rel="nofollow" - передает ли на сегодняшний день вес?

123 4
alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
7737

Всем доброго! Кто-нибудь ставил эксперементы по rel="nofollow" передает ли подобная ссылка вес на сегодняшний день?

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#1

Сапосуппорт утверждает, что якобы да, хотя и небольшой, и ни в коем разе не регламентируемый публично. На Сапе даже ввели разновидность ссылок с этой опцией. Надо полагать, они знали, что делают.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#2
Misha_Stalker:
Сапосуппорт утверждает, что якобы да, хотя и небольшой, и ни в коем разе не регламентируемый публично. На Сапе даже ввели разновидность ссылок с этой опцией. Надо полагать, они знали, что делают.

Есть такое дело, и даже иногда для разнообразия ссылочного докупаю, но реально эксперементы не ставил чтобы убедиться дают вес или нет. Вопрос даже скорее в том передает ли подобная ссылка динамический вес!?

[Удален]
#3

Думаю, что эти ссылки отдают вес так же как и обычные. Доказать конечно не могу но впечатление именно такое.

МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#4

Гугл и яндекс рекомендуют размещать ссылки на сторонних ресурсах именно с этим параметром. Просто так бы они этого не советовали я думаю

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#5
МАНЕКА НЕКА:
Гугл и яндекс рекомендуют размещать ссылки на сторонних ресурсах именно с этим параметром. Просто так бы они этого не советовали я думаю

Это все понятно! вопрос в эффективности?)

МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#6

Все зависит от качества сайта с которого идет ссылка.

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#7

Есть у меня подозрение, что при наличии определенного количества nofollow-ссылок, обычные начинают работать лучше, т.к. улучшается ссылочный профиль в целом, но сами nofollow вес не передают.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#8
МАНЕКА НЕКА:
Все зависит от качества сайта с которого идет ссылка.

как это верно сказано Ватсон (с)

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
R
На сайте с 28.05.2009
Offline
134
#9

В теории примерно так:

Вес страницы = 1

На странице 2 внутренних ссылок и 1 внешняя с rel="nofollow"

Страница передает вес по 0.33 двум внутренним ссылкам т.е. в итоге 0.66, а 0,33 для внешней ссылки не передается, этот вес теряется.

niko_viktor
На сайте с 11.06.2009
Offline
41
#10

Если речь идет о безанкорных ссылках (типа "сайт", "тут", "здесь"), то можно покупать и с rel="nofollow", разницы нету в передаче веса.

Но при покупке ссылок с нужным анкором, прямым или разбавленным без разницы, то безусловно nofollow - зло.

KNEP.ru (https://knep.ru/) - мой блог Кнеп.ру
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий