Уронить конкурента накруткой поведенческих? не вопрос

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#11
Mr. Pinky:


  • Сайт получил бан по поведенческим
  • Не бан, а пессимизация

    НЕ по ПФ, а за имитацию

    Давайте не подменять понятия

    Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
    Иван
    На сайте с 20.11.2009
    Offline
    125
    #12
    Sergio Suares:
    А куда Вы писали, подскажите? Я никак не могу найти подходящую форму. У меня боты спамят, долбят прямыми заходами. Хочу сообщить в Я.ВМ.

    1. Яндекс.Вебмастер

    2. В самом низу "Обратная связь"

    3. Далее "Имитация действий пользователей"

    4. Там форма

    ---------- Добавлено 09.09.2019 в 13:20 ----------

    datot:
    Не бан, а пессимизация
    НЕ по ПФ, а за имитацию

    Давайте не подменять понятия

    Дадот, по делу можно?

    Вы вопрос ведь поняли? Делать что?

    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание.
    sear4er
    На сайте с 04.03.2010
    Online
    742
    #13
    roog:
    Ну это же трындеЦ товарищи. Получается загасить конкурента не проблема? Яндексоиды делают что либо в таких случаях?

    Если за сайтом следят и замечают такие переходы - пишется письмо в саппорт и проблема исчезает.

    А вот если вы видите накрутку (и ничего не делаете) ПС делает выводы - что крутите именно вы. И доказать обратное будет уже сложно.

    Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
    Datot
    На сайте с 09.07.2007
    Offline
    1063
    #14
    Mr. Pinky:
    1. Яндекс.Вебмастер
    2. В самом низу "Обратная связь"
    3. Далее "Имитация действий пользователей"
    4. Там форма

    ---------- Добавлено 09.09.2019 в 13:20 ----------



    Дадот, по делу можно?
    Тут беда у людей, вы умничаете.. Не по людски это.. не по русски

    Я не работаю попугаем

    Я уже неоднократно писал, чем отличает имитация действия пользователей и накрутка ПФ.

    В том числе и здесь

    Внимательно читайте ВСЁ, а не то что выгодно

    Иван
    На сайте с 20.11.2009
    Offline
    125
    #15
    datot:
    Я не работаю попугаем
    Я уже неоднократно писал, чем отличает имитация действия пользователей и накрутка ПФ.
    В том числе и здесь
    Внимательно читайте ВСЁ, а не то что выгодно

    Ладно, Дадот.

    Всего доброго.

    Вы как обычно, сколько знаю вас и читаю - слов много, по делу ничего ))

    ---------- Добавлено 09.09.2019 в 13:23 ----------

    sear4er:
    Если за сайтом следят и замечают такие переходы - пишется письмо в саппорт и проблема исчезает.
    А вот если вы видите накрутку (и ничего не делаете) ПС делает выводы - что крутите именно вы. И доказать обратное будет уже сложно.

    Да, Макс. Я прошляпил. Думал, что UTM-метки нет просто и траф с Я.Директа..

    [Удален]
    #16

    Тут совсем недавно была тема. Когда вебмастер пожаловался в метрику на накрутки своего сайта. Там сказал - да лан, не писай, мы все видим. И потом зафильтровали 😂

    Иван
    На сайте с 20.11.2009
    Offline
    125
    #17
    Miha Kuzmin (KMY):
    Тут совсем недавно была тема. Когда вебмастер пожаловался в метрику на накрутки своего сайта. Там сказал - да лан, не писай, мы все видим. И потом зафильтровали 😂

    Спасибо за полезную информацию, Михаил.

    Тогда хоть корить себя не буду.

    По теме - на шаблонный ответ Платонов

    "Если для продвижения в поисковых системах вашего сайта не используются какие-либо обманные техники и сайт развивается в интересах пользователя, то со временем его позиции смогут улучшиться. Нажимать на кнопку не обязательно" , написал ответное письмо, что переходы по определенным запросам, которых нет в ТОПе есть.

    как получу ответ от них, вернусь с обратной связью.

    Если у кого-то еще есть полезная информация или примеры решений таких ситуаций, прошу написать

    Спасибо

    Datot
    На сайте с 09.07.2007
    Offline
    1063
    #18
    Mr. Pinky:
    Ладно, Дадот.
    Всего доброго.
    Вы как обычно, сколько знаю вас и читаю - слов много, по делу ничего ))

    ---------- Добавлено 09.09.2019 в 13:23 ----------



    Да, Макс. Я прошляпил. Думал, что UTM-метки нет просто и траф с Я.Директа..

    /ru/forum/comment/15966869

    /ru/forum/comment/16054053

    Это ваш случай

    А что такое ПФ - уже пережевали 1000 раз. Вы сразу дернулись в ветку яндекса, не считая себя новичком, а по теме несколько веток на серче, с такими же проблемами и с объяснениями ЧТО делали ВЫ и что ДЕЛАТЬ не надо

    sear4er
    На сайте с 04.03.2010
    Online
    742
    #19
    Miha Kuzmin (KMY):
    Тут совсем недавно была тема. Когда вебмастер пожаловался в метрику на накрутки своего сайта. Там сказал - да лан, не писай, мы все видим. И потом зафильтровали 😂

    Есть уверенность в том что он не крутил? Ведь есть и извращенцы - которые крутят и подстраховываются таким образом. Беспроигрышный вариант - крутишь и пишешь что это не я. Если сработало - хорошо, не сработало - под фильтр не попал. Минимизация рисков.

    Иван
    На сайте с 20.11.2009
    Offline
    125
    #20
    datot:
    /ru/forum/comment/15966869
    /ru/forum/comment/16054053

    Это ваш случай
    А что такое ПФ - уже пережевали 1000 раз. Вы сразу дернулись в ветку яндекса, не считая себя новичком, а по теме несколько веток на серче, с такими же проблемами и с объяснениями ЧТО делали ВЫ и что ДЕЛАТЬ не надо

    Предпочитаю живое общение с коллегами, Дадот :)

    Спасибо, что пошли на встречу.

    Ссылки прочитал. Рекомендаций к действию никаких. Снова вода.

    Простите, Дадот. Я Технарь и ваши эмоции, а также различные иносказания весьма симпатичны, но, к сожалению, никак не помогают.

    Дело надо сделать, понимаете?

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий