ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#381
smart2web:
Shmarko, Давайте все сначала.

Вы не расчитали обьем диска своего сервера. Он забился. Поскольку дисков 250 SSD у нас не было, мы предложили вам временное бесплатное решение, вставить HDD диск и смонтировать туда /var что было успешно сделано.
Появились диски, вы запросили замену диска. Мы его заменили на 250 SSD перенесли систему с 120 SSD на него и перенесли /var на этот SSD. Заметьте, опять же бесплатно. Сайты заработали, mysql заработал, все службы поднялись.

Простите, о каких таких списаниях за работу и за диск 1.5 Тб вы говорите?



Конфиг вашего сервера. Где вы тут видите дополнительный диск?

Ваши списания выкладывать не буду, но и там вы не найдете ни одного списани за работы или дополнительные диски. Только за диск 250 Гб. SSD.

На счет каких-то не рабочих ваших сервисов. Мы разве вам обещали администрировать ваш сервер? Нет, таких договоренностей не было. Перенос вам выполнили успешно один в один как было бесплатно и чисто в рамках лояльности к клиенту.

Я даже догадываюсь, с кем веду диалог тут, но вы бы потрудились все-таки за сутки разобраться. Вот как все на самом деле:

1) Конфиг до смены:

Материнская плата: X8DTU

Модель процессора: Xeon E5620 (акция!)

Число процессоров: 1

Объём памяти: 16 Гб

Жёсткий диск #1: 120 ГБ SSD

Число адресов IPv4: 2

Число адресов IPv6: 1

Количество портов 1 Гбит/с: 1

Интернет по трафику: 10 ТБ

Операционная система: CentOS 6 x64

Итоговая стоимость: 2630 рублей/месяц

2) Конфиг после смены

Материнская плата: X8DTU

Модель процессора: Xeon E5620 (акция!)

Число процессоров: 1

Объём памяти: 16 Гб

Жёсткий диск #1: 250 ГБ SSD

Число адресов IPv4: 2

Число адресов IPv6: 1

Количество портов 1 Гбит/с: 1

Интернет по трафику: 10 ТБ

Операционная система: CentOS 6 x64

Итоговая стоимость: 2930 рублей/месяц

3) Фактически в панели (это, то, что вы так и не можете посчитать по разнице в деньгах)

3330

******

А вот это самое смешное – после поста на форуме, в срочном порядке поправили конфиг, изменили стоимость диска, и вроде комар носа не подточит, да вот только есть скрин списания – почему же вы уважаемый так быстро все подправили и молчите о том, что все вышесказанное правда?)

Просто детский сад )

1) Списание за не заказанный диск

2) После поста на форуме срочная смена услуги в панели

3) Возврат средств)

******* все это только после обращение и с учетом полного отрицания в вашем предыдущем сообщении =) Это реально серьезное поведение =)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#382

Shmarko, да, диск не тот завели в биллинг. исправили. Но никаких дисков 1Тб вам не считали. Вам его бесплатно ставили и выймут после вашего решения его вытащить. Это повод обращаться в прокуратуру, как вы нам в запросе заявляете? Все отлично решается через поддержку. Я искренне не понимаю вашей претензии. Вам все сделали на высшем уровне и фактически должны были снять за работы деньги. Я лично в нерабочее время этим занимался, что бы ваши сайты не простаивали. Ваш запрос в отделе продаж. Вам все пересчитают там сегодня и если что-то не сходится, то обязательно будет перерасчет. Не понимаю откуда столько зла на нас. Из-за чего самое главное? Не делай добра называется, не получишь зла.

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#383
smart2web:
Shmarko, да, диск не тот завели в биллинг. исправили. Это повод обращаться в прокуратуру, как вы нам в запросе заявляете? Все отлично решается через поддержку. Я искренне не понимаю вашей претензии. Вам все сделали на высшем уровне и фактически должны были снять за работы деньги. Я лично в нерабочее время этим занимался, что бы ваши сайты не простаивали. Ваш запрос в отделе продаж. Вам все пересчитают там сегодня и если что-то не сходится, то обязательно будет перерасчет. Не понимаю откуда столько зла на нас. Из-за чего самое главное? Не делай добра называется, не получишь зла.

Я отвечу в развернутом формате, если позволите, т.к. есть 2 разные вещи: добродетель и попытка свои косяки выдать за нее.

*хочу отметить, что действительно, неоднократно ранее обращался в ТП за помощью (бесплатной), помогали, я всегда был благодарен и добрым словом и постом с отзывом, но, конкретно ваше сейчас поведение – реально непонятно.

После 5 вопросов о том, что сумма не соответствует, мне только с боем удалось отстоять позицию, да еще и на условии того, что мне с барского плеча помогли.

Я не просил о помощи, я ожидал платную услугу.

1) Разговор был в тикете 1259646 – где на 15.01 была договоренность о смене диска (доплата 300р – увеличение стоимости сервера до 2930 + 500 рублей за работы по переносу сервера с сохранением всех настроек и работоспособности – об этом в тикете

*никакой благотворительности никто не просил, работа за деньги

(за все, что за эти годы делалось на бесплатной основе, я предельно благодарен)

2) Конкретно вы, по личной инициативе, установили диск, который дороже, до настоящего момента отказывались признать этот факт, как в тикете 1260262, так и в своем предыдущем сообщении тут.

Втихую исправили свои ошибки по ценообразованию.

3) «мы предложили вам временное бесплатное решение, вставить HDD диск и смонтировать туда /var что было успешно сделано»

*на самом деле это просто был очередной ваш косяк, на предмет того, что вы забыли отметить устройство в билинге (не стоит делать из себя добродетеля)

4) «Появились диски, вы запросили замену диска. Мы его заменили на 250 SSD перенесли систему с 120 SSD на него и перенесли /var на этот SSD. Заметьте, опять же бесплатно. Сайты заработали, mysql заработал, все службы поднялись.»

*это исключительно ваше самовольное решение, никак не оговоренное со мной

Лично у меня была договоренность о смене диска, переносе сервера за деньги и на определенных условиях (пожеланиях/просьбах) из тикета 1259646, но опять же – ДОГОВОРЕННОСТЬ!

5) «Простите, о каких таких списаниях за работу и за диск 1.5 Тб вы говорите?»

*я выше вам показал списания и возвраты, о которых говорил до форума в тикете, который вы игнорировали, а вы в свою очередь в тихую сменили конфиг, вернули разницу и сделали вид своим скрином, что якобы такого не было, что я и опроверг

6) «Ваши списания выкладывать не буду, но и там вы не найдете ни одного списани за работы или дополнительные диски. Только за диск 250 Гб. SSD.»

*Очень зря, там было бы видно, что диск был установлен не тот, стоимость его была отличной от той, которая была оговорена, кстати, списать средства за работу тоже стоило, т.к. решение о том, что вы все сделаете бесплатно – вы приняли самостоятельно, говорили мы о платных работах

**я вот например могу сложить парашют за 15 долларов, а могу сложить бесплатно, проявить добрую волю, но складываю бесплатно я его точно так же как и за деньги

7) «На счет каких-то не рабочих ваших сервисов. Мы разве вам обещали администрировать ваш сервер? Нет, таких договоренностей не было. Перенос вам выполнили успешно один в один как было бесплатно и чисто в рамках лояльности к клиенту.»

*да, работы должны были быть платными о чем было оговорено в тикете 1259646

8) И на предмет хамства, я думаю, что человек, который договорился о платных услугах, можете получать ответы на свои вопросы о не работающих службах в ином формате. Но вы решили сделать все бесплатно, по доброй воле, а потом сказать, что тут нужна платная работа – о которой мы и договорились изначально.

*А о прокуратуре и суде я действительно говорил, т.к. если человек задавая вопрос на предмет разницы в стоимости неоднократно получает ответ, что так и должно быть, просто не имеет других, законных, методов, для решения вопроса.

(а вони тут бы и не было, если бы конкретно Вы – еще сутки назад исправили как неисправности, так и изменили стоимость «нахлобученных» услуг, а не просто футболили тикетами по 14 ч. Простоя)

На самом деле так мелочно и не по мужски, тихонечко слепить возврат, поменять все услуги и продолжать громко кричать о том, что «я рыцарь в золотых доспехах» все делаю бесплатно – делайте платно, делайте так, как договорились.

Всем хорошего дня.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#384

Shmarko, Вы писали про дополнительный диск, собственно это и было воспринято как дополнительный диск. Если бы вы написали, что стоимость диска не соответствует заявленной, сразу бы и разобрались. Тогда списываю с вас еще 500 руб, если вы не хотели бесплатной помощи.

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#385
smart2web:
Shmarko, Вы писали про дополнительный диск, собственно это и было воспринято как дополнительный диск. Если бы вы написали, что стоимость диска не соответствует заявленной, сразу бы и разобрались. Тогда списываю с вас еще 500 руб, если вы не хотели бесплатной помощи.

Конечно списывайте, как только выполните исправление 3 позиций из тикета, которые по вашему мнению стоят платного администрирования - решите эти проблемы, выполните договоренность и списывайте плату за проделанную работу.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#386
Shmarko:
Конечно списывайте, как только выполните исправление 3 позиций из тикета, которые по вашему мнению стоят платного администрирования - решите эти проблемы, выполните договоренность и списывайте плату за проделанную работу.

Обновите запрос, сделаем. Я вам об этом и написал. Что сделаем но уже платно. Чего взорвались?

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#387
smart2web:
Обновите запрос, сделаем. Я вам об этом и написал. Что сделаем но уже платно. Чего взорвались?

А как вы планировали сделать это, да и сейчас планируете - если счет был пополнен на 800= 300+500, а с учетом ваших манипуляций со стоимостью диска, после возвратов на счету "Баланс 468.51 RUB " , 30+ придется сделать работу теперь дешевле? Или что-то опять не так с математикой? =)

*да и тикет я смотрю вы сами обновили =) Там есть вся информация о тех работах, которые вам нужно выполнить:

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#388
smart2web:
Чего взорвались?

понятно когда вы тролите форумчан в соседних темах, но клиентов троллить - тупость и маразм, зачем вам такая работа? за что вас там держат вообще?

Иван, не выпускайте вы своих сотрудников на форум, это не форум ТП, в тикетах пускай общаются в рабочее время, только все впечатление от хостинга портят 🙅

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#389
totamon:
понятно когда вы тролите форумчан в соседних темах, но клиентов троллить - тупость и маразм, зачем вам такая работа? за что вас там держат вообще?
Иван, не выпускайте вы своих сотрудников на форум, это не форум ТП, в тикетах пускай общаются в рабочее время, только все впечатление от хостинга портят 🙅

В чем был троллинг? Вот вы сейчас тролите и не понятно по какой причине указываете, что делать. Зачем? Мы с клиентом пообщались и пришли к консенсусу, раз уж он решил вынести это на паблик. Что для вас не троллинг? Наверное молчание и забить на всех, как это делают многие.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#390
totamon:
Иван, не выпускайте вы своих сотрудников на форум, это не форум ТП

smart2web, бы зарегистрирован на серчах еще до того, как устроился работать ко мне в компанию, по этому запретить неформальное общение в нерабочее время - не могу. Уж не обессудьте.

Другой вопрос, что произошло в ситуации со Shmarko, мне еще предстоит разобраться.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий