Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США. 3 серия

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#211
Ria.neiron:
РУ акции записываются в НРД.

а etf?

10 штук

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#212
basterr:
а etf?
10 штук

Не озадачивался этим вопросом. Они вроде только квалам доступны.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#213

я вот про этот или типа его FXUS. с иностранными брокерами заморачиваться не очень хочется, а если все сойдется норм, то подумываю чет типа этого взять.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#214

В наше неспокойное время не опасно ли связываться иностранными брокерами?

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#215
Ria.neiron:
Не озадачивался этим вопросом. Они вроде только квалам доступны.

Где кстати почитать про плюсы квалов? А то у брокера всучили квала, а зачем он нужен не объяснили 😂

И на западных биржах они разве бывают?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#216
basterr:
я вот про этот или типа его FXUS. с иностранными брокерами заморачиваться не очень хочется, а если все сойдется норм, то подумываю чет типа этого взять.

Жаль я не сохранил расчет свой. У меня получалось, что вкладываться в эти етф не очень выгодно. Да и сильно надежной такая инвестиция мне не кажется. Но мои слова актуальны для крупных сумм и на долгосрок.

Ну и у меня все-такие уже профессиональная деформация. Имея возможность покупки VOO, который и по доходности и по надежности уделывает FXUS, я даже не рассматриваю продукты от finex.

Взять на растущем рынке на 100-500 тысяч рублей отсидеть 1 волну до коррекции, почему нет.

---------- Добавлено 31.03.2020 в 09:08 ----------

SiriuS:
В наше неспокойное время не опасно ли связываться иностранными брокерами?

Нужно рассматривать все риски и опасения отдельно. Если говорить в целом, я считаю иностранного брокера более надежным, чем наши. Особенно с учетом сложившейся экономической ситуации в РФ. Нашу нефть сейчас укатают до 10 долл. На этой неделе переизбыток нефти 26 млн барелей. При этом мы добываем всего 11. При этом бюджет пополнять надо. Уже взялись за вклады свыше 1 млн. Что будет дальше? Принудительный заем у населения денег со вкладов? Потом и до фондового рынка доберутся. Не зря же ИИСами туда людей так активно загоняли.

Не верю я нашему правительству.

И еще такой момент. До акций у иностранного брокера не может дотянуться, ни наша налоговая, ни судебные приставы. Вообще никто. А жизнь она очень по разному может складываться.

Если опасения по поводу санкций и отказа в сотрудничестве, то такие случаи были. Дают время на закрытие позиций и вывод средств.

---------- Добавлено 31.03.2020 в 09:24 ----------

edogs:

И на западных биржах они разве бывают?

В интернете :)

edogs:

И на западных биржах они разве бывают?

Речь шла о наших брокерах и етф, поэтому я про квала и сказал. Подумал что вопрос по американские етф на спб. Просто я finex не воспринимаю.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#217
Ria.neiron:
В интернете :)

Общие слова - типа будет доступ шире к разным более другим инструментам, требования при чем чисто условные, а вот конкретики не нашли в плане что можно будет покупать и зачем оно надо, поэтому и спрашивали.

Ria.neiron:
Речь шла о наших брокерах и етф, поэтому я про квала и сказал. .

Квала у нас сейчас раздают кому попало похоже:\

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#218
edogs:
Общие слова - типа будет доступ шире к разным более другим инструментам, требования при чем чисто условные, а вот конкретики не нашли в плане что можно будет покупать и зачем оно надо, поэтому и спрашивали.

Для квалов не создавали каких-то особых супер условий. Просто обычным мелким инвесторам ограничили набор инструментов, фьючи, опционы. Шаг ожидаемый, учитывая сколько домохозяек загнали в ИИС. Иначе они такого там наторгуют.

Одно дело купить акцию за 10000 и продать за 8000. Другое дело, сделать это с 10 плечом.

edogs:
Квала у нас сейчас раздают кому попало похоже:\

Нужно же и брокерам зарабатывать :)

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
#219
Ria.neiron:
Alena87, в РФ нет иностранных банков. Все "иностранные" банки в РФ автономные местные компании. Которые полностью подчиняются законам РФ, и плане регулирования, и в плане ликвидности и т.д.

Финансовое здоровье банка с экономикой Италии никак не коррелирует. Но в любом случае, превышать 1,4 млн плохая затея.

Если превышение на 5% из-за курса, наверно можно не дергаться с досрочным закрытием. Но на будущее вам урок, что эту волатильность стоит закладывать в расчет, когда открываете депозиты.

Чувствую, что инвестор из меня скорее всего плохой получится на фондовом рынке 😆

Решили (точнее, я настояла), что досрочно забираем оба долларовых вклада из ИНТЕЗА и ПРОМСВЯЗЬБАНКА т.к. из-за курса и страховые в 1,4 млн. превышены уже на 20%, и в целом из-за карантина не понятно, как себя будут чувствовать банки с анонсированными "кредитными каникулами" и будущими банкротствами ИП и юр. лиц

На ИИС лежит пока 2000$ - за них вообще не беспокоюсь. Наверное, для себя надо понять ту максимальную сумму, которую не то, что как говорят: "готов потерять", а скорее - не будет влиять на принятие глобальных решений :D

---------- Добавлено 31.03.2020 в 20:13 ----------

Подскажите кто-нибудь плиз!!! В Гугле нет ответа. Как etf от finex в гугл-таблицах добавить через функцию GoogleFinance, чтобы стоимость автоматически обновлялась? 🤪

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#220
Alena87:
Чувствую, что инвестор из меня скорее всего плохой получится на фондовом рынке 😆

С чего вы так решили?

Alena87:
ЧПодскажите кто-нибудь плиз!!! В Гугле нет ответа. Как etf от finex в гугл-таблицах добавить через функцию GoogleFinance, чтобы стоимость автоматически обновлялась? 🤪

Наверно никак. Я использую такой вариант:

В A2 закидываете линк https://ru.investing.com/etfs/finex-msci-usa-ucits-usd

В A1 =IMPORTXML(A2;"//span[@id='last_last']")

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий