Klopopryg

Klopopryg
Рейтинг
359
Регистрация
29.12.2004
Должность
SEO
Рекламирую и оптимизирую сайты
igor456:
ну ниужели только у меня такие проблемы ?

Уважаемый, тут конечно есть "волшебники" оптимизации, но вопрос типа:

"а что у меня с сайтом, помогите его поставить на первое место! или что у меня с сайтом..."

Так и хочется ответить: Ваш сайт на первом месте! :)

1. ВАШ САЙТ

2. Не ваш сайт

3. тоже не ваш сайт

Или: у вас сайтом все хорошо....А если по делу, то пишите что за сайт, только по делу и подробно! А перед тем как написать, советую посмотреть пару страниц на форуме, может ваш вопрос тристапятьдесят раз уже обсуждался...

Ну раз так все быстро выяснилось и больше вопросов нет, а топи бесполезный, то просьба в модераторам: удалите этот топ, чтобы зря время на него не тратили!

У меня тоже есть наблюдения по моим сайтам (просто есть несколько клиентов, которые требуют продвижение и в рамблере), вот что я вижу последнее время:

Рамблер стал намного быстрее индексировать страницы сайта, буквально 5 дней назад добавил раздел FAQ по строительным лицензиям на сайт и через несколько дней рамблер его подхватил:

http://search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_search?filter=http%3A%2F%2Fwww.biznes-razvitie.ru%2F&limit=50&sort=1

а вот Яндекс нет: http://www.yandex.ru/yandpage?&q=272078217&p=0&qs=serverurl%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.biznes-razvitie.ru%252F

Так что может совпадение, а може и правда рамблер прибавил последнее время.

guru:
Решил вклиниться, я бы вот спокойно взялся и за 700-800 работать. 1500 - это как-то круто :)

Конечно можно за 700-800 взять, только придется почти все на ссылки потратить, а за свою работу денег не берете!? ;)

Плюс не забывайте один момен: большинство заказчиков, которые отдают сайт на растерзание оптимизаторщика начинают его тревожить по ВСЕМ вопросам, связанными с сайтом (почта, контент, не сложная верстка, консультации, и т.п.), поэтому многие сразу в цену оптимизации включают более высокую цену. Или вы когда вас заказчик начинает добивать постоянными просьбами не относящимися к оптимизации, говорите: это отдельная услуга, платите деньги или я оптимизаторщик, я этим не занимаюсь?

Смешно это выглядело бы, если перенести это на ресторанный бизнес:

Клиент приходит в ресторан с продуктами, отдает их повару, говорит что приготовить, сам несет поднос с блюдами на свой столик, потом идет в кассу расплачиваться, после еды убирает за собой, протирает столик, моет посуду и уходит :)))

(в ресторан же приходят, чтобы поесть, а все остальное - сопутсвующие услуги)

Таких клиентов в ресторане не видел :), среди хозяев сайта тоже мало таких, которые хотят сами делать все, кроме оптимизации! Обычно отдают сайт с потрахами и потом периодически просят на нем чего-нибудь сделать.

buraxxx:
Да всего лишь интересуюсь. :) Как бы там ни было, $1500 в месяц совсем не малая цена.

Цена не малая, но если учесть, что и запросы не самые простые и продающие, то могу сказать, что очень удивлюсь, если кто-нибудь из гуру оптимизации сделает меньше чем за 1000$ в месяц. 1500 баксов вполне адекватная цена.

Может и найдете дешевле, но большой разницы думаю не будет, если только студента за 300 долларов, который вам может и сайт в бан загнать.

Ведь вы когда даете рекламу в газете или журнале не удивляетсь, почему там стоимость рекламы от нескольких сотен долларов за небольшой блок до нескольких тысяч за большой блок. А яндек имеет очень большую аудиторию и вы хотите за копейки ее собрать!? ;) не получиться, слишком много людей бьется за ТОП.

Апдейт глюковатый, до сих пор идут подвижки, а вообще интересно запрос и сайт посмотреть, а то как-то сложно поставить диагноз.

Но если слово легкое, то может и 1-ой ссылки и одного слова на странице достаточно :)

matik:
а причем тут апдейт и деньги?
или вывел сайт бегом к заказчику пока он счастлив и даст денег ,а то потом не дадут :)

Кстати, шутки-шутками, но когда сайт в топ влез, то заказчик платит как договаривались без проблем (обычно), а когда не дотянул что-то (какие-то запросы), то тут начинаешь рассказыват про сложную ситуацию, что не все от оптмизатора зависит, что конкурентам больше денег дали, вот они и вылезли. Вот тут заказчик со скрипом растается с деньгами!

Хотя, как не смешно, но от меня заказчики уходят, когда они в ТОП - думают: ну вот мы в ТОПе, все, больше платитить за оптимзацию не надо... правда потом многие из них через пару месяцев возвращаются.

matik:
куда едем то?

Как куда, за деньгами к заказчику!? 😂

Или мэтрам оптимизации уже домой привозять ;)

Ну а тем, кого постигла неудача и "злые" конкуренты выкинули из топа - меняем квартиры, телефоны, аськи, снимаем деньги со счетов и в бега... :)

Все, ща спать, завтра будем анализировать.

Pavel2005:
История старая - раньше на ВСЕХ этих сайтах были ссылки друг на друга на ВСЕХ страницах. В принципе Рамблер прав.
Как СЕЙЧАС восстановить?

Павел, если я правельно вас понял, то попробуйте решить проблему так:

1. Ссылки снять, если еще не сняты.

2. Страницы закрыть от индексирования для рамблера через роботс. тхт.

3. Удалить сайты из базы рамблера http://www.rambler.ru/doc/remove_url.shtml

Но это поможет, если Ваши сайты склеили автоматом, а если ручками, то тогда письмо с покаянием сюда http://www.rambler.ru/doc/feedback.shtml

Предлагаю всем переживающим поделать дыхательные упражнения, чтобы успокоиться!

И так, делаем глубокий вдох... задерживаем дыхание, отчаянно набираем любимые запросы в яндексе... смотрим результаты... ПАДАЕМ В ОБМОРОК 😂 ... самое главное во время сделать выдох :)

З.ы. Апдейта нет пока, все на месте, как только начнется, обещаю создам тему, если спать в это время не буду :)

Всего: 9506