Куки тоже учитываются (на год ставятся). Ссылку в личку дайте, посмотрю.
Дело в том, что кроме дорогих услуг на сайте есть совсем дешевые и платить комиссию в размере 3-5 рублей каждый день... Ну сложно это :) Лучше за месяц статистику набрать и выплатить.
А мне кажется все куда проще :)
Если у сайта есть хоть какая-то постоянная аудитория, а рекламодатели в директе остаются теже самые, то зачем одному и тому же человеку дважды кликать на объявление, которое он видел.
Поэтому чередование РСЯ/adsens и приносит лучший результат.
Тут ИМХО как в баннерной рекламе - по новому баннеру сначала хорошо кликают, а потом месяцок его покрутишь - и снижение CTR очевидно... Просто баннер приедается, как и объявления директа.
Вот тоже давно присматриваюсь к Вашему проекту, наконец-то немного понятнее стало.
По сути Ваша система для покупки/продажи прямых ссылок сейчас больше сделана?
Какие у нее возможности в этом плане? Есть ил проверка наличия ссылок, как часто?
Можно внутри системы создать свою программу за клики/показы/регистрации/продажи? (судя по тому, что баннеры еще только в процессе, то я так понимаю, что пока идет статичное размещение)
Или система больше ориентирована на то, чтобы я зарегистировавшись у Вас сам начал поиск рекламодателей и партнеров, по сути являясь скорее не рекламодателем, а именно посредником? Если я правильно понял, то именно второе верно?
Прогонялся абсолютно нулевый в ручную по заказу на этом форуме 6-7 недель назад. Беки есть, ТИЦ=10.
Возможно это последствие того, что сайты которые ссылались на Вас имели в основном каталожный ТИЦ -> он у них упал, упал и у Вас. У меня такая же ситуация - был и обмен ссылками и статьи мои перепечатывали и по каталогам. И сайт мой в ЯК, а все равно падение...
А мне кажется задумка поинтереснее. Согласитесь, что экспериментировать над ТИЦ куда безобиднее, чем над выдачей. Вот попробовали с ТИЦом - что-то поменялось (скажем, каталоги перестали влиять на ТИЦ) - следующий какой шаг? Правильно - раз получилось нормально - можно и на выдачу строчки программы скопировать ;)
В том то и дело, что как узнать есть ли отрицательный вес или нет - Яндекс такой возможности не даст. К примеру будет черный список сайтов - и они рандомным образом будут иметь исходящий отрицательный все - то есть то положительный, но близкий к нулю, а то отрицательный. Купите Вы ссылочки для конкурента - а в реальности только поможете ему :)
P.S. Хотя согласен - почти нереально... Но после такого пересчета всякая хрень в голову лезет...
После прочтения большиства сообщения у меня тоже зародилась такая мысль, так как у сайтов, которые в тематиках были на первых позициях ТИЦ сохранился почти неизменным. Но похоже влияние только на само число ТИЦ, а не на выдачу.
Также появляется мысль о том, что вес ссылки с некоторых сайтов может теперь быть и отрицательным ;) - а почему бы и нет, как один из вариантов непот-фильтра :)
А чтобы отрицательного ТИЦа не было - я думаю не сложно ограничить его минимальное значение 0...
Специально провел эксперимент (две страницы одного сайта - тематика страниц разная). Смотрим и делаем выводы:
_astroworld.ru/epp.htm
_astroworld.ru/gor25.htm
Для тех, кому лениво смотреть - если страницы разной тематики - объявления разные.
Ну не знаю...
Вот пример из статистики директа:
513 1 0.19 Отключена за низкий CTR. Уточнению не подлежит.
То есть менее 1000 показов - низкий CTR - сразу в отключку. По этой причине я как рекламодатель практически не могу указывать цены на услуги - так как отключат за низкий CTR.
А вот статистика по площадкам:
вот несколько отдельно взятых:
(тематическая площадка) 1402 0 0.00
(тематическая площадка) 461 21 4.56
(тематическая площадка) 21261 2 0.01
а вот сам Яндекс:
Яндекс 27908 264 0.95
А вот сумма:
показы клики ctr 118695 379 0.32
Вывод получается, что CTR на площадках ниже, и учитывает ли CTR на сайтах-партнерах Яндекс - еще вопрос... Но объявление отключается тогда, когда оно именно в самом Яндексе имеет низкий CTR. Косвенный вывод (возможно неверный) - так как на Яндексе объявления показываются одному пользователю практичеки один раз (ну редко кто просматривает больше 1-2 страниц поиска), то там и CTR выше, а на сайте-партнере практически одинаковые объявления на всех страницах - CTR тем ниже, чем больше 1 посетитель просматривает страниц... Вывод - ставить код не на всех страницах...
dating и bride - кидалово. Мой опыт - размещал баннеры, набрал минималку. Выплат не было месяц, второй. Писал - ответов ноль. То есть аккаунт не оштрафован и вообще все ок. Снял баннеры с сайтов, через месяц пришло письмо - (!!!)Ваш аккаунт удален по причине отстутствия переходов. Денег я естественно не получил никаких.
Во нормально! Еще и схлопотал в репу минус за это сообщение - похоже от человека с неплохой репутацией, раз вся моя от одного отзыва так в минус ушла.
А датинг и брайд - все равно кидалово, не исключаю, что владельцы партнерки есть на этом форуме...