Сайт кафе с личным кабинетом - а надо ли?

12 3
Y
На сайте с 02.11.2009
Offline
67
1566

Знакомый владелец кафе захотел себе сайт с доставкой обедов юр.лицам.

Предложила ему не заморачиваться и сделать одностраничник с меню и функцией добавления блюд в корзину на уже готовом решении от Битрикса - Хамелеоне. Там все просто, понятно и стоит недорого. Это ему понравилось)

Еще он хочет, чтобы был личный кабинет на сайте. Мол после регистрации можно увидеть совсем полное меню (не зарегистрированные видят его не полным) и чтоб потом людям рассылались всякого рода уведомления (какого конкретно рода - еще не придумано).

Раз это юр.лица, то платить они будут заранее за месяц за всех сотрудников банковским переводом или наличкой. А если кто-то заболел.. Наверное через этот личный кабинет и надо передавать информацию об этом. Еще сотрудники должны быть вольны выбирать себе блюда самостоятельно.

Может кто-то видел уже подобные сайты? Я что-то не до конца понимаю как это все должно выглядеть и как реализовано.

Заказчику не принципиально иметь прям этот весь функционал. Его можно разубедить или убедить копать в другую сторону. Может вообще лучше через crm все это дело реализовывать?

Как лучше? Или именно так как он хочет - самое оно!?

Почему спрашиваю - мне будет поручено шефство над этим проектом и дальнейшее его развитие. Сама я как-то скептически отнеслась к этой идее.. но это ж не значит, что она плохая) К тому же надо понимать что да как, чтобы составить ТЗ и чтоб потом искать исполнителей, а то веб-студии любят ценники задирать до небес.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Yorinko, Личный кабинет через неполное меню, это вредно. Если чел хочет бонусную систему, то через привязку к номеру телефона для тех кто пожелает. И главное в понятном прозрачном виде, например 25% каждого заказ зачисляется на личный счет привязанный к телефону и их можно потратить без ограничений. И подобное. Если клиент надеется 5% обойтись, то это нерабочий путь, желающих много не будет и в итоге тех расходы на администрирование убьёт идею окончательно. И да 25% для общепита, это не много.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#2

Идея - интересная, но, на мой взгляд, слишком уж навороченная. Возможно, тут половина функций людям вообще не пригодится.

Я бы на Вашем месте (если уж речь идёт о шефстве) походила по сайтам-конкурентам, посмотрела, что у них в личных кабинетах есть.

А вот интересно... меню-то зачем нужно делить на полное и неполное? Что за скрытность-то такая?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#3

Скидку по телефону, верно выше сказали, все остальное нафиг не нужно тому, кто хочет покушать 🤪

Присущ, у меня 2 берега отобрали 20% скидку, я у них лет 5 еду заказывал с пивом... Негодяи... :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
ziliboba0213:

Присущ, у меня 2 берега отобрали 20% скидку, я у них лет 5 еду заказывал с пивом... Негодяи... :)

Видимо маркетологи молодые амбициозные пришли или контора загибается и теперь хозяева маркетанят, работать то не умеют, только командовать и думать с чихом на каждую думку.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#5
Присущ:
Видимо маркетологи молодые амбициозные пришли или контора загибается и теперь хозяева маркетанят, работать то не умеют, только командовать и думать.

Да эти упыри наоборот расширились на пол страны :p

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
ziliboba0213:
Да эти упыри наоборот расширились на пол страны :p

Я не знаю , что за контора, да и расширится это не самое сложное, сколько их на последнем издыхании расширялось и не помогло. Другой вариант если вас слили связи с изменением формата. Не может быть нечего логичного в попытке увеличить прибыль за счет постоянных клиентов и всегда это путь в тупик.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#7
Присущ:
Я не знаю , что за контора, да и расширится это не самое сложное, сколько их на последнем издыхании расширялось и не помогло. Другой вариант если вас слили связи с изменением формата. Не может быть нечего логичного в попытке увеличить прибыль за счет постоянных клиентов и всегда это путь в тупик.

Они просто отменили все индивидуальные скидки, мне вроде так сказали, когда я на них орал :) Давненько это было... Посмотрел сейчас, у них теперь что-то новое - бонусы какие-то...

Делайте покупки в течении 3х месяцев и получайте в следующие 3 месяца повышенные бонусы. От 5% всем покупателям на сайте и в колл-центре, до 25% в мобильном приложении на каждую покупку.

В общем, я думаю просто не потянули постоянные скидки.

Странно, что не слышали, большая контора. В Самаре есть они, может не так сильно популярны.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

ziliboba0213, В Самаре вообще московский бизнес не любят. И приход чужаков во власть это не изменит. Хотя Самара терпеливая пипец. Все самое популярное у нас местное. И рестораны, и пиво, и мясная и молочка. Даже торгашки созданные на местные деньги более устойчивые в кризис оказались, не то что люди знают чье это, но видимо менталитет управленцев рулит и их бизнес местным более по душе.

Правда последняя продуктовая сеть супермаркетов продалась недавно магниту, то скорей политика, а не бизнес поспособствовали.

Y
На сайте с 02.11.2009
Offline
67
#9
Элизабет:
походила по сайтам-конкурентам, посмотрела, что у них в личных кабинетах ?

Дак вот походила и ни у кого не увидела таких заморочек. Меню, заказ.. минималка на количество персон и все. У всех все просто!

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#10

У них все просто - потому, что это простой и надежный вариант. Закапываться с кабинетом и заморочками - никому не нужная трата времени и сил. Это все имхо.

Либо просто сайт одностраничник с предложениями, и там периодически акции и прочее - либо максимум привязка к телефону.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий