Хочу в Америку!

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#161

Martin S, я не про солдат говорил, нынче солдатами не воюют. Румыния, Польша, Болгария и т.д.

Базы увеличились? Увеличились. Территория расширилась, доллар продается и все ладушки

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#162
юни:
Эйзештейн родился в конце 19 века, революцию встретил почти в 20 лет - по тогдашним меркам человеком давно уже дееспособным и взрослым. Откуда же он "советский"?

Тоесть чтобы стать советским человеком надо было родится не ранее 22 года?

юни:

Грамотными без совка стали бы все гораздо раньше. Не было бы перекосов с переходом из аграрной в индустриальную эпоху, не было бы участия в войне в роли антантовской марионетки, сохранили бы человеческий фонд, и т.п. со всеми остановками. Включая ядерную энергию и полёты в космос.

Если бы да кабы . Можно сколько угодно рассуждать об этом. Но факт в том, что царский режим сгнил и привел страну к революционной ситуации и стачкам. Ты ведь в курсе, что была еще революция 1905 года?

Юни, не занимайся демагогией.

юни:
устранение от участия во всех областях социальной жизни русских - нации, к которой принадлежало подавляющее большинство населения.
И да, научное название этому явлению - расизм. Это я мягко, что бы не произносить слово "геноцид".

О, свежая мысль! Евреи конечно же виноваты?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#163
ДЖАЗЗ!:
Тоесть чтобы стать советским человеком надо было родится не ранее 22 года?

Советские люди начались с разночинцев, но полностью оформились, пожалуй, лишь в семидесятых прошлого века. Кроме того, совок умирает, а русская культура прочно вошла в пантеон культур мировых. А мы - во многом её наследники. Как, впрочем, и культуры советской.

Так что я не стал бы настолько упрощать вопрос.

ДЖАЗЗ!:
Но факт в том, что царский режим сгнил и привел страну к революционной ситуации и стачкам.

Конечно, факт. Только с чьей точки зрения?

Например, с т.ч. зрения англичан Шекспир - гений всех времён. Для них это факт. Который они навязывают всему миру. Правда, Лев Николаевич в своё время с этим фактом не согласился. У него другие факты - посредственный автор и плагиатор, пишущий хуже оригинала (как правило, итальянского).

Чей факт принять - английской пропаганды или писателя мирового уровня? Или так - английских историков и литераторов или сбрендившего на старости лет графомана? Подумайте.

И ещё вот над чем подумайте: по моему скромному мнению, одна из разновидностей демагогии, это принятие на веру вещей далеко не очевидных и, далее, самоуверенная их трансляция всему миру.

Мне же этот недостаток можете не приписывать. Возраст не тот, в конце концов.

ДЖАЗЗ!:
О, свежая мысль! Евреи конечно же виноваты?

Нет, разумеется. Бедным евреям со своими бы проблемами справиться.

Хотя я рад, что Вы согласны с основным посылом.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#164

Юни, так ты же и занимаешься утверждением собственных вкусов и частного мнения как фактов. Я прекрасно вижу что ты делаешь и догадываюсь для чего.

Мое же утверждение как раз на непреложных фактах основано. Общество перешло революционным путем от самодержавия к иной соц-экономической модели. За чем последовал мощный экономический и культурный рост. Нравится тебе авангардное искусство и советская власть или нет никакого значения в данном случае не имеет. Уж извини.

Но общество обновилось раз. И два в 90-х.

А все остальное что ты тут развел - чистейшая демагогия. И очень очевидная ) Это знаешь, как в карты с шуллером играть. Когда это обнаруживается, с тобой перестают играть. Либо играть с такими же, кто кого обхитрит.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#165
ДЖАЗЗ!:
Общество перешло революционным путем от самодержавия к иной соц-экономической модели

Самодержавие - государственный строй. "Социально-экономическая модель", по моему, что-то иное.

Прежде, чем вести дискуссию, надо договориться хотя бы об общем смысловом пространстве.

ДЖАЗЗ!:
и догадываюсь для чего

Просветите.

И заметьте - я высказываюсь осторожно и нейтрально, стараюсь оперировать предположениями, либо даю конкретику, приглашаю к диалогу, общаюсь на "Вы", всегда готов выслушать чужую точку зрения.

Вы же высказываетесь категорически, своё мнение считаете непреложной истиной, а всех несогласных объявляете демагогами и обманщиками.

Как считаете, что думают остальные обо мне, и что о Вас?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#166
юни:
... с т.ч. зрения англичан Шекспир - гений всех времён. Для них это факт. Который они навязывают всему миру. Правда, Лев Николаевич в своё время с этим фактом не согласился.

Лев Николаевич там всем "навалял":

Когда же было решено, что верх совершенства есть драма Шекспира и что нужно писать так же, как он, без всякого не только религиозного, но и нравственного содержания, то и все писатели драм стали, подражая ему, составлять те бессодержательные драмы, каковы драмы Гете, Шиллера, Гюго, у нас Пушкина, хроники Островского, Алексея Толстого и бесчисленное количество других более или менее известных драматических произведений, наполняющих все театры и изготовляемых подряд всеми людьми, которым только приходит в голову мысль и желание писать драму.

Толстой Л.Н. О Шекспире и о драме
юни:
Чей факт принять - английской пропаганды или писателя мирового уровня? Или так - английских историков и литераторов или сбрендившего на старости лет графомана? Подумайте.

А если ещё почитать Проханова, то выяснится, что русские 100500 лет назад уже на компьютерах учёт каменных топоров вели.

Смешные эти недоучившиеся копирайтеры ...

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#167

Юни, ты занимаешься демагогией ради самоутверждения. Вот и все. Тут вопрос то простой.

Эйзенштейн - советский режиссер, что является фактом.

Русский авангард - ярчайшее событие в мировой культуре. Факт.

Экономичекий рост в СССР такой же факт.

И это исторические факты, а не мое частное мнение.

Кстати, то что я к тебе на ты обращаюсь факты не меняет )) А аппелирование к публике в данном случае еще один демагогический прием.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#168
ДЖАЗЗ!:
Эйзенштейн - советский режиссер, что является фактом.

Вроде уже обсудили. Это человек русской культуры. Как Прокофьев и Шостакович, Блок, Лосев или Флоренский.

Зачем приписывать себе чужие заслуги?

ДЖАЗЗ!:
Русский авангард - ярчайшее событие в мировой культуре.

Берите тогда уж "Девушку с веслом".

Сравнивать "ярчайшего" Малевича с Дали и Пикассо мне кажется абсурдом, извините. Как и с Малявиным или Грабарём.

ДЖАЗЗ!:
Экономичекий рост в СССР такой же факт.

Вы пытаетесь сравнить этот рост с "гнилым царизмом". Но я полагаю, что экономический (как и любой другой) рост в царской России 1917-1991 года не оставил бы от советских "достижений" камня на камне.

ДЖАЗЗ!:
аппелирование к публике

Это аппелирование к Вам. Попытка вывести беседу на новый уровень хотя бы доказательности.

А публика сама разберётся, что к чему. Тут не переживайте.

Lor:
А если ещё почитать Проханова

Хм. А зачем?

Проханов - баптист, протеже Березовского. Рисовал в своих СМИ иконы со святым Иосифом Виссарионовичем. Деда, кстати, в своё время тоже выслали в Англию. После он вполне себе сотрудничал с советской Россией, чуть ли не до 30-х годов. Будучи, учитывая протестантскую специфику, в ранге игумена. А по степени влияния как бы не епископа.

Как такое возможно? Да и в эмиграции "работать по русским" не переставал. И внук туда же.

В общем, перед нами потомственные провокаторы. У людей семейный бизнес, ничего личного.

Т.е. к ним тоже ничего личного не будет.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#169
karlush:
нынче солдатами не воюют

А кем воюют, роботами? Или вы считаете, что если в самолете, допустим, два пилота, так это и есть необходимое для его боевого применения количество личного состава? Вот на авианосце 70-80 самолетов, а экипаж - 5000-6000 человек. Солдат, то есть, которые по вашему мнению не нужны.

И даже беспилотник летает не сам по себе, а управляется оператором и обслуживается большим количеством живых людей.

karlush:
Румыния, Польша, Болгария и т.д.

В этих странах американцы потому, что поляки и болгары сами этого хотят. Никто их в НАТО не тянет, сами просятся. Польша, помнится, недавно даже обещала построить всю инфраструктуру, лишь бы американцы развернули новые базы и увеличили количество солдат на их территории.

karlush:
Территория расширилась

Чья, США?

karlush:
доллар продается и все ладушки

Так они им прямо с баз торгуют?

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#170
koketkade:
Ты, давай, пробирочки помой, пинцетик достань, микроскопчик настрой...

Вас опять все игнорируют? Причём безо всякой причины?

Изверги, что сказать. Бездушные гарпии с каменным сердцем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий