Апдейт поисковой базы 26.01.2013

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#211

Да уж.. общая картина на лицо, вношу и свою изюминку. Сайт 4 месяца, траффик -90%

...и что интересно судя по постам и приведенным у некоторых цифрам, падение не -70%, не -99%, а именно -90%.

Делаю выводы исходя из постов: Это не агресивная реклама фильтр, и не контент, это и не переоптимизация

Вообщем версии две:

1. Глюк - ручки перекрутили, итог, массовая амнистия старых ГС, а чтоб баны не пустовали прошлись по молоднячкам, видать хотели как лучше, со спамом борьба, а вышло...что вышло.

2. Фильтр - "Ти Кто Такой, Давай ДаСВиданья" тупо тот же самый пункт первый, только без глюка, а целенаправлено.

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#212
DarkSeer:
Полный бред, еще один сайт улетел по всем позициям за ТОП100. С чем это блин может быть связанно? дизайны уники контент тоже, ссылочного не было, переспам и прочее исключается. Что делать ума не приложу оба домена были 3 месячные, разных тематик сайты

У кого такая же проблема с молодыми сайтами, кто-нибудь понял, в чем дело? Эта козья ПС уже заколебала валить нормальные сайты. За пол года 4 молодых сайта срубило, посещалка с уЯндекса доходит до 300-500 уников и резко рубит до 3-5 чел, позиции в Опу - соответственно!

Из общего на сайтах:

1. Возраст всех сайтов был от 3 до 5 месяцев.

2. Проставлено несколько тематич. ссылок с форумов.

3. Контент качественный уникальный, писал все статьи сам, так как в своей тематике знаток своего дела.

4. Переспама не было.

5. Движок всех полетевших проектов - WordPress.

6. На каждом сайте было по 2 блока адсенса.

Общего много и судьба тоже у всех одинаковая, дольше 5 месяцев в Яндексе никто из них не прожил. Последний сайт как раз в этот апдейт грохнули, если кто реально может оценить и предположить, с чем это связано, кину ссылку на последний сайт:

http://oskolblog.ru/

S
На сайте с 04.02.2008
Offline
37
#213
milioner2010:
У кого такая же проблема с молодыми сайтами, кто-нибудь понял, в чем дело? Эта козья ПС уже заколебала валить нормальные сайты. За пол года 4 молодых сайта срубило, посещалка с уЯндекса доходит до 300-500 уников и резко рубит до 3-5 чел, позиции в Опу - соответственно!
Из общего на сайтах:
1. Возраст всех сайтов был от 3 до 5 месяцев.
2. Проставлено несколько тематич. ссылок с форумов.
3. Контент качественный уникальный, писал все статьи сам, так как в своей тематике знаток своего дела.
4. Переспама не было.
5. Движок всех полетевших проектов - WordPress.
6. На каждом сайте было по 2 блока адсенса.

Общего много и судьба тоже у всех одинаковая, дольше 5 месяцев в Яндексе никто из них не прожил. Последний сайт как раз в этот апдейт грохнули, если кто реально может оценить и предположить, с чем это связано, кину ссылку на последний сайт:
http://oskolblog.ru/

Одной маленькой ссылки достаточно для пессимизации. Не имею ввиду ваш сайт. У меня один сайт был для проформы в первой десятке, просто обычный сайт, со временем его тырнули далеко назад по разным причинам, ни к чему плохому он отношение не имел или почти не имел, но не гс. На этот сайт с хорошего сайта стояла одна маленькая ссылочка. И вот из-за этой ссылочки мой главный сайт слетал во вторую десятку. Три раза ставил эксперимент, не верил своим глазам. В итоге пришлось пересмотреть подход исходящих ссылок со своего главного сайта.

BD
На сайте с 27.12.2007
Offline
107
B_D
#214
Olisher:
падение не -70%, не -99%, а именно -90%

У меня именно так и получилось)

milioner2010:
посещалка с уЯндекса доходит до 300-500 уников и резко рубит до 3-5 чел

И все, на месте замирают позиции и больше не растут?

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#215
santeysisa:
На этот сайт с хорошего сайта стояла одна маленькая ссылочка. И вот из-за этой ссылочки мой главный сайт слетал во вторую десятку. Три раза ставил эксперимент, не верил своим глазам. В итоге пришлось пересмотреть подход исходящих ссылок со своего главного сайта.

не понял мысль. вы в начале о входящих говорили, а потом исходящими закончили. опечатка?

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#216

Проблема не у меня одного как выяснилось, неужели нет лекарства? Что делать не забивать же на сайте? Из гуру может кто бы подсказал, сразу бы картина прояснилась

Acronic
На сайте с 01.08.2007
Offline
90
#217
milioner2010:
У кого такая же проблема с молодыми сайтами, кто-нибудь понял, в чем дело? Эта козья ПС уже заколебала валить нормальные сайты. За пол года 4 молодых сайта срубило, посещалка с уЯндекса доходит до 300-500 уников и резко рубит до 3-5 чел, позиции в Опу - соответственно!
Из общего на сайтах:
1. Возраст всех сайтов был от 3 до 5 месяцев.
2. Проставлено несколько тематич. ссылок с форумов.
3. Контент качественный уникальный, писал все статьи сам, так как в своей тематике знаток своего дела.
4. Переспама не было.
5. Движок всех полетевших проектов - WordPress.
6. На каждом сайте было по 2 блока адсенса.

Общего много и судьба тоже у всех одинаковая, дольше 5 месяцев в Яндексе никто из них не прожил. Последний сайт как раз в этот апдейт грохнули, если кто реально может оценить и предположить, с чем это связано, кину ссылку на последний сайт:
http://oskolblog.ru/

Как вариант — всё дело в роботс.тхт. Поищите, инфы много по этой теме. WP делает очень много дублей страниц

DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#218
Acronic:
Как вариант — всё дело в роботс.тхт. Поищите, инфы много по этой теме. WP делает очень много дублей страниц

роботс тут не причем, как и куча народу тут поймал фильтр у меня роботс отточен + элементы сайта все и тот же вариант

baron3
На сайте с 20.09.2006
Offline
66
#219
Acronic:
Как вариант — всё дело в роботс.тхт. Поищите, инфы много по этой теме. WP делает очень много дублей страниц

У меня и с роботсом и без него все улетело в .опу. Дубли на вордпресс закрыты на одном сайте в роботс, на втором через СЕО плагин, на третьем вообще всё открыто. Один хрен... в слетело нах.... все сайты СДЛ с уники. контентом и дизайном. Траф порезали по всем сайта в среднем в 15-20 раз. Жесть просто....

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#220

Я вот думаю, может загнать тысяч 5 рублей в Яндекс.Директ и прорекламировать свой сайт и пусть хавает автоматом по 50 рублей в день (лимит установить, и на 3 месяца хватит) может после этого Яша полюбит сайты)? Никто не пробовал?

И еще один момент, что-то мне кажется, что именно возраст сайта имеет первостепенное значение. К примеру, делал более 5 сайтов на blogspot, некоторые вообще не продвигал, и они оказывались в топе по всем нужным запросам. Некоторые сразу спамил ссылками с профилей и прочей хрени, и они чувствовали себя ничуть не хуже. А все потому, что яндекс определяет возраст именно blogspot.com, а не конкретно моего сайта site.blogspot.com. и относится к таким ресурсам, как к старым! Это мое мнение, может я ошибаюсь, но абсолютно все мои сайты на bloggere работают как часы, без единой ссылки лезут в топ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий