FreeBSD или Linux - отличие

S
На сайте с 27.03.2009
Offline
29
#31

В том php файле где описана функция и тех где она используется в самом начале поставь строку

setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.CP1251', 'rus_RUS.CP1251', 'Russian_Russia.1251'); или с другой локалью (например с ютф) или как вариант поинтересоваться у хостера, какая у него стоит локаль по умолчанию. Удачи.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#32
myhand:
Ну, это просто посылы разных видофф :D

Это не посылы, это нормально. Мастерхост так делает например.

Andreyka добавил 23.02.2011 в 10:15

hubbiton:

А топик таки совсем о другом. Это был лишь довод против мнения "всё равно, какая ОС на хостинге". Далеко не всё равно, оказывается! И это только "цветочки", не копая глубоко...

Бред. Изучай php на предмет работы с локалями.

Не стоит плодить сущности без необходимости
H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#33

Спасибо всем за мнения, кое-какая ясность наступила... Будущее, как я понял, таки за Linux. FreeBSD постепенно отходит на второй план и поддерживается лишь теми, кто с неё исторически начинал. Новое поколение выбирает пепси... Жаль (((

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#34

Тоже нахожусь в сомнениях насчет того, не начинать ли миграцию из FreeBSD в сторону Linux.

В целом я очень даже доволен работой FreeBSD, которая стоит у меня на нескольких серверах, однако волнует отсутствие официальной поддержки FreeBSD со стороны производителей серверов.

Я тут накупил сереров Intel со встроенной консолью RMM3, так через некоторое время эти консоли перестают работать до тех пор, пока я не сделаю сброс сервера с выключением питания. Поэтому подумываю, не поискать ли что-нибудь понадежнее, HP, например.

Однако не хочется вкладывать кучу денег в покупку сервера, если нет гарантии что там заработает FreeBSD, а вот с Linux такой проблемы не возникает.

Так что можно сказать, что меня толкают на миграцию не проблемы самой FreeBSD, а проблемы с надежностью серверов, которые я использую. Очень не хочется мигрировать, это очень затратно, но и ситуация, когда не работают встроенные консоли RMM3, меня не устраивает...

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#35

:D

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#36

В основном работаю с фряхой, когда сажусь за линукс - впечатление одно - помойка. Фряха для меня более логичная и понятная система, там точно знаешь что и где находится. На Линуксе же системы более гибкие, более простые - многое делается автоматически - система подумает и сделает за тебя ряд операций - мне это кое что напоминает :). На десктопы Линукс ставить проще, но речь о серверах...

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#37
Бармалейкин:
там точно знаешь что и где находится

Да-да-да!

Причём это не зависит от версии, в отличие от.

Бармалейкин:
когда сажусь за линукс - впечатление одно - помойка

+100500. Во фре список процессов смотришь - каждого "в лицо знаешь", а в linux столько всего висит, что проще плюнуть и закрыть (и это на свежеустановленной системе). А iptables и ipf и сравнивать даже нельзя, файрвол в линуксе явно сделан по принципу "чтоб служба мёдом не казалась".

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#38

Судя по вышеуказанным репликам, большинство фри-админов являют собой аналог аникеев, которые не знают порядок инициализации системы, не имеют квалификации для поиска конфига нужного демона и выполняют все строго по хендбуку, без понимания.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#39
Бармалейкин:
В основном работаю с фряхой

Что за работа, если не секрет?

Бармалейкин:
когда сажусь за линукс - впечатление одно - помойка

А я думал, что "помойка" - это альтернативное название портов FreeBSD. Давайте не ругаться такими словами, ага?

Бармалейкин:
На Линуксе же системы более гибкие, более простые - многое делается автоматически - система подумает и сделает за тебя ряд операций - мне это кое что напоминает

Грамотное использование возможностей компьютера?

hubbiton:
Да-да-да!
Причём это не зависит от версии, в отличие от.

В отличие от Ваших фантазий?

Вы в глаза-то видали... Ну хоть 4.7 фрю. Сильно сомневаюсь.

hubbiton:
Во фре список процессов смотришь - каждого "в лицо знаешь", а в linux столько всего висит, что проще плюнуть и закрыть (и это на свежеустановленной системе)

На "свежеустановленной системе" (беру в качестве примера debian) - не висит ничего, кроме udevd, cron, rsyslogd (или аналог), acpid, login, getty (или аналог) и init. Если Вы их "в лицо" не знаете - это определенно не проблема linux.

Andreyka:
Судя по вышеуказанным репликам, большинство фри-админов являют собой аналог аникеев, которые не знают порядок инициализации системы, не имеют квалификации для поиска конфига нужного демона и выполняют все строго по хендбуку, без понимания.

Да не. Просто вышеуказанные реплики не принадлежат фри-админам :) Не все так запущено. Повторяю - большая часть виртуального ру-хостинга это пока фря. Или Вы думаете там одна школота админит?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Wolfnet
На сайте с 26.08.2010
Offline
6
#40

Эгегей!!! Понеслась!

Интересно сколько еще таких тем мы увидим? вон, на хоботе, линукс против виндоус уже 30 тему открывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий