Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Калинин:
Что ты конкретно-то хочешь, без словес?

объясняю. Я хочу жить в Австрии, к примеру. Регулярно приезжая в РФ побухать с друзьями, навестить родителей, отпраздновать ДР Форума, хсходить в Третьяковскую галерею и Эрмитаж. Хочу при этом оставаться гражданином РФ, готов платить налоги на территории РФ, голосовать за тех, кто мне наименее противен.

То есть жить там, где мне нравится, и не рвать связи с Родиной. Сейчас мне для этого нужно делать липовое гражданстао и лишиться гражданства своей Родины, а на это я никак не могу пойти. Оформлять постоянно бумажки разные и шкериться от полиции в Австрии как нелегалу - делать мне больше нечего.

А если есть безвизовое сообщение - за милую душу. Вот тебе и резон.

den78ru:
Вот тут не надо иронии. Германия начиная с Тевтонов, или даже раньше, почти всё время имела лучшую в мире армию. И сейчас она намба ван по боеспособности, не только среди вероятных противников, а во всём мире.

Нифига. Армия Израиля самая боеспособная сейчас.

leonid.ws:
Оплатил. Хорошо, что успел.

Наш человек! С юзабилити в России все будет ОК, теперь это ясно как никогда ;)

wolf:
Костя, ты давно был в провинции-то? В райцентрах нормальное явление, когда специалисты с высшим образованием (бухгалтера, врачи, учителя) получают единицы тысяч рублей. Единую тарифную сетку изучал?

Серега, это опять передергивание. Сейчас очень сильное расслоение коммерческого сектора и государственного. Почему? Да потому что чиновники все деньги украли себе, на врачей и учителей не остается.

Если человек не готов за единицы тысяч трудиться - можно работать в частном секторе (как ты, например). Есть выбор. В СССР не было выбора.

wolf:
Костя, ты давно был в провинции-то?

Серега, 4 раза в год бываю в Екатеринбурге. Там ЗП никак не менее 20 тыс. По 60 получать - нормально. Друзья по 200 тыс зарабатывают, никакие не олигархи.

Safonkin, и нахер мне твой Буран? Мне семью кормить нужно.

А есть и еще один нюанс, а он поважнее первого будет. Сейчас простой тульский паренек, пусть и способный, но без блата, связей и взяток может устроиться на работу, где будет получать такую ЗП, которой ему хватит на десятки холодильников - каждый месяц!

В СССР у меня отец зарабатывал очень хорошо - хватало на полтора холодильник. А его дядя зарабатывал 500 рублей! Бешеные деньги. Хватило бы на целых 2 холодильника...

wolf:
Интресно, сколько сейчас получает фельдшер травматологического пункта в поликлинике? Вот, нашел вакансию фельдшера на скорую помощь: 8 тыс. руб: http://joblab.ru/vac4801.html
Сколько на приличный холодильник копить?

Неправильно, Сергей. Это передергивание.

Фельдшер раньше - обычная профессия. Т.н. средняя заработная плата. Сейчас даже в провинции средняя ЗП в городе составляет никак не менее 15 тыс рублей в месяц, ну никак. В крупном городе - уже тысяч 20. Про Москву вообще говорить нечего.

А холодильник стоит более-менее 10 тыс. рублей. То есть в полтора раза меньше, чем средняя ЗП.

wolf:
А что за тачки на "Гагарине" везут? Вся верхняя палуба уставлена легковушками. Кандидаты с докторами контрабандой промышляют? :)

Началось... совершенно понятно, что якобы автомобили наклеены позже при помощи разработанной НАТО программы Пхотошоп. Как вас просто провести...

<!--WEB-->:
Калинин, так госцену надо указать, а то мальчик думает, что это все с зарплаты покупалось. Дождался зарплату и в ларек, за тачкой. :D

"Жигули" - 6-7 тысяч рублей;
"Волга" - от 15 тысяч рублей.

А по факту, да, умножай на 2.

Вам лишь бы поклеп возвести на трудовой народ! разворовали страну, дерьмократы! Ивреи все зохватили и теперь человека труда унижают :)

Всего: 26063