Я.Директ: разбор полетов

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1631
Hadorg:
Конечно же я так и сделал, тут просто проблема в другом, в стремлении алгоритма тупо просрать деньги по более дорогим кликам. Гугл например показывает объявления по наиболее релевантным запросам, там даже кросс минусовка не нужна.

Запрос заминусуйте в фразовом соответствии на уровне группы.

Недавно проводил анализ кампании в разрезе синонимов - как ни странно в некоторых именно синонимы дают хорошую конверсию.

Вообще очень много вопросов и сомнений накопилось к сервису wordstat. Ключи которые там предлагаются и которые все повсеместно используют - по факту очень далеки от жизни, зато бюджет жрут с большим аппетитом даже СЧ и НЧ.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1632
Сергей11111111:
Ключи которые там предлагаются и которые все повсеместно используют

Не пробовал с подсказками поработать? Другая картина совсем.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1633
Oleg2019:
Не пробовал с подсказками поработать? Другая картина совсем.

Подсказки это вообще шлак.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1634
Сергей11111111:
Недавно проводил анализ кампании в разрезе синонимов - как ни странно в некоторых именно синонимы дают хорошую конверсию.

У меня например вот так, по ключу кулинарный день рождения показывает объявы по запросам

что подарить кулинару на день рождения
что приготовить на праздничный ужин на день рождения

вкусняшка на день рождения

какие сюрпризы приготовление супруги маниловы ко дню рождения

и т.п.

Зачем мне такие синонимы и откуда по ним будут конверсии?

---------- Добавлено 18.02.2020 в 13:38 ----------

Ключ детский день рождения кулинарный

реклама показывается по запросу:

шоколадница день рождения ребенка стоимость

---------- Добавлено 18.02.2020 в 13:40 ----------

И все это гавно нереально заминусовать, каждый день новое.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1635
Hadorg:
У меня например вот так, по ключу кулинарный день рождения показывает объявы по запросам

что подарить кулинару на день рождения
что приготовить на праздничный ужин на день рождения

вкусняшка на день рождения
какие сюрпризы приготовление супруги маниловы ко дню рождения
и т.п.

Зачем мне такие синонимы и откуда по ним будут конверсии?

---------- Добавлено 18.02.2020 в 13:38 ----------

Ключ детский день рождения кулинарный

реклама показывается по запросу:
шоколадница день рождения ребенка стоимость

---------- Добавлено 18.02.2020 в 13:40 ----------

И все это гавно нереально заминусовать, каждый день новое.

х.з вообще больше похоже на ДРФ. Оно как правило такое г...но сует. Как вариант попробуй зафиксировать словоформу через оператор "!" - то есть вот это - !кулинарный. Или, если не хочешь статистику по ключу терять - заминусуй с фиксированной словоформой падежи и множественные числа слов в твоем ключе. Типа !дня, !дню, !дней, !детского и проч. Ну и конечно общие минуса на уровне кампании проработай качественно. Такое г....но как вопросы типа: что, кого, кому, какие, можно ли и прочий шлак я сразу например списками в минуса загоняю еще на этапе формирования кампании, так как знаю что по ним 100% будет говнотраф.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1636
Сергей11111111:
х.з вообще больше похоже на ДРФ. Оно как правило такое г...но сует. Как вариант попробуй зафиксировать словоформу через оператор "!" - то есть вот это - !кулинарный. Или, если не хочешь статистику по ключу терять - заминусуй с фиксированной словоформой падежи и множественные числа слов в твоем ключе. Типа !дня, !дню, !дней, !детского и проч. Ну и конечно общие минуса на уровне кампании проработай качественно. Такое г....но как вопросы типа: что, кого, кому, какие, можно ли и прочий шлак я сразу например списками в минуса загоняю еще на этапе формирования кампании, так как знаю что по ним 100% будет говнотраф.

ДРФ точно отключены, да и в стате пишет что синоним, ну собственно этим сейчас сижу и занимаюсь, спасибо за советы.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1637
Hadorg:
ДРФ точно отключены, да и в стате пишет что синоним, ну собственно этим сейчас сижу и занимаюсь, спасибо за советы.

Вообще конечно это очень странно.

Как может быть синонимом к фразе - "кулинарный день рождения", фраза "что подарить кулинару на день рождения", или вот эта "что приготовить на праздничный ужин на день рождения", или вот эта "вкусняшка на день рождения". Где тут синонимы к слову кулинарный? Вкусняшка что ли?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1638

Сергей11111111, что бы не быть голословным

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1639
Hadorg:
Рекламирую кулинарную студию. У меня 2 кампании, одна на общие запросы "кулинарная студия в москве" и т.п. Вторая "кулинарные мастер-классы".

Кампании собраны 1 группа объявлений 1 ключ, для максимальной релевантности, ключи не пересекаются.

Что делает чудо алгоритм яндекса, он показывает объявления из кампании "кулинарная студия" по запросу "кулинарные мастер-классы" присваивая ему синоним. Получается клик дороже и можно больше содрать бабла, хотя то, что рядом кампания с точно таким же запросом его не колышет, там объявление релевантно запросу и клик стоит намного дешевле, а это в ущерб самому яндексу.

Дайте возможность отключать синонимы и порежьте алчность своих алгоритмов.

Добрый день! Мы можем проверить корректность работы синонимов на конкретном примере, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, ссылку на отчёт “Поисковые запросы”, а также скриншот или отдельный Excel-файл (можно выгрузить из отчёта), где будут отмечены те синонимы, которые вызывают у вас вопросы.

Если вы настроили две кампании с одним доменом на один регион показа, то для показа всегда будет отбираться то объявление, у которого ставка, накопленный или прогнозируемый CTR и коэффициент качества объявления выше. Отмечу, что прогноз кликабельности по фразе рассчитывается без учёта возможных показов по синонимичным запросам.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1640

Воровство продолжается.

В январе пришлось отключить все РК в Директе, потому что в один прекрасный день десятки тысяч кликов просто нарисовались в Директе, а на сайт попало лишь 2%.

Потом еще мелочью проверял, и сегодня тоже. Результат тот же. Клики:

Директ: 268

Метрика: 25

ГА: 25

В РСЯ почти все "клики" с площадок Яндекса.

ТП Яндекса и Метрики дали по одной отписке "будем проверять", и больше не отвечают. Директ вообще ничего не ответил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий