Nickk

Рейтинг
200
Регистрация
11.08.2004
Компания SvoyMarketing
AlexC1:
И как банк может их тупо забрать, без ведома клиентов.

Создать "подставных клиентов", пополнить их счета якобы криптовалютным обменом(ведь проверяющие органы не проверяют криптокошельки) и тупо "обналичить" с карт. Нет, конечно если бы все меняли крипту и тут же снимали в банкомате то кидать было бы некого, но многие держали там суммы. Я просто пишу что если бы у конторы была цель кинуть клиентов, то кинуть она бы легко смогла.

---------- Добавлено 13.04.2020 в 17:45 ----------

AlexC1:
если любая платежка тупо может повесить замок и попрощаться со всеми без объяснения причин. Тупо маркетинг?

Надо смотреть правде в глаза, были ли подобные кидки от платежным систем? Конечно были, были даже от банков с лицензией, недаром же в РФ есть какое-то страхование депозита, где проверки уж суровее чем в электронных платежных системах.

Были ли случаи когда платежная система останавливала вывод средств на 2 месяца, с тотальным молчанием по существу, а потом продолжала работать? Не знаю может кто-то о таких слышал и поделится примерами.

А далее мы сравним кол-во кинувших и кол-во честно выплативших после "перезагрузки".

AlexC1:
Не совсем понимаю. Средства на счетах пользователей в данный момент блокированы на сегрегированных счетах в других банках. Если блокированы, то как это все возможно?

Вы просто думаете что цифры в кабинете и цифры в банке совпадают. Но это возможно не так, у вас же нет именного счета в том банке открытого, а есть некая общая денежная масса из которой уже распределяются средства, как-то так, думаю.

AlexC1:
Тут не совсем понятно, нахрен тогда регулятор. Средсвта их компании должны же быть отделены от средств клиентов и они обязаны их хранить на сегрегированных счетах, и тут вопрос, как они их тупо могут вывести без клиентов и чтобы регулятор об этом не знал. Слабо верится

Очень просто. Ты забываешь про наличия обмена крипты. К примеру есть некий объем средств. Система простая: дропы или вовсе выдуманные пользователи с картами, делается псевдообмен крипты на фиат на карту, кэш снимается. Если счета заблокированы сторонним органом(а мы этого не знаем) то конечно операции не проведешь, но ни что не мешало проводить операции ранее.

Регулятор видит типичное движение средств как от обычных юзеров, если он конечно криптокошельки не контролирует(что сомнительно).

AlexC1:

Thank you for your continued support and patience and stay safe and healthy.
ePayments team

Держитесь и хорошего настроения)

---------- Добавлено 09.04.2020 в 23:17 ----------

К слову сказать самые шустрые заявившиеся с адвокатом имеют выше шанс что-то вернуть ибо если крипта уплыла то деньги на банковском счете не просто увести, и тех сумм может хватить на возврат самым шустрым, собственно считающим себя пострадавшими, ибо кто не заявился тот не пострадал!

Собственно те кто считают что потеряли значительные средства и должны искать варианты с адвокатом, а пользователи помельче присоединятся для общего ажиотажа и количества!

Gudini:
Не везет смотрю платежкам на букву е.

На карантине, разбирал завалы на компе, нашел вордовский файл от 2006 года запроса об увеличении лимитов снятия в епасспорте. Молодняк походу и не знает уже ничего, но судя по стонам в ветке, явно непуганный вырос.

Ждем появления адвоката за 33% от суммы счета "нижеподписавшихся"! Аа..адвокат!.. Выы..ыходи!..

---------- Добавлено 09.04.2020 в 20:30 ----------

В прошлый раз адвокатом вернувших 66% от суммы был некто(но это не точно):

Daniel D. Zahavi Mph, MBA, JD

ZL Attorneys at Law
Zeelandia Office Park
Kaya W.F.G. (Jombi) Mensing 14
Willemstad
Curaçao
tel: + 5999-461.54.60
fax: + 5999-461.54.70
info@zlattorneys.com

Вперед товарищи! Делайте скриншоты своего счета господа!

Почему то кажется чем раньше пострадавшие организуются в каком-нить телеграмм канале под модерированием опытного адвоката, тем быстрее система вернет деньги, а если она не планирует возвращать то тем больше есть шанс что денежки еще не все утекли, и следы их направления еще сохранились, а владельцы еще не успеют сделать пластические операции, а ситуация с карантином(запретом на перемещение) и вовсе поставит их в неудобное положение!

Адрес компании epayments(что бы не искали когда будете заполнять): 5th Floor, 24 Savile Row, London W1S 2ES, United Kingdom

Инструкция особо не требуется, все интуитивно ясно, если что гугл переводчик в помощь, открываете https://www.financial-ombudsman.org.uk/contact-us/complain-online и начинаете заполнять, прикладывая побольше скринов, какие есть, документ где имя на латинице и фото карты.

Лично я отправил: скриншот с суммой из приложения(так как в броузере сумма не светится), копию первой страницы своего заграна, и фото передней стороны карты и конечно описание того что моя карта заблокирована системой epayments

Самое время писать жалобы - https://www.financial-ombudsman.org.uk/contact-us/complain-online

Все просто формально сейчас пострадавших нет - раз не заявляют о себе, значит всех все устраивает.

Кто нибудь уточнял у самой FCA, а была ли проверка? Поиск по оф.сайту не показывает вообще ничего - https://www.fca.org.uk/search-results?search_term=epayments Гугл тоже не показывает - https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&q=site%3Awww.fca.org.uk+%22epayments%22&oq=site%3Awww.fca.org.uk+%22epayments%22 при то что сайт активен и новости свежие на нем есть

https://www.fca.org.uk/news

Тогда в самом деле писать заявления в местные органы и привлекать адвоката, пока деньги не утекли безвозвратно!

Всего: 1806