Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#571
Дмитрий Громов:
В случае с форумом, нужно чтобы турбо-версия была максимально похожа на основную страницу. Если на основной есть комментарии, то стоит их добавить и на турбо. Подробно о подключении комментариев написано в документации: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/comments-docpage/

Добрый вечер, Дмитрий. Подключил турбо страницы для ПК, но почему то фото получаются мутные, плохого качества. Пример скину вам с личку.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#572
sanek1991:
Дмитрий Громов, если я в вебмастере удалю источник для турбо страниц, у меня в поиске эти турбо-страницы страницы останутся?
то есть сам источник на сайте будет, а удалю только из вебмастера

Останутся. Проверено ))

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#573

Дмитрий Громов, а если включить 1 нажатием турбо-страницы, то потом 1 нажатием можно их отключить или надо делать много телодвижений?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#574
Дмитрий Громов, если я в вебмастере удалю источник для турбо страниц, у меня в поиске эти турбо-страницы страницы останутся?
то есть сам источник на сайте будет, а удалю только из вебмастера
qvaro:
Останутся. Проверено ))

Надо не удалять, а добавить для страницы атрибут turbo="false"

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#575

Турбостраницы отображаются в вебвизоре? Может там посещения как-то особенно отмечены? Загрузил в турбо несколько дохлых сраниц и понять не могу - толи трафа на них нет, толи в вебвизоре их не вижу. Турбо от обычного трафа вообще можно как-то статистику разделять, без дополнительного счетчика?

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#576

И еще: как выделить кусок текста в контенте item, чтобы добавить собственные стили? Мой класс в странице не воспринимается, ваши же классы идут тупо по номеру параграфа (например "параграф номер 3") - а мне текст выделить нужно в разных местах в зависимости от страницы.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#577
Gossudar:
Ребят, подскажите по турбо страницам. Подключил комментарии от Яндекса на турбо страницах, а где их можно читать? Т.е все оставленные комментарии, или только по каждой статье клацать нужно и смотреть?

Добрый день! Уточните, про какие комментарии речь? Их несколько видов и вероятно, вы говорите про автоматические: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/about-comments-docpage/ . В любом случае, централизованно они не хранятся, чтобы можно было их просмотреть все сразу.

---------- Добавлено 03.12.2019 в 15:56 ----------

sanek1991:
Дмитрий Громов, если я в вебмастере удалю источник для турбо страниц, у меня в поиске эти турбо-страницы страницы останутся?
то есть сам источник на сайте будет, а удалю только из вебмастера

Если используется RSS-канал, то его отключение/удаление никак не влияет на показ Турбо-страниц в поиске.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#578

Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, сегодня по некоторым сайтам пришли письма -

Изменился статус в поиске у важных страниц:

Ссылка

Старый статус: В поиске

Новый статус: Неподдерживаемый формат

Действительно, не указан Content-Type, но было же все ок. Теперь стали учитывать?

Но, У важных страниц изменился атрибут rel="canonical":

Ссылка

Старое значение: Ссылка

Новое значение: —

Тут указан rel="canonical"

Тоже самое с title и Description

Я так понял, глюки с title, Description, rel="canonical", что это связано с тем, что не указан - Content-Type?

Так по разным сайтам на разных хостингах.

На сколько это критично? И, можно ли считать, что если пришло такое письмо, то это намек на то, что страница имеет проблемы с оптимизацией? ))

Новую тему не стал создавать, ждал, что возможно, кто-то еще спросит, думал массовое. Но, видно я один такой ))

AF
На сайте с 15.04.2013
Offline
82
#579

Добрый день, подскажите, был выбран источником автопарсинг страниц для турбо страниц.

Во Внешних ссылках начали добавляться такие страницы:

При этом всего страниц около 600 в поиске, но в турбо 1480 как ни скрине

Так и должно быть или необходимо исключать эти страницы, либо настраивать по другому?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#580
Васо Вчеразаши:
Турбостраницы отображаются в вебвизоре? Может там посещения как-то особенно отмечены? Загрузил в турбо несколько дохлых сраниц и понять не могу - толи трафа на них нет, толи в вебвизоре их не вижу. Турбо от обычного трафа вообще можно как-то статистику разделять, без дополнительного счетчика?

Вебвизор работает с турбо, однако есть свои нюансы. Разделить можно при помощи сегментации, однако в записи могут попадаться как турбо так и не-турбо страницы в рамках одного визита, если был переход с турбо на основные страницы сайта.

---------- Добавлено 04.12.2019 в 11:59 ----------

Васо Вчеразаши:
И еще: как выделить кусок текста в контенте item, чтобы добавить собственные стили? Мой класс в странице не воспринимается, ваши же классы идут тупо по номеру параграфа (например "параграф номер 3") - а мне текст выделить нужно в разных местах в зависимости от страницы.

Возможности CSS для Турбо-страниц ограничены. Все допустимые настройки CSS можно посмотреть в документации: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/css-docpage/ , по оформлению текстов – здесь: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/rss/elements/typography-docpage/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий