Astrolog

Рейтинг
198
Регистрация
04.07.2004

Куки тоже учитываются (на год ставятся). Ссылку в личку дайте, посмотрю.

Дело в том, что кроме дорогих услуг на сайте есть совсем дешевые и платить комиссию в размере 3-5 рублей каждый день... Ну сложно это :) Лучше за месяц статистику набрать и выплатить.

А мне кажется все куда проще :)

Если у сайта есть хоть какая-то постоянная аудитория, а рекламодатели в директе остаются теже самые, то зачем одному и тому же человеку дважды кликать на объявление, которое он видел.

Поэтому чередование РСЯ/adsens и приносит лучший результат.

Тут ИМХО как в баннерной рекламе - по новому баннеру сначала хорошо кликают, а потом месяцок его покрутишь - и снижение CTR очевидно... Просто баннер приедается, как и объявления директа.

Вот тоже давно присматриваюсь к Вашему проекту, наконец-то немного понятнее стало.

По сути Ваша система для покупки/продажи прямых ссылок сейчас больше сделана?

Какие у нее возможности в этом плане? Есть ил проверка наличия ссылок, как часто?

Можно внутри системы создать свою программу за клики/показы/регистрации/продажи? (судя по тому, что баннеры еще только в процессе, то я так понимаю, что пока идет статичное размещение)

Или система больше ориентирована на то, чтобы я зарегистировавшись у Вас сам начал поиск рекламодателей и партнеров, по сути являясь скорее не рекламодателем, а именно посредником? Если я правильно понял, то именно второе верно?

Отмечу что похоже из расчет ТИЦ отвалились именно каталожные... Есть люди кто прогонял нулевой сайт, ТОЛЬКО по каталогам (к примеру ручной прогон), какой результат?

Прогонялся абсолютно нулевый в ручную по заказу на этом форуме 6-7 недель назад. Беки есть, ТИЦ=10.

У меня есть сайт, который вообще не гонялся по каталогам и ссылки не покупались т.е все бэки были натуральные. Но тем не менее ТИЦ упал с 500, до 70....

Возможно это последствие того, что сайты которые ссылались на Вас имели в основном каталожный ТИЦ -> он у них упал, упал и у Вас. У меня такая же ситуация - был и обмен ссылками и статьи мои перепечатывали и по каталогам. И сайт мой в ЯК, а все равно падение...

да уж ап...
называется работайте господа оптимизаторы.. все равно .. . получите..
не будем выражатся
Хотя .. по выдаче .. все вроде на месте..
Может Яндекс решил провести деноминацию своей денежки :?

А мне кажется задумка поинтереснее. Согласитесь, что экспериментировать над ТИЦ куда безобиднее, чем над выдачей. Вот попробовали с ТИЦом - что-то поменялось (скажем, каталоги перестали влиять на ТИЦ) - следующий какой шаг? Правильно - раз получилось нормально - можно и на выдачу строчки программы скопировать ;)

Ага... У некоторых сайтов валит ОЧЕНЬ хороший траф с ЯК...
берем покупаем например в 1ya, linq и иже сними на сайт конкурента ссылки с каталогов... Благо стоит недорого... И загоняем конкурента в минуса за какие-нить сраненькие 20-100 у.е. в месяц...
Дааааа... Охрененная мысль!!!!...

В том то и дело, что как узнать есть ли отрицательный вес или нет - Яндекс такой возможности не даст. К примеру будет черный список сайтов - и они рандомным образом будут иметь исходящий отрицательный все - то есть то положительный, но близкий к нулю, а то отрицательный. Купите Вы ссылочки для конкурента - а в реальности только поможете ему :)

P.S. Хотя согласен - почти нереально... Но после такого пересчета всякая хрень в голову лезет...

Может сейчас стало учитываться время сколько висит на тебя ссылка?
Чем дольше она на тебя висит - тем больший у нее вес?

После прочтения большиства сообщения у меня тоже зародилась такая мысль, так как у сайтов, которые в тематиках были на первых позициях ТИЦ сохранился почти неизменным. Но похоже влияние только на само число ТИЦ, а не на выдачу.

Также появляется мысль о том, что вес ссылки с некоторых сайтов может теперь быть и отрицательным ;) - а почему бы и нет, как один из вариантов непот-фильтра :)

А чтобы отрицательного ТИЦа не было - я думаю не сложно ограничить его минимальное значение 0...

Специально провел эксперимент (две страницы одного сайта - тематика страниц разная). Смотрим и делаем выводы:

_astroworld.ru/epp.htm

_astroworld.ru/gor25.htm

Для тех, кому лениво смотреть - если страницы разной тематики - объявления разные.

Ну не знаю...

Вот пример из статистики директа:

513 1 0.19 Отключена за низкий CTR. Уточнению не подлежит.

То есть менее 1000 показов - низкий CTR - сразу в отключку. По этой причине я как рекламодатель практически не могу указывать цены на услуги - так как отключат за низкий CTR.

А вот статистика по площадкам:

вот несколько отдельно взятых:

(тематическая площадка) 1402 0 0.00

(тематическая площадка) 461 21 4.56

(тематическая площадка) 21261 2 0.01

а вот сам Яндекс:

Яндекс 27908 264 0.95

А вот сумма:

показы клики ctr 118695 379 0.32

Вывод получается, что CTR на площадках ниже, и учитывает ли CTR на сайтах-партнерах Яндекс - еще вопрос... Но объявление отключается тогда, когда оно именно в самом Яндексе имеет низкий CTR. Косвенный вывод (возможно неверный) - так как на Яндексе объявления показываются одному пользователю практичеки один раз (ну редко кто просматривает больше 1-2 страниц поиска), то там и CTR выше, а на сайте-партнере практически одинаковые объявления на всех страницах - CTR тем ниже, чем больше 1 посетитель просматривает страниц... Вывод - ставить код не на всех страницах...

dating и bride - кидалово. Мой опыт - размещал баннеры, набрал минималку. Выплат не было месяц, второй. Писал - ответов ноль. То есть аккаунт не оштрафован и вообще все ок. Снял баннеры с сайтов, через месяц пришло письмо - (!!!)Ваш аккаунт удален по причине отстутствия переходов. Денег я естественно не получил никаких.

Во нормально! Еще и схлопотал в репу минус за это сообщение - похоже от человека с неплохой репутацией, раз вся моя от одного отзыва так в минус ушла.

А датинг и брайд - все равно кидалово, не исключаю, что владельцы партнерки есть на этом форуме...

Всего: 624