Пропало много страниц в индексе

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#11
Horishoker:
Поэтому не расцениваю это как глюк.

Посмотрите по вэбархиву - что там вообще было на заре динозавров? Может то что к вашей тематике не совсем относиться? Например адалт ?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#12
Horishoker:
Здравствуйте уважаемые вебмастера! При вводе запроса site:мойсайт.ком показывает 5 страниц
В яндексе больше 200.
При этом никаких манипуляций не делал. Фильтров вроде нет, сайт по домену находит в поиске

С чем может быть связан такой выброс?
Контент уникальный, но с многих страниц его скопипастили. Хотя далеко не со всех.

По технической оптимизации тоже все хорошо. Сайт на wordpress, есть подозрения на карту сайта, может какой-то глюк, переключился на вариант от Yoast. Раньше был один из стандартных плагинов, по моему google xml sitemap

Буду благодарен за любые советы, что можно смотреть и предпринять.

Трафик с гугла упал? Если нет, то забейте.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
MN
На сайте с 13.07.2017
Offline
19
#13
Horishoker:
Здравствуйте уважаемые вебмастера! При вводе запроса site:мойсайт.ком показывает 5 страниц
В яндексе больше 200...

Наверное, отпишусь больше для статистики.

У меня похожая ситуация. Весь прошлый год с гугла стабильно шло 30-40% трафика (~400 уников в день), в середине декабря доля гугла стала стремительно падать и за неделю скатилась почти до нуля. С тех пор уже больше месяца в день заходит максимум 10 человек. Зато с Яши трафик немного вырос))

Сайту в мае будет 3 года, тема – туризм, 100% уникальный контент и по большей части экспертный. В Яше стабильно растет ИКС (на 10 единиц в месяц) и посещалка.

Сайт на вордпресс, 240 урлов, в серч консоль давно не заходил, хватало яндекс вебмастера. Вчера зашел и увидел, что 221 урл у гугла в индексе + 840 исключенных. В исключенных много ссылок на страницы медиафайлов. Видел инфу, что одна из версий плагина Yoast Seo вышла косячной, и в поиске у многих сайтов оказались страницы этих медиафайлов. Находил даже инструкцию, как удалить их из индекса, но у меня они уже помечены как исключенные. Наверное, их уже не надо вручную удалять 🤪

По site: находит всего 7 страниц (вместо 220+ как раньше). Если ввести урл конкретной страницы, в индексе её видно. А еще я пару месяцев в robots.txt запретил индексацию /feed. Может, не надо было 😕

H
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#14
Leks007:
- а что с трафиком на этом сайте ?

я замечал подобную проблему с новыми (молодыми) сайтами.

Сайту 2 года. Раньше все было ок из гугла, трафик был, 150-200 чел. Сайт информационный о покупках из Китая.

Сейчас остался трафик только из Яндекса

---------- Добавлено 31.01.2020 в 14:48 ----------

zusull:
Трафик с гугла упал? Если нет, то забейте.

В том то и дело, что упал. Сейчас вообще почти нулевой, и страниц по оператору site: осталось всего 3.

А из яндекса идет как было

---------- Добавлено 31.01.2020 в 14:49 ----------

Cuys:
Посмотрите по вэбархиву - что там вообще было на заре динозавров? Может то что к вашей тематике не совсем относиться? Например адалт ?

Все нормально по архиву. Был сайт по похожей тематике, ничего противозаконного.

---------- Добавлено 31.01.2020 в 14:51 ----------

Mr_N:


По site: находит всего 7 страниц (вместо 220+ как раньше). Если ввести урл конкретной страницы, в индексе её видно. А еще я пару месяцев в robots.txt запретил индексацию /feed. Может, не надо было 😕

Не думаю, что это повлияло. У меня было закрыто это с самого начала. По остальному очень все похоже. Тоже заходов пару в день из гугла. Печаль(

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#15
Horishoker:
Добавлять в аддурл в серчконсоли

пробуйте добавить и смотрите, останется ли она в индексе после этого

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#16
Horishoker:
Здравствуйте уважаемые вебмастера! При вводе запроса site:мойсайт.ком показывает 5 страниц
В яндексе больше 200.
При этом никаких манипуляций не делал. Фильтров вроде нет, сайт по домену находит в поиске

С чем может быть связан такой выброс?
Контент уникальный, но с многих страниц его скопипастили. Хотя далеко не со всех.

По технической оптимизации тоже все хорошо. Сайт на wordpress, есть подозрения на карту сайта, может какой-то глюк, переключился на вариант от Yoast. Раньше был один из стандартных плагинов, по моему google xml sitemap

Буду благодарен за любые советы, что можно смотреть и предпринять.

День добрый.

У меня аналогичная проблема по одному из сайтов с 8-9 января, пишите в личку, обсудим симптомы.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#17

Аналогичная проблема по всем новым сайтам. Трафика нет, страниц в индексе нет, в гугл консоли пишет что уже по 300-400 страниц в индексе, по оператору site: 10-40 результатов. По куску текста ищутся только те страницы которые находятся по оператору site:, остальное я так понимаю в песочнице. Но сайтам уже по 3-6 месяцев, работы провелись и по ссылочному и по социальным сигналам - все побоку. С Яндексом все ок, трафик идет, все в индексе.

Что сейчас происходит с гуглом и как загнать в основной индекс страницы?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#18

А есть вообще возможность узнать, сколько реально страниц в индексе, без использования гуглосерчконсоли?

P
На сайте с 21.11.2017
Offline
32
#19
imasiter:
А есть вообще возможность узнать, сколько реально страниц в индексе, без использования гуглосерчконсоли?

через site:вашсайт.ru но там тоже врёт

---------- Добавлено 11.02.2020 в 12:54 ----------

seo-kalipso:
Аналогичная проблема по всем новым сайтам. Трафика нет, страниц в индексе нет, в гугл консоли пишет что уже по 300-400 страниц в индексе, по оператору site: 10-40 результатов. По куску текста ищутся только те страницы которые находятся по оператору site:, остальное я так понимаю в песочнице. Но сайтам уже по 3-6 месяцев, работы провелись и по ссылочному и по социальным сигналам - все побоку. С Яндексом все ок, трафик идет, все в индексе.

Что сейчас происходит с гуглом и как загнать в основной индекс страницы?

"улучшаторы" что-то вводят, что-то крутят вот и страдаем. Обычно если ссылку просто ввести в поиск и её там нет без site:....то скорее всего она никому не видна, из личного опыта. Может фильтранул он вас. :(

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#20
prena:
через site:вашсайт.ru но там тоже врёт

Ну это-то я знаю. И что врет, тоже знаю, потому и интересуюсь, вдруг еще какие-то альтернативные варианты нарыли. ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий