vitaliy11

Рейтинг
178
Регистрация
14.03.2007
leoseo #:
Если ты следуешь за индексом Мосбиржи, то профессионалы всё это уже сделали за тебя.

Ну тогда это называется не инвестировать, а обезьянничать )

leoseo #:
Я по твоему Нострадамус ? Мне без разницы будут расти они или падать, я при любом раскладе буду в плюсе на долгом отрезке времени, поскольку падение акций рассматриваю как хорошую возможность закупиться по низким ценам.

А потом самоуверенные инвесторы случайно выходят в окно )

leoseo #:
Почему могут изменить?

Кому-то понравился бизнес, нужны деньги на оружие, да просто кто-то встал не с той ноги. И такому даже удивляться не стоит. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

leoseo #:
Пока что наоборот максимально облегчают и улучшают условия торговли для частных инвесторов, например для счетов ИИС предоставляют налоговые вычеты.

Можно выиграть, а можно и потерять. Это рулетка, когда правила игры могут изменить в любое время в пользу государства или друзей.

sagamorr #:
Поставьте Капчу, будет 10-15%. JS Challenge боты легко обходят.

При managed challenge он же сам подбирает какую проверку и этот способ указан как рекомендуемый.

Результаты небольшого мониторинга:

Правило Cloudflare по рефереру содержащее "yandex" (managed challenge): 66% переходов с этим реферером проходят проверку. Поэтому можно предположить, что примерно 30% боты. В моем случае это будет примерно 10% от общего трафика по сайту. Возможно 1 и 2 января был какой-то всплеск переходов ботов. Думаю можно отключить проверку. Точнее для правила поставлю skip и периодически буду смотреть нет ли аномалий.

Антоний Казанский #:
В праздничные/выходные дни боты активно ведут прогрев.

Как Вы считаете, что большее "зло"? 1) Боты и накрутка ПФ (как сейчас) или 2) Покупка / продажа ссылок (как было раньше).

Со ссылок яндекс имел 0, а здесь что-то капает ему )

Александр #:

ТС, в ПС подмешивается бототраф, причем они ходят как по генерированным ключевикам, так и по вполне себе нужным "качественным" ключам.
Метрики: ЯМетрика и GA4 - не видят в них ботов. Если их перебанить, то в глазах ПС сайт оградит свою инфо от вполне себе "людей".
Вопрос интересный: что тогда будет с сайтом?
На такой вопрос представитель Яндекса ничего не ответил, отморозившись скриптовой отпиской.

Если прямой бототраф, переходы по рефкам соц.сетей или сайтов, или по utm генеренке - относительно понятно что делать, то с ботами, подмешанными из ПС с ключами и т.д. - надо думать как бороться без ущерба для своих сайтов.

Да, ботов из ПС трудно отделить. Здесь уже наверное каждый решает как поступать.

Нужно наверное сделать проверку на реферер яндекса отдельным правилом в КФ и посмотреть какой процент прохода.

Статистика: сейчас стоит только код Cloudflare Web Analytics - в принципе мне хватает и код по размеру меньше.

Александр #:
Это у меня сейчас так.

Спасибо за информацию. Пока думаю оставить проверку.

sagamorr #:
Нет однозначного ответа стоит ли блокировать ботов которые идут из выдачи Яндекса и Гугла, т.к ПС могут воспринять блокировку, как недоступность сайта.

Об этом не подумал. Нигде не встречал какой код отдает КФ при выдачи страницы проверки. Наверное же 200 должен быть.

Просто сам яндекс способствует бототрафику (боты формируют запросы и переходят по сайтам). Статистику даже нормально не посмотреть.

Всего: 681