tradeinvestor

tradeinvestor
Рейтинг
210
Регистрация
04.02.2008
Интересы
Продвижение сайтов в конкурентных тематиках

Немножко своих наблюдений...Несколько ВЧ сервисной тематики по Москве, последний квартал прошлого года болтались в конце топ 30, проекты сравнительно молодые - менее 2-2.5 лет. В начале декабря сел за проекты, по страницам продвигаемым были сделаны следующие работы:

1. Оценка наполнения конкурентов: тексты, таблицы, видео, каталоги, отзывы и так далее. Поиск закономерностей - часто встречающихся факторов среди игроков успешных. Далее, оценка проектов ТОП 100 в этом же регионе и Санкт-Петербурге - смотрю быстродинамичные проекты, оцениваю их правки (для этого нужно знать предыдущее состояние проекта)

2. Формирование ТЗ на изменение наполнения. В том числе маркетинговый анализ текстов конкурентов. Лингвистическая оценка с учетом Ципфа-Зипфа. Коррекция, устранение воды и сложновоспринимаемых конструкций.

3. Повышение плотности ключей по домену в рамках внутренних страниц.

4. Улучшение отображения сайта на мобильных устройствах. Доля мобильного трафика - 4.5-6%, оптимизировал под боле мене современные смартфоны (легкая адаптивность). Привело к небольшому сокращению отказов.

--> ключи входят к 28 января в середину ТОП 20. В этот ап еще +2..+4 позиции, несколько выходящих из ВЧ запросов - средненькие НЧ попали с 13-15 позиций в ТОП. Динамика в выдаче не 2008 года, но тем не менее есть, и с ней жить можно. Ключи уже совсем около ТОП 10.

5. Следующие два действия - первое уже провожу: A/B тестирование, хочется структуру наполнения еще чуть улучшить, а заодно и переделать шаблон сайта. Второе действие - существенное снятие ссылочной массы с заменой на ссылочную массу, которая будет создаваться в рамках СМО и существенно прокликиваться. Оба эксперимента буду проводить с временным интервалом в 1.5-2 месяца, чтобы не смешивать факторы.

Odincov:
Я разочарован. Постоянные завтраки: то через два дня, то через три дня, то через пять - хозяин топика не аферист и денег с меня не взял, но договориться о услугах не возможно. Каждый раз оговаривает точные сроки когда возьмется, в оговоренную дату продлевает еще на 2-5 дней. В итоге спустя три недели отказался от выполнения вовсе ни чем не мотивируя. Постоянно рассказывает про свою тяжелую судьбу и как он устал. Согласитесь, у всех свои проблемы и это не показатель не выполнять договоренности. Может и действительно высококлассный специалист, но мне например поработать не удалось, а вот завтраков наелся (как и писали выше).

Роман, время доброе. Вы так описали, словно сидит некий увалень на печке, и его высочество ленится или набивает себе ценность. Ваше высказывание читаю не я один, поэтому должен прокомментировать.

Давайте по порядку. О Переносах сроков, 3-х неделях и усталости.

30 января мы с Вами первый раз списались, я назвал сумму, сроки работы и указал, что работаю по предоплате. От 30 января до вчерашнего дня прошло никак не 3 недели, а 2. Далее, вы изъявили желание отдать деньги в руки, я сказал, что 5-6 февраля мы можем встретиться. Однако у меня не получилось, за что принес вам несколько раз извинения, и 11 февраля, во вторник, я предложил Вам два времени (день и вечер) для встречи на сегодня, 12 февраля. Вы в это время встретиться не смогли, а потому я предложил встретиться в субботу или воскресенье.

После моего предложения пошел монолог, "опять ждать, много времени прошло" и я отказал Вам в работе. Почему отказал - поясню. Я люблю и ценю душевное спокойствие. Каждый клиент может выбрать исполнителя, но и исполнитель имеет право выбирать, с кем ему работать. Если я беру деньги, значит, должен довести работу до конца. Сдать ее в срок и помочь заказчику, если результаты правок не будут соответствовать его ожиданиям. Такая непоточность позволяет иметь хорошие отзывы. Некоторые из заказчиков, которые заказывали аудит 1.5-2 года назад до сих пор задают вопросы, т.к. алгоритмы меняются, я готов и хочу им отвечать. Отвечать со своим обычным душевным спокойствием. У меня появилось ощущение, что мы не сработаемся и я отказал в работе, т.к. исполнитель и заказчик должны быть на одной волне.

Теперь о усталости и постоянных жалованиях. У меня нет в лексиконе этих слов. Если человек устал, ему нужно или в отпуск идти или род деятельности менять. Пожалуйста, осмотритесь, подумайте и не приписывайте свои "додумывания".

А Вам я желаю успехов безо всяких кавычек и уверен, что найдете специалиста.

Домены приобретены, всем спасибо за предложения.

Dr.G:
Пару наводящих примеров приведите,пожалуйста.

Домены должны содержать одну из фраз, относящейся к продвижению: раскрутка, продвижение, оптимизатор и так далее. Естественно, можно не прямое вхождение, но красиво обыгранное. Аналогично и для Запада.

Нужны 2 домена по параметрам:

1. Тематика - оптимизация, продвижение сайтов - домен для частного оптимизатора.

2. Возраст и пузомерки не нужны и не важны, домены под фильтрами и банами также годятся.

3. Зоны - com/net/info/biz

Один домен - в транслите на русскозычное направление с бюджетом до 500 долл, второй - домен на классическом английском на Западный рынок, по второму бюджет до 3000 долл.

Пожалуйста, не предлагайте ru/рф и другие зоны, которые не входят в п. 3. Пожалуйста, не предлагайте домены, которые к п. 1 притягиваются "за уши" - различные serdechko, pauchok, sosika-v-teste и так далее. Пожалуйста, не предлагайте домены выше бюджета, поднятия бюджета выше невозможно.

emazai:

Гонялся немного по закладкам, немного регистрировался в каталогах.
Особых высот не принесло.
Яша расщедрился на ТЫЦ 10
Гоша, вообще послал нафиг!

Вы сами написали работу или ее часть, которая создала проблему. Фразу "прогон" лучше исключить из употребления вообще.

А зонa .pro не хуже и не лучше других с точки зрения продвижения.

motoman, мне, как оптимизатору Ваш проект интересен. Хотелось бы внести предложение - наличие фильтра внутри системы по числу страниц на проекте-доноре. Когда-то в лохматые годы Sape принимал до 1000 страниц, но времена поменялись и теперь туда загоняются многостраничники а-ля "Комсомольская правда". В итоге фильтровать приходится по числу страниц уже Винком. Я бы с удовольствием покупал ссылки и по завышенным ценам на небольших по числу страниц донорах и с небольшим отклонением числа проиндексированных страниц между Y и G.

Второе пожелание - перед покупкой дорогих ссылок часто делаю выкачивание ссылочной массы на донора, чтобы понять, насколько она качественна. Было бы здорово, если бы был некий внутренний синтетический показатель, который этот расчет уже учитывал (как, например, при оценке сайта в Соломоно).

i1983:

2. Продолжать писать рерайт или набрать команду рерайтеров, работающих на меня? Ох, и поднадоел рерайт уже, писать устал, да и цены все ниже с каждым годом. Найти того, кто пишет без грубых ошибок - сложно.

Цены на тексты не падают последние годы, на мой взгляд. То есть рынок предложения труда выравнился.

Стоит смотреть не на ценовую политику и количество братьев по труду, а на реальный спрос на рынке. В данном случае я выступаю со стороны этого спроса. Ситуация такова сейчас, что нужен не просто текст, а действительно маркетинговый продукт, не "рерайт за 1 долл". Текст, предполагающий хотя бы минимальное погружение в товар-услугу, изучение материалов конкурентов. Если рерайт - то обязательно на группе источников, структурированный и с выделением сильных позиций клиента.

А по факту, что имеем в 90% случаев? Косноязычные тексты, пунктуационные ошибки. Хорошо, что хоть орфография сносна, но тут Ворд в помощь. Естественно, в текстах нулевой маркетинг чаще всего. Копирайт за 2-3 долл/1000 и за 8-10 мало чем отличается. Вот сегодня за работу 7.5/1000, после получения сидел вычищал косноязычие и пунктуацию...

Поэтому, если умеете работать с клиентом, хорошо дружите с русским и хотите расти - можно расти, в хорошем контенте есть успех продвижения, нужно только правильно его готовить. Дешеветь он не будет, во всяком случае в ближайшее время.

Умея делать качественный контент, дальше не будет проблемой создавать нишевые проекты, получать на них посещаемость.

Падение по всем валютам развивающихся стран проходит, они в разной степени, но все валятся против доллара. То ли еще будет, когда ФРС сделает первое повышение ставки. Тогда будет и первая свистопляска на рублевых костях.

Сколько запросов к базе создает сайт по главной и внутренним?

Под какое разрешение оптимизирован сайт (1000px по горизонтали)?

Как перейти на раздел, например, уход за волосами, с внутренних страниц? на внутренних появляется навигация?

Всего: 1567