B-Monitor - мошенники?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#401
Сухофрукты:
не знаю что это, но я заблочил все адреса монитора. даже получая 403, они все равно шлют письма.
отсюда вывод, что если ты в их crm не удален, то все равно шлют угрозы ))))
а запросы такие не встречал. не релевантные совсем.

Я так думаю, что у них могут быть асессоры типа толоковских на аутсорсе. Может даже на каких-то биржах по фрилансу размещают задания.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
J
На сайте с 15.08.2015
Offline
54
#402
Solmyr:
С этим могут быть проблемы. Это реально нарушение закона, с вашей стороны. Но те кто написали вам письмо, скорее всего не имеют надлежащих полномочий для представления правообладателя в суде по этому вопросу.

По домену расклад такой, что если домен зареген до того, как зареген сам ТЗ или компания, то суд встанет на сторону владельца домена. Т.е. если у меня есть домен "Тапочки", который зареген в 2015 году, а в 2018 году кто-то зарегистрировал ТЗ "Тапочки" и они подали претензию, то отсудить домен они не смогут, т.к. я зарегистрировал его раньше, чем нои свой ТЗ.

---------- Добавлено 06.10.2019 в 11:40 ----------

Сухофрукты:
по телеку показывали на той неделе. самовлюбленный юра угги контрафактные нюхал.
вопросов нет. есть документы, договоры. есть даже письмо, где мне рекомендуют юрины адепты с кем работать. только я так и не понял, где сия фирма является дистрибом. угышный сайт про все на свете, аля плеер ру. от патрона, до контрацептивов.
только мне все больше не нравится их ррц и мрц. где четко были оглашены ценники к новому году.
которые далеки от гуманных.
и как только я на маркете выставляю ниже планки, то начинаются письма счастья и вселенской любви.

Так был же какой-то прецедент, когда этот Б-Монитор или другая подобная контора начала прессовать магазины по какому-то бренду из-за цен, владельцы этих магазинов подали коллективную жалобу в ФАС и претензии тут же прекратились. Нет у нас в стране сейчас законного понятия РРЦ.

---------- Добавлено 06.10.2019 в 11:44 ----------

mastershop:
Четверьг, Б-Монитор заказал проплаченную пиар реклама для себя любимого на РБК. ВСе продается )
http://www.adv.rbc.ru/project/11/

---------- Добавлено 18.08.2019 в 20:00 ----------

Предлагаю всем кто не торгует контрафактом - травить официального производителя на Б-монитор дабы их начали проверять так же.

Мы пробивали, они реально заключают договора с брендами, но чаще всего не с российскими представительствами и дистрибьюторами, а с забугорными штаб-квартирами, видимо рисуя перед ними страшные картины засилья в России контрафакта и серых рынков с демпингом впридачу.

Внаглую подделывать доверки - это конкретная уголовщина уже, так что они у них реальные. Только вот доверенности эти не дают права быть представителем в суде, так что только страшилки по почте.

---------- Добавлено 06.10.2019 в 11:50 ----------

Neumann1970:
Вот пришло письмо от бегета


Что вы делали меняли хостинг, если да то какой не подскажите ?

Что писать бегету ?

Бегету пистать сейчас что-либо уже бесполезно. Сначала они целый год были на нашей стороне и слали лесом Г-Мониторов, а потом эти стали слать бумажки с названием досудебка и тут Бегет струхнул)) мы дошли до руководителя юр. отдела, который нам подтвердил, что увы, но сделать они ничего не могут, им себя тоже неохота подставлять, так что либо убираете товар, либо блочим. У нас это была марка, которую мы покупали в офиц. рознич. магазинах, т.е. товар официальный и был тупо для ассортимента у нас, но, увы тут закон не на нашей стороне.

---------- Добавлено 06.10.2019 в 11:57 ----------

Сухофрукты:
Нашли кормушку как юра вопилов и патах магомедов (еще один пес бесстрашный).
С доменами еще сложнее, чем с контентом. Никто никуда не пойдет тем более.
Я посмотрел из кеша на тот сайт. Ну первый опыт у парня.
А тут налетели коршуны и закошмарили судами. Ну какой суд?

Доходит до того, что на авито объявы удаляют на бэушки или услуги ремонта (айфона например). Им количество в отчете надо, а не по судам ходить. Ходят они только за зарплатой. И кошмарят только ИП и частников.

Точно, они небось кажду удаленную объяву в резултатах преподносят типа закрыли нелегальный канал продажи 🤣

Знаю несколько людей, кто после претензий по бренду в названии домена просто делал с него 301 редирект на свой магазин и все, какие претензии,если на том сайте продаж нет.

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#403
Сухофрукты:
не знаю что это, но я заблочил все адреса монитора. даже получая 403, они все равно шлют письма.
отсюда вывод, что если ты в их crm не удален, то все равно шлют угрозы ))))

Причем только по тем страницам, что у них были до блокировки, нового ничего у них не появляется, вручную даже не смотрят. Собственно блокировка хетзнера для любого нового сайта до его запуска похоже является решением проблем с ними изначально.

Я так думаю, что у них могут быть асессоры типа толоковских на аутсорсе. Может даже на каких-то биржах по фрилансу размещают задания.

Нет у них ничего, кроме копеечного сервера у хетзнера с двумя ip.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#404
vano:
Причем только по тем страницам, что у них были до блокировки, нового ничего у них не появляется, вручную даже не смотрят. Собственно блокировка хетзнера для любого нового сайта до его запуска похоже является решением проблем с ними изначально.



Нет у них ничего, кроме копеечного сервера у хетзнера с двумя ip.

В том то и дело, что не вижу их в логах, а письма шлют.

Отслеживаю всех, кто посетил определенный товар. Повторов поведения нет.

Ну не хай шлют. Может аутсорсеры денег заработают. А может и нет аутсорсеров. Юра может заставляет своих обезьян чекать со своих мобильников.

Мне все равно. Кроме его обоссаных угроз нет никаких движений.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#405

Никак не поборов хостинг обезьяны послали запрос регистратору.

Вопрос: а регистратор не должен меня уведомлять, в рамках чего он просит подтвердить личность?

Нет, в правилах написано, что может. Только там написано при продлении, дабы актуальность. Только от продления как от Китая. И только по телефону мне подтвердили, что был запрос. А какой не сказали.

Неужели повелись на эту ксерокопию? Хотя о чем я. Юристов нарожали, хоть отгоняй.

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#406

Не юристы, а дебилы вокруг. Яндекс облако - думали вроде яндекс, более менее серьезное что то, замена амазону :). В итоге, говорят пришел запрос, подтвердите документально, что имеете право использовать материалы. Посылаем яндекс, начинают выносить кукушку по телефону, говорим - давайте доказательства обращения от правообладателя, а не не пойми от кого, говорят мы ничего не должны, а вы давайте доказательства. Посылаем опять - нет решения суда или роскомнадзора, ничего не получите. Итог - мы блокируем вашу ВМ.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#407

Сухофрукты, кто регистратор и в какой зоне домен?

vano, как и другие крупные компании, они не любят опускаться до подробных разбирательств в ситуации и индивидуальных решений, им проще по стандартному регламенту, по инструкции, тупо заблокировать клиента, на место которого завтра придут сотни других.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#408

продавайте Абибасы тогда Гавно-монитор не будет дояпивать... )))

представляю если каждый производитель даст разрешение Г-монитору....

представим что на сайте по электроинтрументу , около 30 брендов,...по каждому подавай бумагу тому млятскому Говномонитору....а потом через некоторое время снова(повторно) будет запрос от Г-монитора....а если таких как шлако-монитор станет 100-ни...и каждому подавай документы....это бред ...пизес...бред полнейший....иногда разборки с хостингом занимают почти целый день по устранению багов/сбоев на сервере ....а тут еще ГС-монитор - и так смотришь, целый день херней занимался, а не продавал...Это же Рассея млять, работать ты не будешь, тебе просто выепут мозги все инстанции своими проверками....Такой хрени в ЕС нет...

No pain, no gain / AdSense F*ck off
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#409
Jet D.:
тупо заблокировать клиента, на место которого завтра придут сотни других.

Не придут, да и клиенты разные бывают, кто то один стоит как 500 других.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#410
mastershop:
Это же Рассея млять, работать ты не будешь, тебе просто выепут мозги все инстанции своими проверками....Такой хрени в ЕС нет...

Ну справедливости ради, в ЕС много другой хрени :) Домены во многих странах так точно также могут по полулевым авторским абузам блокировать, у многих регистратур есть отдельная форма для запросов, минуя регистратора. Огромный плюс Европы просто в том, что она большая и везде свои особенности, и как минимум инфраструктуру можно раскинуть, зеркала поднять и т.д. С другой стороны, в Google точно также все заблокируют по DMCA (решается новыми страницами и 301 со старых. Но я не могу сказать, что проблем нет :) Везде своя специфика.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий