Бан за рекламу вконтакте

1 2345 6
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#31
edgrak:
1. Если опять заморозят, могут ли забанить вовсе?

Вряд ли. Главное не юзать проги и не работать в больших масштабах :)

Просто n-ое количество раз люди нажали на "Это спам", не тем людям, видать, все-таки, рассылаются сообщения.

edgrak:
2. Есть ли данные, по сколько и как часто лучше приглашать в друзья? Скажем: лучше раз в три дня по 20 человек?

Приглашайте по полной. У вас же есть ограничение. Ничего страшного. У меня есть аккаунты и с 9999 друзьями и все нормально. Главное не перегибать - не пользоваться всякими программами, которые могут завести вас под более жесткие фильтры.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#32
stryker:
Вряд ли. Главное не юзать проги и не работать в больших масштабах :)
Просто n-ое количество раз люди нажали на "Это спам", не тем людям, видать, все-таки, рассылаются сообщения.


Приглашайте по полной. У вас же есть ограничение. Ничего страшного. У меня есть аккаунты и с 9999 друзьями и все нормально. Главное не перегибать - не пользоваться всякими программами, которые могут завести вас под более жесткие фильтры.

Только 2-е пожаловались, это показал Вконтакте на страничке после разморозки, мол вот из-за жалобы этих людей. Одному даже написал, мол с чего вы вдруг?

Жаловать будут все равно, всегда есть % людей "не той ориентации".

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#33
edgrak:
Жаловать будут все равно, всегда есть % людей "не той ориентации".

Это, наоборот, те люди, которым не пофиг на спам.

Мне лично приходят сообщения аля "Хотите заработать много денег в крупной компании Труляляля?" - отмечаю сразу же как спам, ну и все что на 99% похоже на спам (ни здрасте, ни как дела, а сразу с ходу сообщение рекламного типа) хоть и без ссылок и прочего - все помечаю. И так делает каждый второй думаю :)

edgrak:
Только 2-е пожаловались

Странно, что при таком мизерном числе жалоб морозят аккаунт. Хотя, в принципе, нормально. Морозят то на время, чтобы если что предотвратить рассылку спама и тп :)

kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#34
un1name1d:
б) нажми под записью "рассказать друзьям" и мы пришлем тебе коробку киндер-сюрпризов;
в) ВЫЙГРАЙ АЙФОНЕ!!1 (вроде как-то можно избежать бана за это, вроде договориться, штоле)
г) ссылки-обманки на другие группы - "показать полностью, опрос"

un1name1d, можешь по подробней об этом? Чем пункт Б или В может не понравиться модераторам? Г - это как?

подпись
[Удален]
#35

Можно ли получить какие-нибудь санкции за рекламу ссылок в виде click.cpa1.ru от партнерки AD1?

JohnDogget
На сайте с 19.04.2008
Offline
118
#36

Почему приглашения нельзя рассылать софтом, а только руками? Есть разница? Личные сообщения еще понятно, все зависит от содержания, трактовка спама строится на этом, здесь то что, если я в ручную отправлю вполне законный лимит в 50 приглашений, все ок, а если софтом абсолютно те же приглашения, абсолютно тем же людям, я спамер?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#37
JohnDogget:
Почему приглашения нельзя рассылать софтом, а только руками? Есть разница? Личные сообщения еще понятно, все зависит от содержания, трактовка спама строится на этом, здесь то что, если я в ручную отправлю вполне законный лимит в 50 приглашений, все ок, а если софтом абсолютно те же приглашения, абсолютно тем же людям, я спамер?

Как я подозреваю, то функция рассылки приглашений создана не для отправки их тысячам людей, которых вы и знать не знаете - т.е. создана для отправки вашим реальным друзьям, а не тем которых вы накрутили себе непонятным образом.

Да, и рассылка руками незаинтересованным лицам, с которыми вы не знакомы - тоже спам.

А насчёт софта, если память не подводит, ВК вообще против какого либо софта, который работает не через их API.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
JohnDogget
На сайте с 19.04.2008
Offline
118
#38
Как я подозреваю, то функция рассылки приглашений создана не для отправки их тысячам людей, которых вы и знать не знаете - т.е. создана для отправки вашим реальным друзьям, а не тем которых вы накрутили себе непонятным образом.

Вконтакте не фейсбук вроде, здесь в друзьях могут быть не только знакомые люди, но и незнакомые, это не против правил. И "накручены" они не непонятным образом, а тем который опять же предоставляет сам вконтакте - 50 инвайтов в друзья в день.

Да, и рассылка руками незаинтересованным лицам, с которыми вы не знакомы - тоже спам.

А рассылка руками незаинтересованным лицам, с которым знаком - не спам? Для этого есть официальное определение или это просто ваше мнение?

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#39
un1name1d:
edgrak, вряд ли сочтут спамом - на то и дана возможность приглашать 50 человек в день.
Но если так посудить, что вы занимаетесь рассылкой приглашений, не лучше ли использовать автоматический софт для сего дела или вообще заняться белыми методами привлечения пользователя?

Например, покупкой рекламы в сообществах.

абсолютно согласен, так эффект будет в разы выше. Посадите 20 админов, тратьте время и силы. И эффект будет на порядок ниже, чем просто реклама в популярных сооществах. А на 50 приглашений, дай бог 5 человек отклинется. Люди принципиально не любят рекламу и спам в ЛС (а по сути как спам будут воспринимать ваши приглашения)

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
[Удален]
#40

1. А что вообще значит бан? Если паблик забанят, на него нельзя будет зайти или просто из поиска выкинут?

2. По правилам вконтакте вроде размещать можно лишь 3 рекламы в неделю, если не ошибаюсь, есть способ обойти это правило?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий