Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Vladaba:
Такое ощущение, что Россия целенаправленно обворовывает своих граждан при кризисе. В 90 это был дефолт, а щас просто не много другим способом лишают денег граждан.

Надо знать это и учитывать. Вы начали историю ограбления с 1990, а я бы начал с 1917-го ;)

Vladaba:
Мне кажется хранить деньги в заграничных банках, плохая идея. Я бы при наличие крупных сумм денежных средств вкладывал в недвижимость, золото, часть бы держал в Bitcoin.

У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик ;)

Только все описанные вами способы - это не "хранить сбережения", потому что недвижимость, золото и биткоин - это не деньги, а товары, которые вы считаете, что подорожают. То есть вы ведете речь об инвестициях, а не о сбережениях.

Vladaba:
А что получаеться, есть например человек, продал квартиру за 5 млн и это все его деньги, положил в банк, банк рухнул, вернули 1.4 млн., остальное что, пропало и возмещать не кто не будет?

Точно так. Поэтому нужно класть в 4 банка. Если веришь советским банкам.

XPresident:
Ну дык, если экономить 30 копеек в день, через месяц-другой можно купить шоколадку. :)

А через 40 лет - велосипед. Через 1200 лет - автомобиль.

---------- Добавлено 27.01.2016 в 12:00 ----------

outtime:
Ну и классика лайфака для владельцев семикомнатных
Это классика сказок для тех, у кого нет и никогда не будет спорткара :) Потому что банк снимет денег за хранение залога столько, что можно на эти деньги 2 парковочных места арендовать ;)

Сорокет ;) с днем рождения!

XPresident:
Если экономия 3 000 - это тоже самообман, а если 30 000?
Где эта граница?

Когда на сэкономленную сумму можно купить что-то ценное. Хотя бы шоколадку.

Все эти лайфхаки - самообман. Кажется, что ты противостоишь жизни, что тебе не хватает денег, но ты сэкономил, и теперь твое материальное положение улучшилось. Но на самом деле это тот самый случай: если важны 30 копеек при походе в магазин - значит ты мало зарабатываешь, а не слишком много тратишь. И усилия, энергию стоит направить не на экономию (она не изменит уровня жизни, а лишь создаст иллюзию роста благополучия), а на увеличение доходов.

IDar:
Я так понял если человек из Казахстана не могут открыть?

Дело не в Казахстане. Дело в том, что в любом банке любому человеку могут не открыть счет. Но на практике - откроют. А вот человеку из Ливии, Сомали или Южной Кореи - таки да, могут не открыть.

TST-master:
Miha Kuzmin (KMY), ну психоанализ там какой-нить. 35 — не возраст для неосознанного самоубийства.

Доживи сначала до 35, а потом советы давай ;)

TST-master:
Результат аудита клиент мне показывал, дабы посоветоваться. По тем моментам, которые сео затрагивает, я ни бум-бум. Но Миха затронул и вопросы юзабилити чуток, и вопросы доверия к ТМ —*короче сделал куда больше, чем от него ожидалось. Те рекомендации, что я смог оценить сам, оценил высоко. Некоторые рекомендации, не затрагивающие сео, пересекались и с моими.

В результате полностью переделали сайт. Со слов клиента целевых заявок и звонков стало на порядок больше.

О том и речь: он делает больше, чем просишь, и честно и открыто обо всем говорит, не парит мозги.

TST-master:
интересно, почему талантливые люди склонны ко всякого рода зависимостям чаще, чем в среднем по палате...

нам-то что, бесталанным? :) нам надо это значит, и учитывать в работе.

Всего: 26063