Переспам ключами в подзаголовках H2/H3

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
860

Всем привет!

Возможно тема уже несколько заезженная, но хочу еще раз прояснить для себя момент использования ключей в подзаголовках.

Тема была навеяна после консультации с двумя специалистами этого форума в частной беседе.

Позиция первого:переспам по разбавочным вхождениям главного ключа в подзаголовках может привести к Баден-бадену.

Позиция второго: если по тексту нет переспама в общем по ключевой фразе/слову, то использование разбавочных вхождений главного ключа в подзаголовках предпочтительно. Разумеется в тексте должен также присутствовать основной ключ как в точном, так и в разбавочном вхождении.

Т.е., к примеру статья о выращивании картошки по следующими подзаголовками приведен к Баден Бадену (разумеется с какой-то долей вероятности) или нет?

Даже при условии, что основной ключ выращивание картошки/как вырастить картошку, как и само слово картошка встречается в тексте не более 3 раз на 1000 знаков. Т.е. переспама как такового по тексту нет

H1 Как вырастить хорошую картошку на поле у дедушки

Тайтл Выращивание картошки, пошаговый алгоритм

H2 Выбор семян для выращивания картошки

Н2 Где и как хранить семена для выращивания картошки

Н3 Вырастить хорошую картошку невозможно без правильной обработки семян

Н2 Высадка - первый шаг вырастить хорошую картошку

Н2 Прополка, важный момент выращивания картошки

Н2 Сбор урожая - конечный этап выращивания картошки

Как бы вы сформировали подзаголовки для статьи?

За ранее благодарю всех за ответы

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#1

В вашем примере в заголовках переспам. Сразу видно, что заголовки делались для ПС, а не для людей. Понятно, что вы хотите показать поисковым системам релевантность страницы, но релевантность они определят и по гораздо меньшему использованию ключей. Смысла в этом нет.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#2

дак а как определить золотую середину? Анализирую конкурентов в топе, у многих в 80% подзаголовков используется ключ

krikyxa
На сайте с 03.04.2017
Offline
23
#3

В принципе, если текста между подзаголовками будет достаточно много, и не будет бросаться в глаза то что в каждом подзаголовке ключ, то я не вижу ничего плохого в такой оптимизации.

Делаю что-то подобное, но для гугла в Украине, и проблем с этим нет. Поэтому как там с Баден-баденом будет я хз)

SEO-специалист фрилансер. За разработкой или продвижением сайта обращаться в телеграм
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#4

Часто сайты находятся в топе не благодаря чему-то, а не взирая на это. Если этого не понимать, то анализировать конкурентов не стоит.

G
На сайте с 30.05.2018
Offline
18
#5

Мнение такое. Проспамить подзаголовки надо, но не все явно. Если все подзагаловки будут проспамлены, то это не хорошо.

Я бы сделал примерно так:

H1 Как вырастить хорошую картошку на поле у дедушки

Тайтл Выращивание картошки, пошаговый алгоритм

H2 Выбор семян для выращивания картошки

Н2 Где и как хранить семена

Н3 Вырастить хорошую картошку невозможно без правильной обработки семян

Н2 Высадка - первый шаг

Н2 Прополка

Н2 Сбор урожая - конечный этап

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#6

Gellton, то, что вы написали называется использованием, а не проспамом.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#7

Можно и без ключей, но информативно:

H2 Выбор качественных и здоровых семян

Н2 Где и как хранить семена до посадки

Н3 Предварительная обработка посадочного материала

Н2 Пошаговая инструкция по высаживанию

Н2 Правила прополки и типичные ошибки

Н2 Как правильно собрать урожай

Если используете Содержание, то всегда смотрите, как этот блок выглядит. Не знаю как у ПС,а у читателя точно тошнота начнется от ключевого спама.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#8

Я все же склоняюсь к тому, чтобы ключ использовать, но не во всех подзаголовках, а скажем, в 3-4 из 10

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий