У нас в научной среде 80%. Академик вчера просил вернуть окно гугла по умолчанию, опять говорит слетело. А слетело, потому что яша как вирус тыкает себя везде. У одного технологии, у другого вирусный маркетинг
Помните в одно время википедию сувал везде. Видимо аудитория деградировала до уровня Вконтакте)
Да, просто сидящие дома нигде не нужные трудяги Толоки за 5 рублей за 5-10 минут листают страницы выдачи Яндекса. Они не имеют никакого отношения к науке, поэтому выбирают то что им нравится снаружи и по оформлению.
И еще вторая особенность - трафик с гугл обычно на сайтах скачет в течение недели в зависимости от тематики до 30%, а с Яндекс примерно один уровень. Причина - ограниченный объем трафика "размазывается" между сайтами кандидатами одобренными Толокой.
В принципе ручное управление к чему приводит мы знаем - технологиями в поиске яши не пахнет. Поэтому просто забьем на Яндекс - ведь его судьба Рамблера не за горами и государство если будет конкурировать с Google вместо него выпустит зверя в виде поиска от Майл.ру, которому принадлежат Вконтакте, Одноклассники и появление в них окон поиска решит вопрос о том "кто первый".
Да, Google рулит. В выдаче Я по ключевым сайтам воры статей обосновались, хотя все в оригинальное добавлялось. У последних директ стоит, сам отказался от него, так как 30% трафика с UA.---------- Добавлено 15.03.2018 в 17:55 ----------
Там педалируется исключительно поведенческие факторы. На самом деле ситуация не так проста. В научной тематике выдача превратилась либо в группы Вконтакте, либо в сайты помойки с научными текстами и картинками с учебников по природоведению. Поэтому алгоритм скорее всего подкрутили под ответы работничков с Толоки, которые в науке 0 и живут на пенсию мамы, время от времени покликивая за 3-5 рубля. Соответственно уровню работников - выдача.
Сегодня целый день заходы на все сайты с iframe-toloka.com - это работники с толоки трудятся?
Обращение к "бывалым". После переезда на https показ объявлений в Адсенс примерно через сколько дней устаканивается и показ объявлений возвращается к прежним цифрам?
Спасибо большое за ссылку! Для меня актуально!
Оно так и есть. Активно сейчас группы вконтакте тырят статьи и оформляют как свои. За каждым из них бегать не будешь. Также немало статей числятся в турбо - оформлены турбостраницами на других сайтах, а внизу ссылка "источник" на наш сайт.
А по описанной вами статье там многое не клеится. К примеру -
На прошлой неделе удачно обрезали на день мобильный трафик и оценивали эффект. Поэтому внедрение в мобильную выдачу лишь вопрос времени.
По всем проектам вернулось на прежние места.
До скрипта Сергеевича билановоды заселили весь адсенс. После скрипта появились их посты в данной теме, призывы сдать список доменов для исключения, потом жалкие напоминания, что мы вас все равно победим. На сегодняшний день скрипт уже запускается на автомате в 2 раза реже, шлака в разы меньше и можнл считать проблему решенной - до нуля все равно все не бывает нигде чисто. Спасибо скрипту Сергеевича.