Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
edogs:
Искали картинку с 4-тным фейспальмом, но не нашли.

А ты в фотошопе сделай ;) не пожалей времени на хороший аргумент в споре!

Divanmen:
Есть знакомая, которая откладывает в банк часть своей зарплаты на пенсию. По моему отличная альтернатива государственной пенсии

Государство гарантирует возврат 1500 тыс. Это 150 месяцев по 10 тыс рублей в месяц, или 13 неполных лет. Потом придется умирать или есть лебеду. Если, конечно, государство выполнит свои гарантии.

adel92:
Надеюсь Вы так не думаете в самом деле. На западе уже товары можно купить за них это раз.

Дело в том, что я живу на Западе. Так вот - товары купить на биткоины нельзя. Да, я видел рекламу, что несколько конторок принимают биткоины. Но, во-первых, это не значит, что ими кто-то платит. А во-вторых, конторки делают это более для привлечения внимания к себе, используя моду на биткоины. Когда на Макдональдсе или Старбаксе появится логотип биткоина рядом с Visa и MasterCard - тогда можно будет устверждать, что биткоином платят. А пока что им платят только в воображении тех, кто его купил в надежде разбогатеть.

adel92:
большинство компаний уже начали их принимать, а если не начали то скоро начнут.

Я даже слышал, что к 1980 году у каждой советской семьи будет отдельная квартира. Но этого так никогда и не произошло. Вместо этого СССР не стало.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 08:20 ----------

adel92:
Единственный минус - что никто перед тобой за эти деньги не отвечает.
Единственный минус - это вообще не деньги. Деньги - это долговые обязательства правительств. Хорошие правительства имеют твердые обязательства, плохие - мягкие, но за каждой деньгой стоит власть государства. Именно поэтому люди им верят. Когда-то в вашей собственной стране одновременно ходило множество разных "денег", потому что каждый считал себя властью. Их постигла одна и та же участь - участь обоев.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 08:22 ----------

pupseg:
Шито вы таки думаете за насдак?
Это биржа такая.
pupseg:
Биткойн - это тоже некое платежное средство.

Небольшое уточнение - которым никто никому не платит. В этом смысле прямой конкурент биткоина - раковины каури.

Zakazchik2017:
Кто-нибудь может дать простой ответ:

в течение месяца будут освобождаться свободные средства, около 10 млн. рублей на различных электронных кошельках.

Если ли смысл на них закупать через обменники Bitcoin месяц с этого числа, или нет?

Конечно! покупай на 9 млн биткоинов. Но на 1 млн - обязательно водки.

Надеюсь, мой совет был достаточно простым.

outin:
Те кто рассуждают что сдавать квартиру это шоколад.

Эти люди снимают жилье, и считают, что выбрасывают деньги на ветер, а владелец квартиры - буржуй, который жрет ананасы и жует рябчиков. Что тут не ясно-то? :) Им кажется, что если только заполучить квартиру для сдачи - сам будешь купаться в ванне из шампанского. Зачем спорить с этой точкой зрения. Всегда будут люди, которые глядя на других, будут хотеть так же. Считая, что где-то на свете есть розы без шипов, и вершки без корешков.

---------- Добавлено 24.05.2017 в 15:53 ----------

outin:
ХЗ что посоветовать чтобы скопить на пенсию.

А чего тут посоветуешь? Если в обществе общественное достояние украдено у тех, кем оно было создано, то совет может быть только один - воровать общественное достояние :)

dino_spomoni:
Уже такие штуки есть https://satoshi.fund/
Вообще в теории все выглядит красиво - купит за 1000 например, продал за 2300 как сейчас.

Или купил за 2300, а продал за 300. Или за 30 центов. У актива нет реальной стоимости, значит, что его стоимость - пыль. В квартире можно жить, за акцией стоит компания, варящая кока-колу, у нее есть склады, люди, компьютеры. В случае биткоина покупаешь набор цифр и букв. От того, что кол-во нолей ограничено и их нельзя подделать - не делает их единицами :) Курс битка поддерживается исключительно жадностью спекулянтов с сотней баксов. Она сменится страхом за 3 дня.

Васисуалий:
Я знаю, когда биток окончательно и бесповоротно обвалится - когда Каширин побежит его покупать 🍿

Я уже давно никуда не бегаю :) биток мне не нужен. Как он не нужен, собственно, никому. Кроме любителей выиграть в лотерею, сорвать куш, и сказочно разбогатеть, ничего не делая. В возможность разбогатеть в лотерее я не верю.

Деньги = польза * риск. Пользы от биткоина никакой (им никто не пользуется), а значит вся его стоимость - один сплошной риск. В жизни любого предпринимателя полно рисков, в том числе денежных, - нет смысла бегать искать дополнительно приключений на свою попу.

Что касается вложений в биткоин - мой вердикт однозначен: пропить. Инвестиции в свою печень окупятся стократно. А в печень Сатоши - не факт. Вдруг у него вообще никакой печени нет?

Васисуалий:
Бычьи рынки рождаются на пессимизме, растут на скептицизме, созревают на оптимизме и умирают на эйфории. — Джон Темплтон

Написано прямо про наш продуктовый рынок в Давыдково! Он был бычьим - там хвосты замороженные продавались.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 13:31 ----------

Divanmen:
Как думаете уже поздно вкладываться в биткоины?

Как может быть поздно? Он же вечно будет расти. Вечнее только билеты господина Мавроди.

Harius:
А зачем сдавать? легче сделать депозит - прибыль больше и проблем меньше.. про риски хз..

Вот и бабушки наши так же считали, когда в Сберкассу деньги несли.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 08:54 ----------

edogs:
По условиям задачи "за свою жизнь купить 2 квартиры и в старости", а не "как родился так сразу 3 квартиры и купил". Так что ничего фантастического.
Вот когда купишь - тогда и расскажешь :)
Всего: 26063