Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

P
На сайте с 20.05.2019
Offline
0
#221

Добрый день, Дмитрий!

Ранее публиковали турбо-версии страниц по rss.xml и по API

Позже отказались от данной технологии и указали во всех потоках значение turbo="false"

Большая часть страниц была удалена, но не все. На данный момент 372 страницы имеют турбо версию.

Каким образом можно получить список этих страниц для полного их удаления?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#222
postas:
Добрый день, Дмитрий!
Ранее публиковали турбо-версии страниц по rss.xml и по API
Позже отказались от данной технологии и указали во всех потоках значение turbo="false"
Большая часть страниц была удалена, но не все. На данный момент 372 страницы имеют турбо версию.

Каким образом можно получить список этих страниц для полного их удаления?

Вы можете посмотреть в Метрике список посещаемых Турбо-страниц. Для того,чтобы помочь вам решить вопрос с количеством Турбо-версий, стоит обратиться в поддержку: https://tech.yandex.ru/turbo/doc/concepts/troubleshooting-docpage/

Коллеги обязательно помогут.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#223

Дмитрий Громов, подскажите пожалуйста правильно я понимаю:

Есть задача перевести в турбостраницы около 40 тысяч страниц. Использовать буду API.

Вопросы такие:

1) Мне достаточно разбить 40 тыщ страниц на несколько кусков (<10000 каждый) и соответственно сформировать несколько задач? Правильно?

2) После формирования турбостраниц в дальнейшем мне достаточно посылать через api только изменившиеся/новые страницы? Остальные ранее переданные страницы останутся турбо? А чтобы удалить, я их должен явно пометить атрибутом turbo="false"? Правильно?

3) Если rss-данные в канале будут превышать 10МБ я их могу передавать в сжатом виде? В документации написано, что в запросе надо передать соответствующий параметр. Подскажите, в этом случае я строку с данными (с rss) должен самостоятельно сжать? Т.е. если буду использовать ваш питоновский скрипт, то в переменну RSS_STRING должен буду класть уже сжатые данные?

4) Уточните пожалуйста ограничения каналов при работе через API. Я могу послать 10 задач по 10000 страниц? Имеется ввиду одновременно или вообще? Сколько всего страниц можно послать через API?

P
На сайте с 20.05.2019
Offline
0
#224
Дмитрий Громов:
Вы можете посмотреть в Метрике список посещаемых Турбо-страниц. Для того,чтобы помочь вам решить вопрос с количеством Турбо-версий, стоит обратиться в поддержку: https://tech.yandex.ru/turbo/doc/concepts/troubleshooting-docpage/

Коллеги обязательно помогут.

Дмитрий, если я смотрю отчеты метрики по турбо-страницам, то наблюдаю там ссылки свежих публикаций на сайте. И мне непонятно на каком основании и каким способом яндекс самостоятельно решает превратить их в турбы. При этом, значение в вебмастере 372 страницы не меняется! Отключение производили в конце апреля, но новые публикации магическим образом получают турбо. С данным вопросом я писал в поддержку (#371467), но ответа до сих пор не получил.

Требую отключить сайт от данной технологии и перестать самостоятельно создавать турбо-версии страниц. Или же сделайте в интерфейсе реально рабочий радиобокс - запретить турбо\разрешить турбо. А то он бесследно исчез месяца полтора назад.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#225
borisd:
Дмитрий Громов, подскажите пожалуйста правильно я понимаю:

Есть задача перевести в турбостраницы около 40 тысяч страниц. Использовать буду API.
Вопросы такие:

1) Мне достаточно разбить 40 тыщ страниц на несколько кусков (<10000 каждый) и соответственно сформировать несколько задач? Правильно?
2) После формирования турбостраниц в дальнейшем мне достаточно посылать через api только изменившиеся/новые страницы? Остальные ранее переданные страницы останутся турбо? А чтобы удалить, я их должен явно пометить атрибутом turbo="false"? Правильно?

Да, передачу данных, изменения в Турбо-страницах или их удаление необходимо провести именно таким образом.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 13:25 ----------

borisd:


3) Если rss-данные в канале будут превышать 10МБ я их могу передавать в сжатом виде? В документации написано, что в запросе надо передать соответствующий параметр. Подскажите, в этом случае я строку с данными (с rss) должен самостоятельно сжать? Т.е. если буду использовать ваш питоновский скрипт, то в переменну RSS_STRING должен буду класть уже сжатые данные

К сожалению, нет. Канал должен быть менее 10МБ до сжатия.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 13:26 ----------

borisd:

4) Уточните пожалуйста ограничения каналов при работе через API. Я могу послать 10 задач по 10000 страниц? Имеется ввиду одновременно или вообще? Сколько всего страниц можно послать через API?

Одновременно вы можете поставить 10 задач, передав каналы с 10000 элементами item в каждом. После обработки задачи, вместо нее можно поставить новую. Число страниц, которые можно передать не ограничено.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 13:28 ----------

postas:
Дмитрий, если я смотрю отчеты метрики по турбо-страницам, то наблюдаю там ссылки свежих публикаций на сайте. И мне непонятно на каком основании и каким способом яндекс самостоятельно решает превратить их в турбы. При этом, значение в вебмастере 372 страницы не меняется! Отключение производили в конце апреля, но новые публикации магическим образом получают турбо. С данным вопросом я писал в поддержку (#371467), но ответа до сих пор не получил.

Требую отключить сайт от данной технологии и перестать самостоятельно создавать турбо-версии страниц. Или же сделайте в интерфейсе реально рабочий радиобокс - запретить турбо\разрешить турбо. А то он бесследно исчез месяца полтора назад.

Уточните номер обращения в поддержку или точный запрос, пожалуйста, по данному тикету (#371467) не можем найти вас в системе.

E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#226
postas:
Требую отключить сайт от данной технологии и перестать самостоятельно создавать турбо-версии страниц. Или же сделайте в интерфейсе реально рабочий радиобокс - запретить турбо\разрешить турбо.

Я то же поддерживаю отключение сайта полностью, что бы легко и доступно было реализовано.

После отключения в поиске осталось 427 страниц.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#227
Evgeni_:
Я то же поддерживаю отключение сайта полностью, что бы легко и доступно было реализовано.
После отключения в поиске осталось 427 страниц.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, в поддержку с данным вопросом по отключению Турбо-страниц вы уже обращались?

P
На сайте с 20.05.2019
Offline
0
#228
Дмитрий Громов:

Уточните номер обращения в поддержку или точный запрос, пожалуйста, по данному тикету (#371467) не можем найти вас в системе.

Тема последнего письма была такой [Ticket#19050705401490349] https://journal.tinkoff.ru: Вопрос о турбо-страницах: podklyuchenie-turbo-stranic [#371467]

Хорошо бы было полностью запрещать использование турбо для всего сайта. Пожалуйста, выдайте рабочий инструмент или пропишите у себя в настройках.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#229
postas:
Тема последнего письма была такой [Ticket#19050705401490349] https://journal.tinkoff.ru: Вопрос о турбо-страницах: podklyuchenie-turbo-stranic [#371467]
Хорошо бы было полностью запрещать использование турбо для всего сайта. Пожалуйста, выдайте рабочий инструмент или пропишите у себя в настройках.

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС примеры страниц, которые вы передавали в канале с указанием на выключение, но они остаются в поиске.

E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#230
Дмитрий Громов:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, в поддержку с данным вопросом по отключению Турбо-страниц вы уже обращались?

Нет, не обращался. Может ссылку скинете куда написать нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий