Проблема с доменом

123
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#11
Doma-in:

Для международной зоны ваши документы никому не упёрлись, а для зоны ру - наоборот, главное - данные паспорта владельца.

да слышу я, слышу :)

послал запрос в cctld.ru

сейчас пошлем в поддержку повторную просьбу перевести домен под управление, основываясь только на паспортных данных + отдельно отметили, что речь идет о зоне .ru, где главное - данные паспорта владельца.

я ставлю, что сотрудник техподдержки стремится безосновательно перестраховаться. посмотрим, получится ли их переубедить 😒

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#12

sergey885, это не перестраховка, это либо незнание, либо развод.

К тому же сайт, который вы дали, недоступен.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#13
Doma-in:
К тому же сайт, который вы дали, недоступен.

эммм, который? у меня вроде все работают.

Получил ответ от cctld.ru:


Согласно п. 9.2.5.Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ (https://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf):

В Реестре сохраняется следующая информация, предназначенная для идентификации администраторов — физических лиц:
1) фамилия, имя и отчество;
2) дата рождения;
3) место жительства;
4) сведения о документе, удостоверяющем личность администратора (включая серию, номер, дату выдачи документа и наименование органа, выдавшего документ).

Это именно те данные, которые используются для идентификации администратора, и которые регистратор вправе проверять, запрашивая у администратора уточнения и/или подтверждающие документы (п.9.3.4 Правил).

Согласно п.9.2.7 Правил в Реестре сохраняется следующая информация для связи с администратором:
1) почтовый адрес;
2) номера телефонов с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms), предназначенные для проведения проверки возможности связи с администратором;
3) иные номера телефонов и/или телефаксов (при их наличии);
4) адреса электронной почты, предназначенные для проведения проверки возможности связи с администратором;
5) иные адреса электронной почты.

Как правило, эти данные администратор может менять самостоятельно в своем личном кабинете или направляя соответствующую заявку регистратору.

В случае изменения информации, подлежащей хранению в Реестре, администратор обязан незамедлительно уведомлять регистратора о таких изменениях, направляя последнему соответствующую заявку. В случае изменения информации, предназначенной для идентификации, администратор обязан представить регистратору подтверждающие изменения документы.

Порядок представления и проверки информации, представляемой администратором и подлежащей хранению в Реестре, устанавливается регистратором.

Как я поняла из письма, регистратор не отказывается передать домен под управление XXXXXXX. Ему необходимо убедиться что именно она -администратор домена.
Письмо в Опенпровайдер с приложенными идентифицирующими документами и указанием новых контактных данных - вполне разумное предложение регистратора.

ждем ответа от регистратора

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#14

Убедиться, что именно она администратор - это проверить идентифицирующие документы. А их лучше взять и поехать в офис регистратора. E-mail не есть идентифицирующие данные. У одного и того же держателя доменов могут быть несколько договоров с разными регистраторами и в каждом из договоров разный e-mail, а вот паспортные данные одни. Это и есть единственный идентифицирующий критерий/документ/идентификатор. Выслать эти данные строго через емэйл в договоре - это хотелка регистратора и она отчасти оправдана. Но если нет доступа к эмейл - просто посетите офис с паспортом. Точка, успехов

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#15
Doma-in:
Убедиться, что именно она администратор - это проверить идентифицирующие документы. А их лучше взять и поехать в офис регистратора.

2800 км по прямой между обладательницей домена и регистратором. попробуем удаленно как-то.

я изначально так и думал, что паспорта достаточно. ннно шестеренки затормозились на регистраторе)

посмотрим, что получится. спасибо)

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#16

Вопрос, что за др. данные паспорта? Серия/номер что ли другие? Если вы меняли паспорт, и они от старого, то все норм. А если от балды, тогда «сэй гудбай».

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
T
На сайте с 08.09.2013
Online
97
#17
Doma-in:
sergey885не высылайте скан паспорта, не будьте идиотами, уведёт ваш домен вашим же присланным сканом.

Разверните мысль. Как можно и главное зачем нужно, самому регистратору с помощью присланного скана папорта увести домен от владельца этого паспорта?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#18
TMbay:
Разверните мысль. Как можно и главное зачем нужно, самому регистратору с помощью ...

TMbay, разверните мысль, откуда взяли "самого регистратора"? Я даже не представляю, как это может сделать целый регистратор, завод, реестр, государство, народ, социум... Поэтому о регистраторе не писал.

T
На сайте с 08.09.2013
Online
97
#19
Doma-in:
TMbay, разверните мысль, откуда взяли "самого регистратора"? Я даже не представляю, как это может сделать целый регистратор, завод, реестр, государство, народ, социум... Поэтому о регистраторе не писал.

Перечитайте внимательно ветку. Чел отправил письмо регистратору. Регитратор сказал прислать скан паспорта. Вы после этого советуете не отсылать скан паспорта.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#20
TMbay:
Перечитайте внимательно ветку. Чел отправил письмо регистратору. Регитратор сказал прислать скан паспорта. Вы после этого советуете не отсылать скан паспорта.

TMbay, Сергей, вот сами как раз-то и перечитайте внимательно ветку и: во-первых покажите мне, где я упоминаю "самого регистратора", о котором я не говорил, а упоминал сотрудника; и во вторых: вначале вникните в суть обсуждения, потом критикуйте : ) Я бы никаким непонятным регистраторам и их сотрудникам скан паспорта не отправлял, чего и советовал ТСу, а в его ситуации тем более, и это в то время, когда ему и так трудно доказать свои права на домен. Непонятному новичку непонятного регистратора с подозрительным реселлером увести домен ТСа благодаря скану его паспорта - на раз-два.

Вобщем, Сергей, как найдёте мои слова о "самом регистраторе" - так и отвечу на ваши последующие вопросы, а пока хорошего вечера : )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий