Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#101
vitzer:
А где отчет-то по набору параметров? Куда дели?

Все-таки нашел. Но уже в другом месте и с другими названиями.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#102
Puber:
Подскажите, а при использовании ДМ 2.0 в шапке на всех страницах сайта должен располагаться гугловский скрипт adsbygoogle.js или adfox сам подставит всё, что надо?

При использовании «Динамической монетизации 2.0» вам не нужно производить дополнительные действия, система ADFOX автоматически встроит нужный код

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#103

imhoteb, на сколько отрисовка блоков медленнее чем родные коды? Это реально заметно?

Вы за денюжку можете настроить блоки например мне? По идее это должны делать сотрудники Адфокса раз создали такой интерфейс, но они лишь консультируют, а я не хочу тратить сутки на разбор этого творения.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#104
Dram:
imhoteb, на сколько отрисовка блоков медленнее чем родные коды? Это реально заметно?

Да, очень заметно. Сначала загружается вся страница, потом все начинает прыгать и раздвигаться потому что подгружаются блоки AdFox.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#105
Dram:
imhoteb, на сколько отрисовка блоков медленнее чем родные коды? Это реально заметно?

Вы за денюжку можете настроить блоки например мне? По идее это должны делать сотрудники Адфокса раз создали такой интерфейс, но они лишь консультируют, а я не хочу тратить сутки на разбор этого творения.

Скорость чуть медленнее из-за того, что проявляется "прослойка" в виде ADFOX, но на эффективность это не оказывает влияние. Что касается личной настройки ваших блоков, то вам лучше получить консультацию непосредственно у специалистов системы ADFOX. Коллеги обрабатывают все обращения, они обязательно помогут разобраться в настройках.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 13:39 ----------

Коллеги, добрый день! Участники VoDoL, LikeAVirgin, предлагали провести вебинар по настройкам в системе ADFOX на этой неделе, 22 мая. К сожалению, нам необходимо подготовиться технически. В ближайшее время сообщу о предварительной дате вебинара, далее согласуем ее с вами совместно.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#106

Слежу как за сериалом 🍿 - адфокс это реальный пример того что с яндексом возможно конкурировать (и значит ещё не всё потеряно для инета) - как вообще можно было такого франкенштейна сотворить (собрали наверно самых маргиналов в яндексе и заставили их эдакий аленький цветочек принести)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#107
ALESHA001:
Слежу как за сериалом 🍿 - адфокс это реальный пример того что с яндексом возможно конкурировать (и значит ещё не всё потеряно для инета) - как вообще можно было такого франкенштейна сотворить (собрали наверно самых маргиналов в яндексе и заставили их эдакий аленький цветочек принести)

Добрый день! Что вызвало у вас подобное мнение в отношении ADFOX?

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#108
Дмитрий Громов:
Скорость чуть медленнее из-за того, что проявляется "прослойка" в виде ADFOX, но на эффективность это не оказывает влияние. Что касается личной настройки ваших блоков, то вам лучше получить консультацию непосредственно у специалистов системы ADFOX. Коллеги обрабатывают все обращения, они обязательно помогут разобраться в настройках.

К сожалению, специалисты отправляют читать хелп на сайте адфокс, в котором только в апреле были исправлены неработающие ссылки на youtube канал, а в иллюстрациях болтались скриншоты из интерфейса Гугл, которые потеряли актуальность со времени перехода гуглом от doubleClick к AdManager.

Если пытаться спросить что-то такое, чего нельзя самостоятельно найти в хэлпе, используя Ctrl +F, в лучшем случае вы получите ответ, стоящий немного «сбоку», из серии «улучшайте сайт, и все у вас получится», если вы проявите настойчивость в попытках разобраться, как работает система, то варианта два - вам станут отвечать раз в два дня и в издевательской манере, либо попросту хамить.

Если попробовать погуглить по словам «динамическая монетизация», найдётся несколько схожих статей о том, какая это замечательная система и насколько она позволила увеличить прибыль определенным издателям.

Если сделать шаг 2 и погуглить, кто эти люди, которые в интервью хвалят систему, можно видеть, что они работали в яндексе.

Напрашивается такой вывод - система эта работает только для «своих».

Остальные веб-мастера нужны для двух вещей:

1. Сбор статистики по ставкам гугла

2. Сделать вид перед акционерами, что адфокс не зря получает зарплату.

В системе сложно разбираться потому что непонятно, есть ли там вообще достоверные данные в статистике.

С показаниями гугла они не сходятся.

Никакого увеличения прибыли я не вижу - только куча потраченного времени и стресс от взаимодействия со службой поддержки.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#109
Дмитрий Громов:
Добрый день! Что вызвало у вас подобное мнение в отношении ADFOX?

ну я лично пробовал этим пользоваться - значит сужу по личному опыту и могу сказать что система просто нерабочая (даже если был бы подробный мануал - которого так и нет) есть множество видео, помощь и поддержка, но всё это не работает и об этом уже писали много раз (общаться с поддержкой сложнее чем самому разобраться в коде - да я готов поспорить что и поддержка не знает что с этим делать)

понятно что большинство сообщений в этом топике будет негативными (ведь люди у которых всё ок писать не будут) - но в этом топике нету ни одного сообщения где пользователи бы написали что всё работает, подключились легко, доходы растут.

помимо этого форума есть и другие форумы и куча блогов где также ни одного позитивного сообщения, есть только непонятные личности как писали выше у которых совершенно другие условия и отношение к ним со стороны рся 🍻 Что вызывает у меня подобное "мнение об избранных" - видел выступление на конференции рся где выступал представитель gismeteo который говорил о eCMP в 200р (это на развлекательном трафике ☝) он ещё хотел спеть на конференции :D - тут у многих коммерческие ниши, а вот про такой eCMP я ни разу не слышал :)

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#110
ALESHA001:

помимо этого форума есть и другие форумы и куча блогов где также ни одного позитивного сообщения, есть только непонятные личности как писали выше у которых совершенно другие условия и отношение к ним со стороны рся 🍻 Что вызывает у меня подобное "мнение об избранных" - видел выступление на конференции рся где выступал представитель gismeteo который говорил о eCMP в 200р (это на развлекательном трафике ☝) он ещё хотел спеть на конференции :D - тут у многих коммерческие ниши, а вот про такой eCMP я ни разу не слышал :)

Для eCMP 200р на погодном трафике нужно думаю только какие-то индивидуальные условия сотрудничества с РСЯ, максимум, который удавалось выжать на коммерческом трафе, именно коммерция, не инфо запросы - 150-170р. Но там ниша очень узкая, трафа немного.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий