Google Discover - кто в теме, отзовитесь

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#101

Всё, перестали мне на моих устройствах показывать мой сайт. Зато сегодня на трёх мобильниках обнаружил вместо, как правило 2-3 карточек с новостями, штук по 20. Причём практически все сайты из ua и by на левые темы. Ни тематикой этих сайтов, ни самими зарубежными ресурсами, ни странами откуда эти сайты я и собственно чьи гаджеты, с которых я заходил в Дискавер - не интересовались.

Пробил несколько ресурсов. Сказать, что они переоптимизированы - ничего не сказать. При заходе на них с Дискавера почему-то открывается обычная версия, хотя мобильная тоже имеется. Сразу же всплывает рекламное окно на весь экран с таймером. Короче что-то у Гугла пошло не так, как они хотели или преподносили, хотя может в данный момент они снова что-то тестируют на "кроликах"...

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#102

Да, у меня с ежедневных 70-150 переходов уже несколько дней 2-5. Видимо лавочку окончательно прикрыли для каких-то сайтов.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#103

Ещё что заметил: от некоторых сайтов можно отписаться от других - нет. При клике на троеточие под некоторыми и я подозреваю "избранными" ресурсами, нет вкладки "не показывать новости из источника...", вместо неё "скрыть эту статью" или "не интересует тематика (слово) этой статьи". И на следующий день всё равно те сайты, от которых отписался, продолжают показываться в ленте.

Не знаю, но судя по МОЕЙ ВЫДАЧЕ с трёх не связанных между собой мобильных, складывается впечатление, что Гугл - это "тролль", потому что в Дискавер периодически выводятся украинские сайты со статьями националистического и сомнительного содержания, а отписка от этих ресурсов не работает.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#104

Есть какой то способ определить на какие страницы сайта идет траф с дискавер?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#105
Amigo_9876:
Есть какой то способ определить на какие страницы сайта идет траф с дискавер?

Яндекс Метрика бывает, что отслеживает переходы в ->отчёты - > источники -> переходы из рекомендательных систем --> записи визитов. Отображает как Google Discover. Бывает, что вообще не видит переходов.

В Search Console гугловской есть вкладка "рекомендации", но она не всем доступна. По моему просчитывается определённое количество трафика с Дискавер за определённое время, после чего она включается.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#106
PAVVELL:
Яндекс Метрика бывает, что отслеживает переходы в ->отчёты - > источники -> переходы из рекомендательных систем --> записи визитов. Отображает как Google Discover. Бывает, что вообще не видит переходов.
В Search Console гугловской есть вкладка "рекомендации", но она не всем доступна. По моему просчитывается определённое количество трафика с Дискавер за определённое время, после чего она включается.

Спасибо.

Только уточню по метрике. Далее там нужно нажать под графиком "группировки", и там найти "Поведение" - "страницы входа".

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#107
Amigo_9876:
Есть какой то способ определить на какие страницы сайта идет траф с дискавер?

У меня метрика криво показывает данным способом. Расхождение с ЛИ в разы

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#108
Amigo_9876:
Спасибо.
Только уточню по метрике. Далее там нужно нажать под графиком "группировки", и там найти "Поведение" - "страницы входа".

Я имел в виду через Вебвизор (поведение пользователя на сайте), но он не всё показывает, а ЯМ не всё определяет.

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#109

Пару месяцев назад к сайту, на который из Discover раньше хорошо трафик шёл прикрутил канал Дзен. Не по rss, а просто новости с сайта копирую и в канал Яндекс Дзен. В последнее время стал замечать что Discover стал лить трафик и на Дзен канал...

Вообще странно, получается что Дзен новости рекомендуются кому-то в Discover? Зачем? Как это возможно? Гугл, рекомендует Яндекс?

jpg 3334.jpg
PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#110
Gossudar:
Гугл, рекомендует Яндекс?

Дзен рекомендует Лайвджорнал и крупные развлекательные порталы, хотя это по сути конкуренты.

Значит контент у вас интересный. Дело в другом: эти же статьи на сайте у вас, как я понял, не имеют трафика с Дискавер, а их аналоги (дублированные или переделанные для Дзена?) имеют посещения с Дискавер в канале Дзена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий