Какую ОС параллельно виндовс поставить?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#91
valya_andreewa:
Вот тут всьма интересные уроки попались, какраз с 0, stepic.org "Введение в Linux".

Толсто, «Валя». ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#92
<!--WEB-->:
(Ubuntu жрёт меньше, чем Windows)

ШТА?!! Убунту на ноуте сжирает батарейку за 2 часа, винда на том же ноуте держит 5.

И это не считая, что под линуксы почти нет нормального ПО. Настроить более-менее можно было только что под КЕДы, но сами кеды - жесть.. Конечно, кто и на винде только кнопки тыкал - тем и убунта покатит, но кто заморочен на удобство работы... к сож винда без вариантов.

И столько глюков чем на убунте я даже на 98 винде не видел. Гуй постоянно такое вытворяет, что ппц.

<!--WEB-->:
Но вот что сразу оценил — это работу в сети.

Ага, я тоже.

Без интернета воще бесполезная хреновина. Трафик сжирает только так. Нормального ПО для контроля трафа нет.

<!--WEB-->:
Ubuntu любые сети находит на лету

Ага, особенно юсб-свистки мобильных интернетов :)

А в многопользовательском режиме попробуй чтобы кажый юзера смог подключиться/отключиться. ага ща. А если ещё ВПН. (мож конечно в последних что-то исправили, но на 10.10 это анриал. В 14 тоже )

И кстати с обновлением ОС это ппц. Я вот сдуру поставили 10.10 и до сих пор на ней сижу, тк обновить - это такой геммор. А обновить даже софт (тот же браузер) уже не реально.

А эти пляски разрабов с юнити. То будем то не будем. Стабильный софт? Да-да. конечно.

<!--WEB-->:
И ещё что хорошо — Ubuntu не привязана к железу. Беру винт, вставляю в любой комп

Какая прелесть.. Ну ты про драйвера ничего не слышал, угу? :)

<!--WEB-->:
Так настроить нужно систему.

Достаточно просто нормально с ней обращаться чтобы реестр не засирался :)

humbert:
но убунту это для профессионалов

Убунта - поделка для домохозяек и секретарш. Впрочем, как и винда после ХР.

Нет я ничего против убунты не имею. Если для нубов ставить, которые винды не юзали - пройдет. Я даже где-то за. Но смешны эти все холивары и восхваления поделки на которой нормально работать невозможно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#93
SeVlad:
ШТА?!! Убунту на ноуте сжирает батарейку за 2 часа, винда на том же ноуте держит 5.

Ну что тут сказать? «Ты просто не умеешь их готовить», добавить нечего…

SeVlad:
под линуксы почти нет нормального ПО

Есть практически всё. И всё бесплатное.

SeVlad:
Я вот сдуру поставили 10.10 и до сих пор на ней сижу, тк обновить - это такой геммор.

Геммор нажать кнопку «Обновить» и заниматься своими делами? 😮

SeVlad:
Стабильный софт? Да-да. конечно

Ни разу за 8 лет ни одно приложение не упало, как ни странно.

SeVlad:
Ну ты про драйвера ничего не слышал, угу?

Я много о чём слышал, но с Ubuntu можно и не слышать. Мой винт побывал в десятке компьютеров и везде грузился, как дома. Попробуйте то же самое сделать с виндой.

Вообще, SeVlad, все перечисленные проблемы могут появиться исключительно от криворукости. Я ещё понимаю, когда жалуются, что много приходится работать в консоли, меня самого это на первых порах раздражало… но когда пишут, что обновиться не могут, это уж просто крэзи. 🤪

---------- Добавлено 12.12.2017 в 11:48 ----------

SeVlad:
смешны эти все холивары

Так зачем же вы пришли сюда их устраивать? Здесь идёт спокойное обсуждение, а вы начинаете что-то доказывать пользователям (мне, например), которые имеют богатый опыт работы в разных системах.

Никто вас не пересаживает на Ubuntu силой, успокойтесь. Понятно, что эта операционная система не для нубов. Чтобы комфортно пользоваться, нужно иметь кое-какие знания. Я об этом, кстати, сразу написал:

<!--WEB-->:
«Для разнообразия» не стоит. Не понравится.

Чтобы сменить ОС нужна более серьёзная мотивация.



---------- Добавлено 12.12.2017 в 12:24 ----------

SeVlad:
И кстати с обновлением ОС это ппц. Я вот сдуру поставили 10.10 и до сих пор на ней сижу, тк обновить - это такой геммор. А обновить даже софт (тот же браузер) уже не реально.

До меня дошло, кажется. Либо вы, как большинство пользователей Windows, не знаете административного пароля, либо, войдя в раж установки софта надобавляли левых репозиториев. В таких случаях обновиться, действительно невозможно.

Для первого случая я рецепта не знаю, т.к. пароль администратора никогда не забывал. А для второго — удалить всякую левоту из списка репозиториев и всё будет обновляться.

О других сложностях с обновлениями я никогда не слышал даже от самых криворуких.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#94
SeVlad:
Но смешны эти все холивары и восхваления поделки на которой нормально работать невозможно.

Странно, вроде работаю, вроде нормально. :) Если у одних получается машину водить, а других нет, думаю что дело не в машине

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#95
<!--WEB-->:
Ну что тут сказать? «Ты просто не умеешь их готовить», добавить нечего…

Ага. :) А после твоего пассажа про реестр винды (да и вообще про твой холивар винда-vs-убунты) звучит вообще прекрасно :)

<!--WEB-->:
Есть практически всё. И всё бесплатное.

То что есть - почти всё кривое и плохо юзабельное. Но для домохозяек прокатит конечно.

Но нет многого, того что нужно. Даже самого элементарного и простого.

<!--WEB-->:
еммор нажать кнопку «Обновить» и заниматься своими делами?

Да-да. нажать кнопку.. :) Я уже давно понял какой ты большой спец и по убунте и по винде :)

<!--WEB-->:
Так зачем же вы пришли сюда их устраивать?

Не мы, а ты тут на 4х страницах столько наметал, что моя уже не выдержала.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#96
SeVlad:
Да-да. нажать кнопку.. Я уже давно понял какой ты большой спец и по убунте и по винде

[ATTACH]169312[/ATTACH]

Честно говоря, после этого отжига скучно даже продолжать.

Не нравится, не ешь. Всё.

png scr.png
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#97
<!--WEB-->:

Честно говоря, после этого отжига скучно даже продолжать.

Безусловно. Откуда тебе знать что 10.10 уже несколько лет как не обновить кнопкой. Да и на 11ю было не всё гладко.

<!--WEB-->:
Не нравится, не ешь. Всё.

Я юзаю и винду и убунту (а также немного некоторые серверные ОС). Много лет. Юзаю не как гуманитарная домохозяйка, а как технарь, любящий поковыряться с софте и понастраивать его. В тоже время я совсем не гик (даже консоль не люблю :) ) и ценю быстроту развёртывания до нужного рабочего состояния.

Так что нравиться-не нравиться - это для блондинок. Я же могу предметно поговорить за достоинства и недостатки каждой из ОС. (да, с оговоркой, что юзаю 10.10, а новые только на виртуалке смотрел. Тоже разные ОС.)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#98
SeVlad:
Откуда тебе знать что 10.10 уже несколько лет как не обновить кнопкой

У меня на ноутбуке стоит 10-ка. Каждый раз, когда включаю, предлагает обновить.

SeVlad:
Я же могу предметно поговорить

Ага, заметно. 🍿

SeVlad:
ШТА?!!
SeVlad:
под линуксы почти нет нормального ПО
SeVlad:
что ппц
SeVlad:
Ага, я тоже
SeVlad:
Ага, особенно
SeVlad:
пляски разрабов
SeVlad:
Какая прелесть
SeVlad:
поделка для домохозяек и секретарш
SeVlad:
для нубов
SeVlad:
поделки на которой нормально работать невозможно
SeVlad:
почти всё кривое и плохо юзабельное
SeVlad:
нет многого, того что нужно. Даже самого элементарного и простого
SeVlad:
Я уже давно понял какой ты
SeVlad:
столько наметал

Всего в двух постах. 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#99
<!--WEB-->:
У меня на ноутбуке стоит 10-ка. Каждый раз, когда включаю, предлагает обновить.

Свистеть не мешки ворочать :)

11й, на которую 10ка могла бы обновиться давно нет в репах.

Хотя.. перелагать она может тебе и предлагает несколько лет (запомнила), но обещать не значит жениться.

C /ru/forum/816640 и далее по топику.

<!--WEB-->:
Ага, заметно

Специально для неграмотных филолухов: предметно - это когда есть предмет для обсуждения. А не нравиться-не нравиться.

И если всё еще не понятно: предмет - это задача или конкретное ПО для конкретной задачи.

И это ессно не в этом топике. Если кому интересно.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#100
SeVlad:
C /ru/forum/816640 и далее по топику.

Вам там дали кучу рецептов, но вам всё не так. Вы вообще, кажется, на форум только поскандалить заходите. Не?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий