Строительный проект, хватит ли бюджета?

123 4
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#11
Viner:
Сделайте на месяц без ограничения бюджета и посмотрите на результат и расход (есть ли лиды, есть ли продажи, устраивает ли рекламная стоимость одной продажи и т.д.). Устройте себе тест, он ответит на все вопросы)
Мало ли 200тр - хз, как по мне, так мало, но все зависит от того, какой подход в рекламе вы выберете.

Под тестом понимается месяц работы Адвордса? А если он например покажет что нужно на сезон 3-4 месяца не 200 к а 300к? Мы 300 к не потянем... и получиться не то не сё... Тут просто надо знать... искать кого то, кто уже продвигал такую тематику...только по опыту судить можно я думаю..

---------- Добавлено 18.01.2018 в 16:03 ----------

xVOVAx:
какой то странный подход к бизнесу, а после траты на рекламу - деньги у вас не появятся - решили просто слить ? кто у вас маркетингом вообще занимается ?

Вот я и пытаюсь выяснить стоящая это затея или мало денег на это мы выделяем. И быть уверенным что точно пойдут заказы я думаю слишком самонадеянно... Маркетингом буду заниматься я, настройка Адвордс, создание сайта, продающие тексты закажем у копирайтера. Кстати голосовой скрипт продаж за сколько реально сделать по этой тематике?

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#12
stardel:
Под тестом понимается месяц работы Адвордса? А если он например покажет что нужно на сезон 3-4 месяца не 200 к а 300к? Мы 300 к не потянем... и получиться не то не сё... Тут просто надо знать... искать кого то, кто уже продвигал такую тематику...только по опыту судить можно я думаю..

200 000 руб - это не один тест, это множество тестов. Каждый день - немного другие настройки, другие объявления, корректировки и тп. Вам прежде всего нужно понять, сколько вы готовы платить за заявку. А не общий бюджет. Если у вас пойдут дешевые заявки и они будут конвертировать в продажи, то значит формула найдена. Если нет - то хоть вы миллион потратите - это все будет в убыток.

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#13
Gleb AdWords:
200 000 руб - это не один тест, это множество тестов. Каждый день - немного другие настройки, другие объявления, корректировки и тп. Вам прежде всего нужно понять, сколько вы готовы платить за заявку. А не общий бюджет. Если у вас пойдут дешевые заявки и они будут конвертировать в продажи, то значит формула найдена. Если нет - то хоть вы миллион потратите - это все будет в убыток.

А как выяснить цену за заявку? Дома у нас разной стоимости, от 400 к и дальше... ну допустим если закажут дом за 400 к то мы готовы платить 20к за заявку.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#14
stardel:
А как выяснить цену за заявку? Дома у нас разной стоимости, от 400 к и дальше... ну допустим если закажут дом за 400 к то мы готовы платить 20к за заявку.

Я вам в первом сообщении сказал запустить адвордс на пару дней и посмотреть, нету здесь того кто вам скажет точно . Но увы вижу уже проблему в немаркетинговом мышлении , грубо говоря вам нужен новый руководитель отдела маркетинга, вы лично просто спустите бюджет и не только в адвордсе

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#15
stardel:
А как выяснить цену за заявку? Дома у нас разной стоимости, от 400 к и дальше... ну допустим если закажут дом за 400 к то мы готовы платить 20к за заявку.

20 000 за заявку, которая привела к продаже? А какова средняя конверсия из заявок в продажу в этой нише? Сайт у вас достойный будет, не хуже конкурентов?

Вот это этой цифры уже можно отталкиваться. Если действительно такие высокую цену готовы платить, то конечно в Гугле вы целевого клиента найти сможете.

---------- Добавлено 18.01.2018 в 16:19 ----------

xVOVAx:
Но увы вижу уже проблему в немаркетинговом мышлении

Тоже согласен

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#16
stardel:
Под тестом понимается месяц работы Адвордса? А если он например покажет что нужно на сезон 3-4 месяца не 200 к а 300к? Мы 300 к не потянем... и получиться не то не сё...

Значение имеет только, что доход от рекламы перекрывает расход на нее. Или не перекрывает - тогда проект убыточный, а кампания неэффективная при данных условиях. Ну это так, грубо говоря.

Поэтому не запускаться только потому, что теоретически можете израсходовать больше 200к - это вообще некорректно и провал изначально.

stardel:
Тут просто надо знать... искать кого то, кто уже продвигал такую тематику...только по опыту судить можно я думаю..

Тут просто знать никак не получится, поверьте)

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#17
xVOVAx:
какой то странный подход к бизнесу, а после траты на рекламу - деньги у вас не появятся - решили просто слить ? кто у вас маркетингом вообще занимается ?

Я исхожу из самого худшего варианта- что не будет заказов вообще в течении 2х месяцев. По принципу "Надейся на лучшее но готовься к худшему".

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#18
stardel:
Я исхожу из самого худшего варианта- что не будет заказов вообще в течении 2х месяцев. По принципу "Надейся на лучшее но готовься к худшему".

слушайте ну хватит ныть , запустите на 3 дня и увидите

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#19

Хватит с головой—не обязательно на первой странице показываться

Кто понял жизнь - бросил работу!
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#20
324 79:
Хватит с головой—не обязательно на первой странице показываться

Точно не помню но вроде как Гугл не оставляет выбора где показываться... там просто есть цена за первую страницу а дальше не понятно где он показывать будет... я про то если поставить цену за клик ниже той что он рекомендует... в Директе как то проще в этом плане сделано...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий