Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#561
qvaro:
Лучше ждите)) Я перевел сайт на турбо. Везде, где мы были на 1 месте в мобильном, стал блок - Сайты быстро открывающиеся, но в карусели мы 1 ))

В мобильной выдаче, я с момента выхода Турбо сижу, а вот ПК боюсь), ну и Adsense ещё.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#562
qvaro:
Подскажите, каким образом можно показать/перевести на свой сайт?
Раньше не получалось только с дескопта увести - тут логично.
А с турбо то почему закрыли эту возможность?

Добрый день! Уточните, о какой именно опции идёт речь и что значит «показать/перевести»?

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#563

Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, если я добавил обычные турбо, а теперь хочу, чтобы они отображались, как товар с ценой и корзиной.

Как мне правильно это сделать?

Нужно полностью удалить старые турбо, правильно? Потом заново загрузить файл?

Ждал 2 суток, отображается как статья. Хотя есть вкладка, как отображается товар.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#564
qvaro:
Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, если я добавил обычные турбо, а теперь хочу, чтобы они отображались, как товар с ценой и корзиной.
Как мне правильно это сделать?
Нужно полностью удалить старые турбо, правильно? Потом заново загрузить файл?
Ждал 2 суток, отображается как статья. Хотя есть вкладка, как отображается товар.

Удалять турбо-страницы не обязательно. Можно просто передать YML-файл, но тогда, если выключить YML, в поиске начнут показываться RSS. Если этого не происходит, нужно смотреть конкретно для сайта.

Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#565
qvaro:
Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, если я добавил обычные турбо, а теперь хочу, чтобы они отображались, как товар с ценой и корзиной.
Как мне правильно это сделать?
Нужно полностью удалить старые турбо, правильно? Потом заново загрузить файл?
Ждал 2 суток, отображается как статья. Хотя есть вкладка, как отображается товар.

Учитывая что это Яндекс - рассчитывайте на кривую работу. Поэтому удалите старое и залейте новое. Меньше косяков будет

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#566
Дмитрий Громов:
Удалять турбо-страницы не обязательно. Можно просто передать YML-файл, но тогда, если выключить YML, в поиске начнут показываться RSS. Если этого не происходит, нужно смотреть конкретно для сайта.

Дмитрий, если интересно вам))

Удалил турбо, появились карточки товарные.

До этого ждал 3 дня, чтобы обновилось.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#567

Дмитрий Громов, а как быть с форумами ?

если отправлять как статью, то только первое сообщение темы ?

или можно добавить комментарии ?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#568
sanek1991:
Дмитрий Громов, а как быть с форумами ?
если отправлять как статью, то только первое сообщение темы ?
или можно добавить комментарии ?

В случае с форумом, нужно чтобы турбо-версия была максимально похожа на основную страницу. Если на основной есть комментарии, то стоит их добавить и на турбо. Подробно о подключении комментариев написано в документации: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/comments-docpage/

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#569

Ребят, подскажите по турбо страницам. Подключил комментарии от Яндекса на турбо страницах, а где их можно читать? Т.е все оставленные комментарии, или только по каждой статье клацать нужно и смотреть?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#570

Дмитрий Громов, если я в вебмастере удалю источник для турбо страниц, у меня в поиске эти турбо-страницы страницы останутся?

то есть сам источник на сайте будет, а удалю только из вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий