Новые правила монетизации каналов на YouTube

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#481
Andre89:
после того как пару недель назад подключили массово каналы к монете тем кто до этого был на партнерках больше что-то новых подключений не было, ну может совсем единицам одобрили и то толком не встречал.

кстати, вот сеть Юла прислала предупреждение об отключении монеты http://prntscr.com/j7jzpc

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#482

Меня на одном из каналов, который сейчас по количеству просмотров и подписоты не дотягивает - последнюю неделю начали медиасети бомбить. Типа давай к нам - будем монетизироваться.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#483

У меня не давно тоже пришли предложения от некоторых медиасетей, да только я лучше еще подожду и сразу подключу от ютуб рекламу, чем буду отстегивать %.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#484

Я только не понял - они могут подключить, даже если не дотягиваешь по подписоте и просмотрам? Или это они заранее просто?

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#485

BBTV? они уже достали со своими предложениями

WI
На сайте с 22.04.2018
Offline
8
#486

Всем привет. Есть канал на ютубе, подключенный к адсенс, монетизация раньше тоже была подключена, выводил все ок. Канал на бойцовскую тематику, делаю хайлайты на бои/бойцов мма/бокс. Естественно сами фрагменты видео взяты с торрента, но монтаж, аудиосопровождение, фильтры делаю собственноручно. Никаких перезаливов, полностью ворованных видео с других каналов - ничего такого нет.

20 февраля по новым правилам отключили из-за недобора по подписчикам. Условия выполнил позже и вот уже больше месяца жду подключение. Есть теперь опасения, что его подключат заново, а жалко расставаться, т.к. только-только начал приносить весомый для меня доход. В связи с этим несколько вопросов:

1. Считается ли такой канал серым? Перечитал всю тему, так и не понял. Я насколько понял серый - это если воруешь контент полностью с другого канала, но тут как бы монтаж свой, аудио, эффекты. Вот хз. Страйков до этого не было. Иногда прилетало за музыку, но как правило либо просто монетизировал автор либо договаривался напрямую и покупал.

2. Если я найду рекламодателя напрямую и буду вставлять их рекламу в свои видео - это легально будет или нет? Т.е. получается видео от адсенс монетизации будут отключены, как бы некоммерческое использование, а с другой стороны буду получать доход. Схема будет работать? Например как это делает канал Best of MMA. В связи с этим еще один вопрос

3. Где можно поискать рекламодателя при том, что основная масса аудитории - США (примерно 40% просмотров за последний год оттуда)

---------- Добавлено 23.04.2018 в 11:48 ----------

Если бы знал, что будут такие качели с ютубом, то накрутил бы себе те 300 подписчиков за месяц и не чухался сейчас. Пробовал через калеостру, подписчики растут очень медленно конечно, но если постараться то за месяц можно набить несколько сот.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#487

У тебя не серый канал, при тех условиях что ты описал.

По поводу прямых рекламодателей - ютубом это не запрещено, потому не думаю, что будут проблемы. А вон насчет поиска я не помощник - единственное что в голову приходит, всякий спорт шмот/инвентарь/продвижение бренда.

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#488
demonichka:
У меня не давно тоже пришли предложения от некоторых медиасетей, да только я лучше еще подожду и сразу подключу от ютуб рекламу, чем буду отстегивать %.

Вам в любом случае придется подключаться к адсенсу - без него никакая партнерка к себе не подключит.

bridal777:
Я только не понял - они могут подключить, даже если не дотягиваешь по подписоте и просмотрам? Или это они заранее просто?

Заранее.

WhatIsSeo:
Всем привет. Есть канал на ютубе, подключенный к адсенс, монетизация раньше тоже была подключена, выводил все ок. Канал на бойцовскую тематику, делаю хайлайты на бои/бойцов мма/бокс. Естественно сами фрагменты видео взяты с торрента, но монтаж, аудиосопровождение, фильтры делаю собственноручно. Никаких перезаливов, полностью ворованных видео с других каналов - ничего такого нет.

20 февраля по новым правилам отключили из-за недобора по подписчикам. Условия выполнил позже и вот уже больше месяца жду подключение. Есть теперь опасения, что его подключат заново, а жалко расставаться, т.к. только-только начал приносить весомый для меня доход. В связи с этим несколько вопросов:

1. Считается ли такой канал серым? Перечитал всю тему, так и не понял. Я насколько понял серый - это если воруешь контент полностью с другого канала, но тут как бы монтаж свой, аудио, эффекты. Вот хз. Страйков до этого не было. Иногда прилетало за музыку, но как правило либо просто монетизировал автор либо договаривался напрямую и покупал.

2. Если я найду рекламодателя напрямую и буду вставлять их рекламу в свои видео - это легально будет или нет? Т.е. получается видео от адсенс монетизации будут отключены, как бы некоммерческое использование, а с другой стороны буду получать доход. Схема будет работать? Например как это делает канал Best of MMA. В связи с этим еще один вопрос
3. Где можно поискать рекламодателя при том, что основная масса аудитории - США (примерно 40% просмотров за последний год оттуда)

---------- Добавлено 23.04.2018 в 11:48 ----------

Если бы знал, что будут такие качели с ютубом, то накрутил бы себе те 300 подписчиков за месяц и не чухался сейчас. Пробовал через калеостру, подписчики растут очень медленно конечно, но если постараться то за месяц можно набить несколько сот.

У вас серый контент. Белый, авторский контент - это когда вы сами что-то сняли. Подключат вас или нет - вопрос. Могут и подключить. Но со временем канал может улететь в бан. Насчет прямой рекламы сам хотел бы узнать. Можно попробовать CPA-рекламные ссылки, но выхлоп наверняка будет копеечный.

X
На сайте с 07.04.2014
Offline
60
#489

Сегодня отключили монетизацию на канале. Детская анимация без известных персов. Причина Спам

Мы запрещаем публиковать нецелевые и нежелательные видео, а также ролики, дублирующие другой контент.

Через 30 дней якобы можно подать на повторную проверку. У кого был опыт, реально восстановить монетизацию или нет?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#490

Так а что именно было не так? Вы пишите, чего не было - а что было?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий