Господа, как торговля? - 2

AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#901
e_v_medvedev:
А ответы просты. В проблемах в бизнесе в первую очередь виноваты его владельцы и топ менеджмент, их управленческие ошибки. А что делать - вариант ответа в статье. Другое дело что не все готовы в принципе принять свои ошибки и заниматься из исправлением. Проще винить во всем весь мир, власть, клиентов, поставщиков и т.д. и т.п. В таком случае выход один - закрывать свой бизнес и идти работать наемным работником.

Глупо искать виноватых и пытаться спасти утопающий корабль, ковыряться в прошлом. Надо сбрасывать балласт, гасить долги и идти дальше. Вопрос в направлении.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#902
324 79:
Ну так не устаю повторять свой любимый вопрос — че делать то? И кто виноват?)))))

Лень: лень делать, лень учить, лень разбираться.)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#903
ArtRS:
Глупо искать виноватых и пытаться спасти утопающий корабль, ковыряться в прошлом. Надо сбрасывать балласт, гасить долги и идти дальше. Вопрос в направлении.

Человек искал простых ответов. Я ему их дал :-) .

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#904
e_v_medvedev:
А ответы просты. В проблемах в бизнесе в первую очередь виноваты его владельцы и топ менеджмент, их управленческие ошибки

Тут не согласен, все трансформируется, очень жёсткая конкуренция, монополия, удешевление всего, вал, крупные компании не оставляют шансов, не, кончено свою 100 ты поднимешь, но это как бы не интересно))))

Че говорить — взять такси сейчас и 10 лет назад — суммы оплаты за поездки, ну, так везде

И причём тут менеджмент?

Есть ещё такое понятие как время, у каждого бизнеса — своё время — ну и как всегда самое главное деньги, но любой чкллвек , возьму себя к примеру, ждать окупаемость бизнеса 5 лет—это вообще не мое — не моя история, по каким причинам объяснять не буду, моя история — месяц — уже в 0, максимум год — тогда да, плюс риски — оч важная вещь, а так лучше в банке или в недвижке

Кто понял жизнь - бросил работу!
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#905
324 79:

Есть ещё такое понятие как время, у каждого бизнеса — своё время — ну и как всегда самое главное деньги, но любой чкллвек , возьму себя к примеру, ждать окупаемость бизнеса 5 лет—это вообще не мое ...

В этом случае создание брэнда вам действительно не нужно. Создание брэнда подходит только тем, кто строит бизнес вдолгую. Я например имею дело с заказчиками, которые строят сбыт при собственном производстве. Тут очевидно без брэнда выстроить стабильный в долгосрочной перспективе бизнес будет практически невозможно.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#906
324 79:
Тут не согласен, все трансформируется, очень жёсткая конкуренция, монополия, удешевление всего, вал, крупные компании не оставляют шансов, не, кончено свою 100 ты поднимешь, но это как бы не интересно))))

Как раз в такое время и происходят прорывы. Не зря говорят, что кризисы, это время возможностей. Можно конечно ныть, что сейчас тяжело работать и я могу подтвердить это, работать стало в разы сложнее. Но ведь сложно всем, а кто то все равно пробивается.

Кстати, заметили, сколько сейчас бизнес-тренингов. Вроде все смеются над ними, а люди зарабатывают

[Удален]
#907
rty9000:
Как раз в такое время и происходят прорывы. Не зря говорят, что кризисы, это время возможностей. Можно конечно ныть, что сейчас тяжело работать и я могу подтвердить это, работать стало в разы сложнее. Но ведь сложно всем, а кто то все равно пробивается.
Кстати, заметили, сколько сейчас бизнес-тренингов. Вроде все смеются над ними, а люди зарабатывают

Только вот зарабатывают лишь тренеры, а не те кто на их курсы ходят☝

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#908
rty9000:

Кстати, заметили, сколько сейчас бизнес-тренингов. Вроде все смеются над ними, а люди зарабатывают

В 90-е тоже шел наплыв Кашпировских, люди из е-коммерц ничуть не лучше других, ведутся на пиксельный гербалайф, лишь бы им красиво лапшу на уши развешали.

Вот реально работать, пусть даже за меньше деньги, мало кто согласен......((((

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#909

Я же не пишу, что тренинги это хорошо, но если люди готовы платить за них, почему бы не работать в этом направлении. Это просто как вариант заработка

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#910
rty9000:
но если люди готовы платить за них, почему бы не работать в этом направлении.

главное что-бы не так: ))

если люди лохи готовы платить за них, почему бы не работать в этом направлении

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий