MacOs vs Windows

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#421

Да кстати забыл про клаву напомнить, раз уж вышли за рамки просто оси

на моем Эйре 17-го года стоят ножницы - самая удобная клава что я пользовал до этого - мой первый опыт с клавами от мака. На аймаке - стандартная маковская клава блютузовая без нумпада - абсолютно комфортная штука!

Пробовал и эту проблемную бабочку, работать на ней супер, но из-за проблем с надженостью решил проскочить поколение это. Сейчас уже ребята набрали последних прошек на 16" - вот там клава просто сказочная и она уже появилась на более дешевых моделях, так что тут уже точно буду обновляться. До мака работал на асусах, леновах, ХП - и рядом клавы не стоят, про всякую хрень с рынков и говорить неохота. Нахваливают майкрософтовские клавы старые, но с ними дела не имел, сказать не чего да и не видел беспроводные модели

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#422
oleg587:
Для разработчиков есть nuget. Для установки приложений есть парочка сторонних менеджеров (chocolate и еще какой то, не помню) А не давно анонсировали Windows Package Manager

Дело в том что в винде нет своих пакетменеджеров, как вы говорите их только анонсировали. Я отвечал на коммент про то что либы в винде тянуть удобнее.

---------- Добавлено 03.06.2020 в 14:42 ----------

Sly32:

Пробовал и эту проблемную бабочку, работать на ней супер, но из-за проблем с надженостью решил проскочить поколение это.

У меня pro 2018 я так понял с бабочкой 3 поколения (та что с силиконовой вкладкой), клавиатура действительно супер, мягкая, отзывчивая, небольшой ход. Про проблемы слышал, но за 2 года не наблюдал. Все же я так думаю это не на всех ноутах поголовно, но я и не ем гамбургеры и тем более за ноутом))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#423
Aisamiery:
Дело в том что в винде нет своих пакетменеджеров, как вы говорите их только анонсировали. Я отвечал на коммент про то что либы в винде тянуть удобнее.

А какое собственно преимущество дают эти менеджеры в плане установки програмуль? При разработки то понятно - там на день 100500 раз добавляешь удаляешь, плюс менеджер следит за версионостью.

А програмулину раз установил, настроил и все. К тому же 90% софта щас портабельный можно ставить.

Я даже когда под линуксами сижу - предпочитаю зайти на оф. сайт, качнуть исходники и собрать. Чем доверять этим менеджерам, которые могут установить допотопную версию

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
[Удален]
#424
Aisamiery:
brew и cocoapods, а вот в винде что то не припомню ничего такого

про аналог brew уже писали

про cocoapods сказать ничего толком не могу, т.к. не пишу под маки

насколько понял это просто контроль версий и подключений, на мой вкус это из разряда различных "свистелок и перделок", больше необходимая сборщику модулей, а не прогеру

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#425
burunduk:
про аналог brew уже писали
про cocoapods сказать ничего толком не могу, т.к. не пишу под маки
насколько понял это просто контроль версий и подключений, на мой вкус это из разряда различных "свистелок и перделок", больше необходимая сборщику модулей, а не прогеру

Тогда я видимо не понял вашего вопроса

burunduk:
винда удобнее - есть куча уже написанных библиотек и они абсолютно бесплатны

cocoapods это и есть те самые библиотеки, бесплатные, легко скачивать и управлять версиями. Для разработчика под Мак это удобно, для разработчика под Виндовс я такого нативного в системе не видел, так чем удобнее то?

---------- Добавлено 03.06.2020 в 16:04 ----------

oleg587:

Я даже когда под линуксами сижу - предпочитаю зайти на оф. сайт, качнуть исходники и собрать. Чем доверять этим менеджерам, которые могут установить допотопную версию

Под линукс и мак я тоже так делаю, скольких людей вы знаете кто так делает под винду, наверное много, ведь это там делать очень "удобно"? Для меня например постоянно вызывала боль собрать библиотеки пхп из исходников под винду, а под мак и линукс никаких проблем не было.

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#426
Aisamiery:
для разработчика под Виндовс я такого нативного в системе не видел, так чем удобнее то?

Я же выше уже писал - есть nuget. Во многие ide уже встроенным идет. Так же можно отдельно в систему установить маленький exe файлик, настроить конфиг и работать из под консоли либо gui. Так же npm с нодой устанавливается и пр. другие менеджеры. Проблем с этим нет никаких .

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#427
oleg587:
Я же выше уже писал - есть nuget. Во многие ide уже встроенным идет. Так же можно отдельно в систему установить маленький exe файлик, настроить конфиг и работать из под консоли либо gui. Так же npm с нодой устанавливается и пр. другие менеджеры. Проблем с этим нет никаких .

И это удобнее? Мне было сказано что в винде это удобнее чем в маках, вот и всё, я ответил что в маке ничего не надо устанавливать сверху и это нативно, а логичнее что это удобнее? В маках тоже можно развернуть вин окружение - это не сложно, тогда в чем разница то? Я отвечал на комментарий человека, я не считаю винду чем то ущербным или неудобным, я пользуюсь и тем и тем с удовольствием. У меня больше вопросы к тем, кто пользуется чем то одним и хейтит что то другое при этом, а не к ОС.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#428
Aisamiery:
Все же я так думаю это не на всех ноутах поголовно, но я и не ем гамбургеры и тем более за ноутом))

Я вообще не ем за ноутом. Тексты большие не набираю... не копирайтер. И проблемы с этой клавой не из-за пользователей, а просто брак. Она не из-за крошек и прочего начинает глючить то) Ты клавишу снимаешь.... напрямую нажимаешь контакт и у тебя несколько раз буква печатается)

(остальное потерто... забыл, что здесь про удобство, а не глючность)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#429
NCom:
Я вообще не ем за ноутом. Тексты большие не набираю... не копирайтер. И проблемы с этой клавой не из-за пользователей, а просто брак. Она не из-за крошек и прочего начинает глючить то) Ты клавишу снимаешь.... напрямую нажимаешь контакт и у тебя несколько раз буква печатается)

Тоже 3я бабочка, и если брак, то аппл меняет же? даже на старых ноутах которые без гарантии

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#430
Aisamiery:
И это удобнее? Мне было сказано что в винде это удобнее чем в маках,

Я не утверждал что это удобнее. Просто вы говорите о каких то проблемах с packet manager для разработки из под винды. Я лишь утверждаю что там нет никаких проблем с этим. А встроено ли это или надо пару кликов лишних сделать - дело вкуса. Я люблю когда поставляют голую систему и уже сам собираю что мне нужно как конструктор. Мне в этом плане линукс как то ближе даже. Но у меня работа завязана на софте под винду + любимый ЯП c#

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий