Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#131

Мы перец и помидоры перед 9 мая посадили.

В некоторые дни было чуть выше нуля. Вчера проверили - всё нормально.

Перец немного приболел. Но вроде выжил...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#132

Люди у меня что то с Можжевельником

Пожелтел и продолжает, никто не сталкивался?

[ATTACH]163162[/ATTACH]

jpg 777.jpg
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#133

IndexSa, обычно такие пятна от кошачей и собачей мочи.

У нас есть такая проблема (

Но там вроде и в середине куста несколько таких же веток, так что может быть и что-то другое

JNS, а на первом фото слева что за дерево?


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#134

ostmaster, это цветёт ранняя груша. Даёт каждый год 10-15 вёдер некрупных плодов. Часть из них идёт в мусорку, т.к. очень быстро портятся.😡

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#135
IndexSa:
Клубника тоже приказала (первый год сделали аж две грядки)

В Подмосковье? У меня клубника не пострадала. Радостная торчит. ))) И первый, и второй и третий год.

Май, конечно, уникальный. )) Яблони еще и не думают цвести. До слив пока добраться не могу - пруд переполнен от забора до забора. С тыла не пройдешь, что творится на другом берегу не очень видно. Не цветут точно, но живы ли.

Вишни только зацвели. С пчелами проблем нет: чуть солнышко - вылетают. У соседа пасека.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#136
MaxiK:
Нифигово морозы покрошили урожай (
Косточковым на 90% глина, рассада вся сдохла, ну то ясно, не укрыта была, картошка у многих воткнула, смородины-крыжовники окуклились, виноград к чертям замерз, веселая весна :(

Я так понимаю урожая винограда ждать в этом году не приходится?

У меня после заморозок пошли новые побеги от основания кустов, на подвешенных лозах всё пожухло, они совсем погибли?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#137
ostmaster:
IndexSa, обычно такие пятна от кошачей и собачей мочи.
У нас есть такая проблема (
Но там вроде и в середине куста несколько таких же веток, так что может быть и что-то другое

Нагуглил грибковое. Буду вырезать, опрыскивать... Моя бедная колючка заболела, вот он маленький какой был! ыыы

[ATTACH]163177[/ATTACH]

raminas:
В Подмосковье? У меня клубника не пострадала. Радостная торчит. ))) И первый, и второй и третий год.

Она ожила, не все листики прихватило, а так то уже второй раз рассажу сажаем, померзло даже в теплице.

raminas:
Май, конечно, уникальный. )) Яблони еще и не думают цвести. До слив пока добраться не могу - пруд переполнен от забора до забора. С тыла не пройдешь, что творится на другом берегу не очень видно. Не цветут точно, но живы ли.

Вишни только зацвели. С пчелами проблем нет: чуть солнышко - вылетают. У соседа пасека.

И клен что то не торопится, хотя черемуха уже цветет и березы почти все распустились.

Пока что из красоты только тюльпаны и горка

[ATTACH]163178[/ATTACH]

jpg 8.jpg
jpg 99.jpg
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#138

😡

MaxiK:
Нифигово морозы покрошили урожай (
Косточковым на 90% глина, рассада вся сдохла, ну то ясно, не укрыта была, картошка у многих воткнула, смородины-крыжовники окуклились, виноград к чертям замерз, веселая весна :(
IndexSa:
Это, тавооо.

Груша 4х летка подмерзла, яблони сливы цветут, а пчелки не летают в такую погоду.
Ягодок не будет? :(
Клубника тоже приказала (первый год сделали аж две грядки)
Картошку посадили в снег! )))
Цены в подмосковных питомниках +20% от прошлого года, или мне показалось?
raminas:
В Подмосковье? У меня клубника не пострадала. Радостная торчит. ))) И первый, и второй и третий год.

Май, конечно, уникальный. )) Яблони еще и не думают цвести. До слив пока добраться не могу - пруд переполнен от забора до забора. С тыла не пройдешь, что творится на другом берегу не очень видно. Не цветут точно, но живы ли.

Вишни только зацвели. С пчелами проблем нет: чуть солнышко - вылетают. У соседа пасека.

Что-то у всех беда. А я расхвастался.:(

Хотя потери есть. Колонка-груша похоже умерла, розы основательно подмёрзли, черешня загибается. Но всё как-то связано с зимними условиями, а не с майскими заморозками.

Хорошо, что абрикосина и слива в этом году отдыхают. Холод, а всё цветёт.

Кстати, заметил, что у нас летают только шмели. Пчёл почти нет.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#139
Pravila:
Я так понимаю урожая винограда ждать в этом году не приходится?

ну замерзшй цвет в ягоду уже не превратится :)

У меня заамерзло 90% примерно

От сорта зависит, с поздним всё будет ок

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#140
IndexSa:
и горка

Очень красивая. Возьму за образец, пожалуй.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий