ksylite

Рейтинг
243
Регистрация
14.10.2007

дешевле 400 уе. не только в Мск, но и в СПб не найти, если конечно не брать в расчет пригород😂

Видимо они сравнивают цену на контекст с ценами на продвижение...

я лично не согласен, потому что за счет контекста заинтересованные клиенты видят объявления на первой странице, а за счет продвижения еще фиг его знает на первой ли...😂 и оплата идет в переходах за тыки, а в продвижении постоянно...

так что несогласный я...:D продвижение имхо дороже контекста полюбому

slon7:
По звонкам не считал, а по заказам с сайта от 3 до 7 процентов от общего входящего трафика с контекста. 🚬

тогда возник вопрос у меня, а если входящий траф только с контекста, то сколько % по заказам от контекста?😕

NO FAKE:
жаль что не успела застать те времена..(когда был калькуль)

он и сейчас есть только не пашет временно

NO FAKE,

у меня он в принципе всегда был открыт, т.к. я представитель СА

я не вкурсе что такое СА (асоциируется с Советской Армией), но я рад за то что у Вас он онткрыт.

про экспорт то конечно я знаю, но что ты подразумеваешь под самописным отчетом?
вот я руками все пересчитывала примерно вот так(причем CTR высчитывала банальным умножением строки на 2, 2,5 или 3)

Имелось ввиду мной, что меня отчет их не устраивает, слишком громоздкий получается, поэтому я его все равно в свою форму переделываю, и CTR у меня считался автоматом (и чего Вы там умножали я понять не могу, если CTR обозначает Clicks Trough Rate, т.е. формула CTR - это отношение количества кликов по рекламе на количество просмотров рекламы, вроде как делить нужно а Вы умножаете... нипаняяяятнаааа), раньше он итак присутствовал, единственно чтобы посчитать по местам CTR нада было его коэффициентами бить, наверное вы это и имели ввиду)

NO FAKE, объяснить клиенту что бюджет занижен - я лично не объясняю, я ему грю что полюбому может получится так что не хватит. Гораздо сложнее объяснить почему нужно размещаться в СР или 1М а не в гарантии... Клиент свято верит зачем платить 10000 если моно заплатить 500... и некоторым просто не объяснить, и пофигу ему что от общей массы переходов он на гарантии получит только 15% от кликов всех...

еще потом и спросят... а что же Вы грили что будет мало переходов?😂

И потом вот вы мне объясните, как так получается, что у Бегуна раньше когда калькуль был он считал тютелька в тютельку получалось по любому месту, или запас оставался маленький на след месяц... а у ЯД вот сколько не считай а все равно одной бутылки... бррррр... одной калькуляции бюджета мало, нада еще и коррекцию...😕

ну посмотрим по этому месяцу, улучшились или нет

я на всякий случай запас заложил...

по результатам отпишу

Flamingo:
Народ, кто успел поиграться http://help.yandex.ru/direct/?id=995386
отпишитесь как оно в реалии и как по расчетам Яндекса, очень интересно сравнить.
Мне кажется, что цена занижена. Точнее сильно занижен CTR у кампаний, хотя вроде как написали что исходя из статистики.
С первого места CTR больше 1,7 не по одному слову для своих не обнаружил.

Я игрался как агентство с начала лета с ним - тут есть по некоторым недостаткам

Цена не занижена, цена почему то скачет, после начала ведения.:) она конечно идолжна скакать, исходя из некоторых факторов, но бюджет считая нада делать поправку достаточно большую

art1:
А можно ссылку на источник информации?

ссылку на источник информации можно и не давать...

1) письмо сапа было с ответом, что:

- данные в подборе показаны за прошлый месяц

- данные калькуля считаются по статистике запросов прошлого месяца

2) Вы можете сами в калькуляторе посчитать план сделать экспорт и в эксельном файле внизу будет написано[ATTACH]9421[/ATTACH]

3) включаем логику, и помним из предмета "Статистика",что чем ширше промежуток времени,тем точнее прогнозируемые данные

4) если брать не месяц - это малыйпромежуток времени получается, ведь есть такая вещь как сезонность

а как Вы подругому средний CTR и цену бы считали чтобы было можно прогнозировать более менее точно?😂

не на основе прошлых месяцов, а на основе прошлых суток чтоли?😂

У Вас бы не калькуль получился тогда, а что то типа рулетки.😆

png 1.png
Wss:
banshee(oleg), повторюсь, у меня по нулям с 22 октября!!!, я не считаю нормальным не знать свой заработок в течении 9 дней

тоже мне удивили...😂

у них калькулятор контекстных переходов с ПЯТОГО октября не работает😡

attack:
возможно, Вы вечером прогнозером пользовались (сужу по времени сообщения).
ставки существенно падают, в разы
вот и получается заниженный прогноз

не судите по времени, я бывает работаю круглосуточно

и пользуюсь калькулятором тоже в разное время суток, вечером ставки может и падают, вот только в калькуляторе показывается средняя ставка по анализу за прошлый месяц. И если залезть в калькуль в 12-00 \ 18-00 \ 24-00 \ 6-00 онабудет такая же, потому что анализируется прошлый месяц... а не сутки

И падают они не в разы, как Вы выразились, а на:

ГП примерно на 20%,

1М - 10%,

СР-вообще бывает что растет а не падает.

Так что "НЕЗАЧОД"😂

Всего: 2117