Морфология при ссылочном ранжировании

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#31
Ceres:
по моему гораздо тупее было бы ставить все ссылки с 3-мя анкорами - "тут", "здесь" и "там" ;)

Можно поинтересоваться, что конкретно Вы хотели сказать?

Правильно ли я Вас понял, из всего топика только это прочли и приняли как рекомендации к действию?

Или просто решили съязвить не в тему?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32

DrJeans, да я вовсе не язвил, "разжевываю" - на мой взгляд если бы алгоритм не учитывал анкоры ссылок моделируя поведение юзеров в большинстве при постановке ссылки - работа оптимизатора была бы еще тупее, ибо достаточно было бы делать анкоры вида "тут", "здесь" и "там" или вовсе просто ставить урл. (что в принципе и было когда-то в прошлом веке)

Правильно ли я Вас понял, из всего топика только это прочли и приняли как рекомендации к действию?

эту фразу вообще не понял если честно.

Там чу-де-са! )
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#33
Ceres:
DrJeans, на мой взгляд если бы алгоритм не учитывал анкоры ссылок моделируя поведение юзеров в большинстве при постановке ссылки - работа оптимизатора была бы еще тупее, ибо достаточно было бы делать анкоры вида "тут", "здесь" и "там" или вовсе просто ставить урл. (что в принципе и было когда-то в прошлом веке)

Но сейчас век настоящий и многое из поведения машин известно, иначе оптимизации как феномена современности не было бы вовсе. Всё же мне не понятна Ваша позиция. Вы за оптимизацию с человеческим лицом или за бота-оптимизатора?

🚬

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34
Вы за оптимизацию с человеческим лицом или за бота-оптимизатора?

DrJeans, позвольте я задам вам простой встречный вопрос :) - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок, если юзер в массе своей не ставит такие ссылки?

И второй простой вопрос - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок с морд, если владельцы сайтов в массе своей не ставят такие ссылки?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
Ceres:
зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок с морд, если владельцы сайтов в массе своей не ставят такие ссылки?

Рома, Яндекс учитывает ссылки не с "морд", а с документов. Морды просто являются сейчас самыми весомыми документами. А вот если ты хочешь спросить - почему Яндекс не отфильтровывает ссылки с морд - то это совсем другая тема. Можем поговорить ;)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#36
Ceres:
DrJeans, позвольте я задам вам простой встречный вопрос :) - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок, если юзер в массе своей не ставит такие ссылки? И второй простой вопрос - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок с морд, если владельцы сайтов в массе своей не ставят такие ссылки?

Ceres, если честно, Вы меня начинаете пугать! А что яндексу остаётся делать? У него есть выбор? Кто виноват, что алгоритм учёта авторитетности ссылающегося сайта и ссылочного ражирования с целью определения степени релевантности страницы доведён до абсурда? Я что ли? Предложите Яндексу свой алгоритм. Или Вы действительно решили, что я, в здравом уме, буду предлагать ставить анкоры типа "тут", "здесь", "посмотри"?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37

Костя - главное - суть вопроса ;) Ответишь на мой первый вопрос - зачем стал учитывать, если ссылки с анкором редкость?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38

DrJeans, вы не принимайте на свой счет - я несколько про другое - не про частности. Вот раз ввели они этот фактор, хоть и неестественный - зачем?

Кто виноват, что алгоритм учёта авторитетности ссылающегося сайта и ссылочного ражирования с целью определения степени релевантности страницы доведён до абсурда?

вообще-то оптимизатор зверек ленивый, он лишь подстраивается ;) не надо его винить в том, что он не делал ;)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#39
Каширин:
Яндекс не отфильтровывает ссылки с морд - то это совсем другая тема. Можем поговорить ;)

Мне интересно. У Вас есть подтверждения этому?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#40
Ceres:
Костя - главное - суть вопроса ;) Ответишь на мой первый вопрос - зачем стал учитывать, если ссылки с анкором редкость?

Дык в прошлом веке, пока они были редкостью - это и было актуально, значит нашелся кто-то поумнее, читай как "авторитетнее" и поставил с высоты своего авторитета анкор! Значит для ранжирования это Cool и Рулёз! ВАХ! Срочно страницу в серп!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий