Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004

Ohch, да в том и дело, что поисковику незачем индексить выборки из каталога фильтрованные. К примеру, у нас есть каталог из 100 страниц по 50 товаров на каждой. Поисковик тащится на главную каталога и индексит эти 100 страниц и товары с них. Если с помощью фильтров можно сделать, чтобы было не 100 товаров, а 25 на странице и, кроме того, не все товары, а только дешевле 100 рублей — поисковику дополнительно индексить такую выборку ни к чему.

Если Вы о том, что в каталоге магазина есть дефолтная выдача, а есть недефолтная — в зависимости от параметров, то для поисковиков-то все равно первая должна работать. Вторую вообще можно было бы запихать в пост, а не гет, единственное но — удобство пользователя, чтобы можно было ссылку на конкретную выборку переслать по почте или сохранить в избранном.

Хм. А вот если щас кто-то напишет не дай бог о полете человека на Марс или о дешевом и эффективном лечении рака или о распространении самодвижущихся повозок, которым не нужен бензин, это значит, что он тоже в будущем побывал?

DenisVS:
"Как тебя в одноклассниках найти?" Отвечаю, "нету меня там". "А что не зарегистрируешься?"

Не, ну я даж там зареган. Мне и правда было интересно однокашников найти. И даж нашел. Записал телефоны/емэйлы, и все Ок, можно нормально повстречаться в оффлайне, пообщаться за рюмкой чая при желании...

Asar добавил 20.08.2011 в 02:27

DenisVS:
Asar, там портиться нечему.
По статистике, им пользуются люди с пониженным PR :D

А у меня вот Ебанкинг тока в нем пашет. Так что включаю время от времени. И даж сплошные приятные ассоциации — если прусь в IE, значит, бабки пришли )

Не, ну хыть бы один вспомнил про IE. Ну, для порядку просто...

imho-no:
Asar, заставь человека завести акки в аську, скайпе, одноклассниках, серче, торрентах и тд для полноценного общения)

неофиты сейчас где общаются и как представляют инет? правильный ответ - вконтакте.

А, вот Вы о чем. Ну, мне пока везет, у народа есть или Аська (более древние пользователи Сети или не древние, но адванседы), или Скайп (менее древние), или и то, и другое. От тех, кто только «вконтакте» бог миловал пока...

imho-no:
Asar, а акки? дело то не в платформе, все в акки упирается.

А что с ними? Можно подробнее?

imho-no:
Metazur, скайп доставляет на самом деле. видео-шмидео. для частной жизни - точно.

В аське тоже есть.

Cell:
Название домена на сортировку не влияет. Сортировка идет по названию сайта в DMOZ. А название дает редактор. Может дать и на букву "Я" :)

Про домен — и я про то. Про редактора — я ж заполняю в форме поле «Название». Да, редактор может его изменить, но если оно адекватное — чего менять-то?

Cell:

А какой смысл иметь (свой) сайт наверху списка?
Думаете, его "лучше" заметят? :)

Думаю, да.

Cell:

Структура DMOZ такова, что в одном разделе практически никогда не будет чересчур много сайтов - создадут подраздел. И в подразделе/разделе обычно все сайты на виду.
Во всяком случае, лично мне пока проблемы буквы А не видны :)

В моем разделе (русскоязычном) почти сотня сайтов. Мой щас на первом (собственно, потому и задавал вопрос о сортировке — интересно было, почему), но если б он был 56-м, то, если б я рассчитывал на переходы с ДМОЗа, меня бы такое положение дел несколько расстроило бы.

Ну дык, там ж не домен, а именно название сайта в каталоге. А названий часто можно хотя бы несколько разных придумать и, хотя редактор может передалть по-своему, все же имеется простор для.

Всего: 2389