Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Domenshik:
Меня интересуют только ответы, на вопросы, которые я задавал в первом посте…

Нашел там только один вопрос: как на этом по-умному сыграть?

Лично я думаю, что "по-умному" и "сыграть" - вещи несовместимые.

Domenshik, это попытка начать политический топик в "Экономике"? ;)

Ramzes_13:
Tesla отказывается бесплатно заряжать электрокары новых покупателей

Все покупатели электрокара, которые решатся на приобретение моделей Tesla Model S и Tesla Model X после 1 января 2017 году, будут обязаны платить небольшую комиссию каждый раз, когда будут «заправлять» автомобиль на станциях Supercharge. Ограничение распространяется и на всех, кто предзаказал Tesla Model 3.

Они же убыточные? А надо зарабатывать!

Dasha_R:
Стоимость альтернативной энергии неуклонно снижается, поэтому инвестиции в нее падают. Да это нобелевка по экономике, ёкарный бабай :)

Ну, нобелевку за это дали давным-давно. Если стоимость квадратного метра жилья будет снижаться каждый год, то как изменится цена акций строительных компаний?

Dasha_R:
Отвези на дачу/продай на авито/задвинь запасным на балкон/подари гуманитаркой/раскурочь кувалдой под водочку и купи новый холодильник.
Современный и красивый, экологичный и экономичный. Не?

Так угольную электростанцию на Авито не продашь. Конечно, солнечная дешевле, но на нее надо 100 миллионов потратить, а их нет. А угольная дороже, но тратить ничего не надо - вот она, уже построена, и работает.

den78ru:
Даша хорошая

какие ваши доказателства?

Basilisk:
И непонятно, сколько они будут терпеть оплачивать в минус со своим менталитетом.
Я только про это спрашиваю :)

Ага, то есть вы считаете альтернативную энергию неким обманом, при помощи которого одни люди (условные шведы) обманывают других людей (условных других шведов)?

Мне такая версия не близка. Но она вполне имеет право на существование, почем нет.

Basilisk:
Ну вот, то есть, получается, что альтернативными источниками и соответствующей инфраструктурой пользуются одни люди, а платят за это другие. Поэтому получается вроде как дешевле, но за чужой счет.

Это вы к тому, что вы платите, а всякие немцы, шведы и датчане на вас паразитируют? До меня только сейчас доходить начало. Мол, буржуи жируют, а трудовой народ на них горбатится. Так что ли?

Dasha_R:
Потому что существующая альтернативная энергетика паразитирует на традиционной. Это факт.
Лично я не люблю паразитов.

Ну, можно говорить о том, что альтернативные источники вредны своим паразитизмом - соглашусь. Или что они опасны для человечества - тоже можно. Но говорить, что их нет - этого я не понимаю.

Basilisk:
Просто у вас, адептов религии "возобновляемой энергии" как-то странно получается - возобновляемую энергию делаете вы, а платим за нее почему-то опять мы.

Во-первых, почему я - адепт? Ну это же факт, как например, другие факты: распространение смартфонов, рост миграции в мире и глобальное потепление. Я не за, не против, я просто не понимаю, почему и зачем отрицать факты.

Во-вторых, почему возобновляемую энергию делаем "мы"? Мы - это кто, Каширины? Ни один Каширин из моего рода в производстве возобновляемой, равно как и любой другой энергии, не замечен.

В-третьих, почему платите за электроэнергию "вы"? Я тоже плачу за электроэнергию, причем по таким же расценкам, что и мои соседи по подъезду.

В общем, какой-то поток совершенно не ясных мне утверждений.

Всего: 26063