Сильное обновление Гугл. Часть 5

F
На сайте с 02.09.2008
Offline
89
#251

Екоммерс бурж, +25%, ссылки, много ссылок - крауд, гесты, перманенты.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#252
spanjokus:
А как такую картинку выводить что за прога

О какой картинке речь? Не видно.

Кстати, свежее наблюдение, последние сутки в гугловыдачу повылезало как то много пурги с яндекс-дзен. Не пора ли постучаться в DCMA? ☝ не то чтобы я стукачек был, просто сердце слабое 🤣 на меня нажали .... и я все рассказал.

PROCESSING
На сайте с 03.10.2015
Offline
38
#253

С сожалением вынужден признать: ноябрьский2019 и январьский2020 апдейты — это продолжающееся (начавшееся ранее с медицинских) гашение сайтов, так или иначе попадающих под YMYL. У меня до последнего теплилась малюсенькая надежда, что "ноябрький" – это глюк. Но вот несколько дней после "январьского" рушат эту надежду.

Что заметил. Похоже, добавление всяких YMYL-плюшек на сайт — не решает ситуацию кардинально (скорее, вообще не решает). Если в названии сайта, в описании сайта, в хедере, в футере и даже в заголовке сайдбара присутствуют "компрометирующие" слова или словосочетания (а тем более в сочетании со словом "цена"/"стоимость" и, не дай бог, со ссылками на форму оплаты), то сайт ожидает кабздец. И добавление, как писал xxdevil "добавлено до 14 страниц типа "пользовательское соглашение" "защита прав потребителей" "бесплатная консультация" и пр и пр. Плюс в самих статьях тоже некоторые ymyl-фишки [речь про исходящие ссылки на авторитетные сайты]" — пока не кажется спасением, потому что у меня было и "пользовательское соглашение", и "куки", и настоящие контакты, и "о нас", и даже пару ссылок на Википедию, но не спасает.

Единственное, видимо, что может перебить этот фильтр — тысячи входящих ссылок. Потому что вижу, что аккуратное и постепенное наращивание качественных ссылок (статейных с Миры) — с ноября не работает (а за последние дни — словно вообще обнулилось). Это замечание подтверждают и несколько участников, отписавшихся ранее:

xxdevil: "+ ссылочный прогон на все проекты. Прогон Хрумаком по откровенному говн*щу (арабы, китай и пр), без анкоров, до 3К на каждый сайт. Только на внутряки, карточки и категории. Доноров загонял в индекс постепенно, по 10 ссылок в день, с перекурами."

fantiq: "Екоммерс бурж, +25%, ссылки, много ссылок - крауд, гесты, перманенты."

P.S. Лично у себя [на описываемом сайте] ещё до нового года убрал где можно "компромат". Но не спасло в январе. Да, и везде не уберёшь. Не переименовывать же сайт, в конце концов.

* Тематика: услуги

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#254

PROCESSING, не соглашусь. По фарме в топ вернулось куча сайтов конкурентов без всяких eta, зато нормальной закачкой транзакционными запросами

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#255
PROCESSING:
некоторые ymyl-фишки [речь про исходящие ссылки на авторитетные сайты]" — пока не кажется спасением, потому что у меня было и "пользовательское соглашение", и "куки", и настоящие контакты, и "о нас", и даже пару ссылок на Википедию, но не спасает.

Не только на авторитетные сайты, а кое где и рожицы профессуры в тематике со ссылками на их профили, сайты и так далее. + на той же аптеке H2 и пару абзацев такого плана "Самолечение опасно .... блаблабла .... бесплатная консультация врача" или скажем "межлекарственное взаимойдействие" или там "клинические испытания" разумеется со ссылками на источники. Вот тогда просто исходящая ссылка на авторитетный сайт становится ymyl-фактором.

А вообще, если хотите, киньте в личку ссылку на того о ком говорите, с удовольствием гляну. Може что подскажу. Потому что на форуме очень много пурги и спутанных понятий. Может мы с вами ymyl по разному понимаем. Недавно столкнулся с тем, что ребятки, которые тут в профессуре числятся от чего то наивно считают, что логнрид это портянка в 30К знаков а не .... способ подачи материала. Ну, бывает. Переученные они :) в общем кидайте ссыль если хотите, покурим тему. Это и для меня опыт. Один АП не показатель.

А что считаете компроментирующими словами??? Потому что у меня все эти теги напичканы ними + цена, продажа и пр. А как иначе для интернет-аптеки? Или магазина дверей? Или металлобазы? Сплошной компромат :) Опять же "пользовательское соглашение" это как по мне 15 позиция в ymyl-факторах. А вот о чем часто забывают, так это о "условия оплаты" или "условия возврата товара". Да много факторов. И под каждый страничку НУЖНО. Ну, без пациента лечить .... гадаем. В общем, подсветите понятие "компромат". Может действительно что то новое в "стоп-словах" появилось. Нужно экспериментировать.

Хотя моя практика показывает в 90% случаев, что на сайтах есть элементарные технические ошибки. Их не исправляют, гугл их деклассирует, а мы гадаем, что делать?

[Удален]
#256

Немного не по теме:

Недавно мне потребовалось поискать инфу в Гугле по всяким тракторам, фурам и тд.

Так Гуль мне выдал в топе кучу допотопных, неадаптивных сайтов и что самое интересное - они были без меты - DESCRIPTION

Похоже стоит опробовать влияние наличия/отсутствия меты - DESCRIPTION

PS (просто нужно было найти несколько готовых дескрипшенов не заморачиваясь сочинительством)

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#257
Дрейд 75:
Недавно мне потребовалось поискать инфу в Гугле по всяким тракторам, фурам и тд.
Так Гуль мне выдал кучу допотопных, неадаптивных сайтов и что самое интересное - они были без меты - DESCRIPTION

И что? В свое время, когда еще дескрипш на что то влиял, некоторые оставляли его пустым и гугл подтягивал в него релевантные куски текстов. Тоже иногда выручало в топ попасть. Сейчас он ни на что не влияет, но у этих динозавров может DA под 90. И снова топ :) Не вижу чему вы удивляетесь.

[Удален]
#258
xxdevil:
И что? В свое время, когда еще дескрипш на что то влиял, некоторые оставляли его пустым и гугл подтягивал в него релевантные куски текстов. Тоже иногда выручало в топ попасть. Сейчас он ни на что не влияет, но у этих динозавров может DA под 90. И снова топ :) Не вижу чему вы удивляетесь.

Я не удивляюсь, замечал, что при отсутствии тайтла Гугль заменяет его содержимым h1 (в моем случае).

Вроде принято считать пока, что тайтл, дескрипшен и h1 нужны вроде (все стараются их заполнить).

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
130
#259

Скажите а как СМИ сайты информагентства задело обновление последнее?

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#260
Дрейд 75:
Я не удивляюсь, замечал, что при отсутствии тайтла Гугль заменяет его содержимым h1 (в моем случае).
Вроде принято считать пока, что тайтл, дескрипшен и h1 нужны вроде (все стараются их заполнить).

Тайтл и h1 да. Дескрипшн не особо, иногда даже мешает, если ключами напичкан. Тут только экспериментальным путем нужно проверять.

---------- Добавлено 18.01.2020 в 12:05 ----------

machoster:
Скажите а как СМИ сайты информагентства задело обновление последнее?

А у них еще колбасит во всю, не устаканилось https://ru.semrush.com/sensor что тут сказать? Рано!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий