Новые правила монетизации каналов на YouTube

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#491
xabis:
Сегодня отключили монетизацию на канале. Детская анимация без известных персов. Причина Спам
Мы запрещаем публиковать нецелевые и нежелательные видео, а также ролики, дублирующие другой контент.
Через 30 дней якобы можно подать на повторную проверку. У кого был опыт, реально восстановить монетизацию или нет?

Подскажи плиз, сколько подписчиков было? Размещал подборки свои же, типа 2 минуты новые 8 минут повтор старых?

Смотрю крупных пока не трогают.

A1
На сайте с 31.12.2014
Offline
49
#492
WhatIsSeo:
Всем привет. Есть канал на ютубе, подключенный к адсенс, монетизация раньше тоже была подключена, выводил все ок. Канал на бойцовскую тематику, делаю хайлайты на бои/бойцов мма/бокс. Естественно сами фрагменты видео взяты с торрента, но монтаж, аудиосопровождение, фильтры делаю собственноручно. Никаких перезаливов, полностью ворованных видео с других каналов - ничего такого нет.

20 февраля по новым правилам отключили из-за недобора по подписчикам. Условия выполнил позже и вот уже больше месяца жду подключение. Есть теперь опасения, что его подключат заново, а жалко расставаться, т.к. только-только начал приносить весомый для меня доход. В связи с этим несколько вопросов:

1. Считается ли такой канал серым? Перечитал всю тему, так и не понял. Я насколько понял серый - это если воруешь контент полностью с другого канала, но тут как бы монтаж свой, аудио, эффекты. Вот хз. Страйков до этого не было. Иногда прилетало за музыку, но как правило либо просто монетизировал автор либо договаривался напрямую и покупал.

2. Если я найду рекламодателя напрямую и буду вставлять их рекламу в свои видео - это легально будет или нет? Т.е. получается видео от адсенс монетизации будут отключены, как бы некоммерческое использование, а с другой стороны буду получать доход. Схема будет работать? Например как это делает канал Best of MMA. В связи с этим еще один вопрос
3. Где можно поискать рекламодателя при том, что основная масса аудитории - США (примерно 40% просмотров за последний год оттуда)

Думаю такой канал скорее полу авторский или полу серый, но нужно быть аккуратней, пока канал на рассмотрении и нет монеты я бы наверное скрыл видео, так как если прилетит страйк к примеру от тех же UFC, то для ютуба такой канал сразу станет серым и монету скорее всего не дадут, по поводу прямой рекламы думаю имеет смысл искать когда на канале от 100К подписчиков, иначе никому не интересен либо совсем копейки.
R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#493
xabis:
Сегодня отключили монетизацию на канале. Детская анимация без известных персов. Причина Спам
Мы запрещаем публиковать нецелевые и нежелательные видео, а также ролики, дублирующие другой контент.
Через 30 дней якобы можно подать на повторную проверку. У кого был опыт, реально восстановить монетизацию или нет?

а подробнее?

Были ли компиляции из своих же видео?

Заливались ли эти видео на другие каналы с изменёнными тегами?

Воровали ли ваши видео?

Сама идея роликов взята у кого-то и воспроизведена вами?

Не разукрашивали, например, животных в неестественные цвета?

Какого кол-во предметов было в кадре примерно?

Использовались ли "ядовитые" цвета?

X
На сайте с 07.04.2014
Offline
60
#494
Аквамарин:
Подскажи плиз, сколько подписчиков было? Размещал подборки свои же, типа 2 минуты новые 8 минут повтор старых?
Смотрю крупных пока не трогают.

До нового года были такие ролики, в которых сначала новый ролик, потом несколько старых. Потом, как начали банить детские каналы, стал выпускать короткие ролики по полторы 2 минуты, только новые, без дополнений, старые длинные оставил. Желтые значки появлялись редко, потом зеленели. В этом месяце выскочило сразу 7 желтых, на проверку не отправлял. Подписчиков больше 400к. Отправил вопрос в поддержку через справку, но думаю придет ответ робота. Интересно, возможно ли вообще восстановить монетизацию через 30 дней, у кого опыт был подобный? прочитал всю тему, ответа не нашел

---------- Добавлено 24.04.2018 в 12:25 ----------

Renovatio229:
а подробнее?
Были ли компиляции из своих же видео?
Заливались ли эти видео на другие каналы с изменёнными тегами?
Воровали ли ваши видео?
Сама идея роликов взята у кого-то и воспроизведена вами?
Не разукрашивали, например, животных в неестественные цвета?
Какого кол-во предметов было в кадре примерно?
Использовались ли "ядовитые" цвета?

Были ли компиляции из своих же видео? Были, половина роликов примерно компиляции начало новый ролик, продолжение старые, другая половина - короткие по 2 минуты, только новые.

Заливались ли эти видео на другие каналы с изменёнными тегами? Нет

Воровали ли ваши видео? Не видел таких же роликов

Сама идея роликов взята у кого-то и воспроизведена вами? Тема популярная лерн колорс, только без известных персов

Не разукрашивали, например, животных в неестественные цвета? Животных не разукрашивал

Какого кол-во предметов было в кадре примерно? 5

Использовались ли "ядовитые" цвета? синий зеленый красный желтый розовый, считать их ядовитыми ли нет, не знаю

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#495
xabis:
Через 30 дней якобы можно подать на повторную проверку. У кого был опыт, реально восстановить монетизацию или нет?

Прецеденты всосстановления монетки были, тот же Санта Сонг

Если позволили отправить повторную заявку, т.е. нет перманентного отключения монетизации - то не всё потеряно. Другой вопрос, что они сейчас вообще никого не подключают и когда начнут неизвестно. Да и зачем им это если можно вставлять рекламу на отключённые каналы и 100% прибыли забирать себе?) Так что отключайте в настройках показ рекламы и ждите 30 дней, попутно выпытывая саппорт в чём дело.

400к подписчиков конечно это круто и очень жалко. Из ваших ответов выходит, что отключили либо за компиляции (возможно нужно их снести при повторной подаче), либо ютуб посчитал, что ваши ролики полностью копируют уже созданные другими авторами (вот что-то мне кажется, что основная причина всех отключений именно в этом). Ну или либо Ютуб все эти Лёрны уже считает низкокачественным контентом, и "рубит" их по-тихоньку.

з.ы. хотелось бы глянуть на канал. в личку не можете показать?

X
На сайте с 07.04.2014
Offline
60
#496
Renovatio229:
Прецеденты всосстановления монетки были, тот же Санта Сонг
Если позволили отправить повторную заявку, т.е. нет перманентного отключения монетизации - то не всё потеряно. Другой вопрос, что они сейчас вообще никого не подключают и когда начнут неизвестно. Да и зачем им это если можно вставлять рекламу на отключённые каналы и 100% прибыли забирать себе?) Так что отключайте в настройках показ рекламы и ждите 30 дней, попутно выпытывая саппорт в чём дело.
400к подписчиков конечно это круто и очень жалко. Из ваших ответов выходит, что отключили либо за компиляции (возможно нужно их снести при повторной подаче), либо ютуб посчитал, что ваши ролики полностью копируют уже созданные другими авторами (вот что-то мне кажется, что основная причина всех отключений именно в этом). Ну или либо Ютуб все эти Лёрны уже считает низкокачественным контентом, и "рубит" их по-тихоньку.
з.ы. хотелось бы глянуть на канал. в личку не можете показать?

Спасибо за ответ, канал показывать не буду, уж не обессудьте. Вкратце, типичный лерн колорс. И да, они действительно все друг на друга похожи. В принципе были те же мысли, что и у вас по поводу компиляций и низкосортного контента. Видимо ютуб прикрывает лавочку с самопальными колорсами, фингерами и тд. Нужен оригинальный контент, но с темпом подключения новых каналов, желания его делать особо нет.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#497
xabis:
Спасибо за ответ, канал показывать не буду, уж не обессудьте. Вкратце, типичный лерн колорс. И да, они действительно все друг на друга похожи. В принципе были те же мысли, что и у вас по поводу компиляций и низкосортного контента. Видимо ютуб прикрывает лавочку с самопальными колорсами, фингерами и тд. Нужен оригинальный контент, но с темпом подключения новых каналов, желания его делать особо нет.

Канал SWEET TOYS не ваш случайно?

https://www.youtube.com/channel/UCDxA8r8kmkIwXMNQ3yI5zUg/about

Совпадение или нет, но сегодня на этом канале пропала монетизация.

Ну тут уже понятно за что монету отобрали

X
На сайте с 07.04.2014
Offline
60
#498
Day09:
Канал SWEET TOYS не ваш случайно?
https://www.youtube.com/channel/UCDxA8r8kmkIwXMNQ3yI5zUg/about
Совпадение или нет, но сегодня на этом канале пропала монетизация.
Ну тут уже понятно за что монету отобрали

Нет, известных персонажей типа спайдермэна не использовал

K
На сайте с 01.03.2018
Offline
20
#499
xabis:
Спасибо за ответ, канал показывать не буду, уж не обессудьте. Вкратце, типичный лерн колорс. И да, они действительно все друг на друга похожи. В принципе были те же мысли, что и у вас по поводу компиляций и низкосортного контента. Видимо ютуб прикрывает лавочку с самопальными колорсами, фингерами и тд. Нужен оригинальный контент, но с темпом подключения новых каналов, желания его делать особо нет.

Скорее всего отобрали монету за шаблонный конент.

У вас контент был однотипный лерн колорс 3д/2д, и больше ничего на канале?

Этому каналу так же отрубили монету https://www.youtube.com/user/adicasta/

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#500
Renovatio229:

Сама идея роликов взята у кого-то и воспроизведена вами?
Не разукрашивали, например, животных в неестественные цвета?
Какого кол-во предметов было в кадре примерно?
Использовались ли "ядовитые" цвета?

Расскажите откуда все эти критерии взяты? По всем пунктам есть какая-то инфа, типа банят за цветных животных? За Большое колличество предметов, за ядовитые цвета? То есть ютюб теперь решает вопросы о качественности контента, достаточно ли профессиональный он или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий