Заработку на сайтах с текстовым контентом приходит конец да здравствует видеоконтент?

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#61

У видеоконтента есть фундаментальный непреодолимый недостаток - просмотр видео занимает значительно больше времени, чем чтение текста, который в этом видео озвучивается. Конечно, это верно только в том случае, если человек читает не по слогам (а судя по тому, что сейчас немало тех, для кого тексты в жалкие 6000 збп. - это "портянка" - есть и такие).

Пока существует значительное количество людей, которые умеют быстро читать, текстовый контент никуда не денется. Время - деньги, и текст позволяет их экономить.

Ну и что важно - в общем случае человек, умеющий быстро читать, с большей вероятностью окажется более платёжеспособным, чем тот, у кого такого навыка нет - т.к. он более конкуретноспособен на рынке труда.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#62

Текстовый контент никуда не денется, также как книги и газеты с появлением тв и интернета. Однако появление альтернатив отпиливает кусок трафа, и старым лидерам достается меньшая доля.

Кроме видео траф уплывет на мобильные приложения. Но осваивать разные источники трафа не во всех случаях верно. Если есть уникальный материал востребованный определенной аудиторией, то она придет за ним не важно в какой он форме.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#63

Meggido, в развлекухе видео побороло текст и фотки, а в бизнес-среде лишь дополняет сферу.

Там, где интернтейнмент, там рулит)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#64
Meggido:
Часто можно услышать, что уже лень читать, проще посмотреть.

Мне вот - наоборот :p : мне лень смотреть видео, проще прочитать.

То есть если, скажем, в форумное обсуждение оказывается вставлено видео - оно скорей всего останется мною непросмотренным, ну или надо будет мне весомо аргументировать, почему и зачем мне надо его просмотреть 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#65
J-ran:
вы не считаете, что аудиокнига, начитанная профессиональным декламатором, является неплохой альтернативой книге на бумажном носителе?

Мне представляется, что более корректно говорить о книге не на бумажном носителе, а в текстовом виде.

Электронный текстовый вид ближе к бумажному, нежели к аудио.

Но это так, придирка :o.

По сути: темп восприятия текстовой книги (и отдельных фрагментов ея) определяет сам читатель, а темп восприятия аудиокниги жёстко задан чтецом-декламатором.

И - позиционирование в печатном тексте читателю гораздо легче осуществить, чем позиционирование на аудиотреке.

AS
На сайте с 11.09.2017
Offline
0
#66
87793:
Мне вот - наоборот :p : мне лень смотреть видео, проще прочитать.

Если видео развлекательное, то лучше посмотреть видео.

А если искать нужную информацию, то лучше текст. Потому что найти нужное гораздо быстрее.

FunCPA
На сайте с 24.05.2017
Offline
8
#67
Meggido:
Всё больше манимейкеров перебирается на Youtube или делают бизнес, используя только лишь социальные сети.
Часто можно услышать, что уже лень читать, проще посмотреть.
Сам я забыл, когда читал книги на бумаге или в электронном виде, так как медленно, но верно подсел в своё время на аудиокниги и не слез с них обратно до сих пор.
Кто, что думает по этому поводу?

Думаю во всех каналах можно делать деньги. Где есть трафик, там есть люди, которые реагируют на предложение. Где делать деньги, это уже на любителя. Хардкор всегда будет жить))

Самая высокотехнологичная и доброжелательная партнерская CPA сеть.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#68
Meggido:
Почему аудиокниги - это плохая альтернатива? Если у человека нет много свободного времени на чтение книг на бумаге или в электронном виде, особенно с современным ритмом жизни, то тогда это уже хорошая альтернатива, чем если бы человек вообще не связывался с книгами.

А что, на слушание аудиокниг времени не надо? 😕

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#69
fogoter:
Окей, яркий пример запроса: Как починить розетку?

Или: Как починить BMW X7? 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий