Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Diversant:
Да и про Тюмень... у нас в Татарстане тоже боролись с этим и сделали вход на рынок неподъемным... остались только родственники и приближенные, но палаток и ларьков только увеличилось!

Так то Татарстан. Там Собянин не командовал ;)

Arsh:
Из топика понял, что надо инвестировать в бас-гитару.
Задумался...
:)

Умные инвесторы диверсифицируют риски - одна бас-гитара аккустическая, вторая - электро! И никакой Собянин не страшен 🚬

Diversant:
Вернут 100 % ... мое такое мнение, это не черкизон который можно вырезать ;)

Дело не только в этом. А в первую очередь в том, что в Тюмени киоски с цветами остались ;)

А насчет крепкого алкоголя... я его давно не пью, а если иногда тянет, то на такой, который в палатках отродясь не продавался. Не потому что он очень дорогой, а потому что определенные сорта.

Diversant:

-цветочные киоски

и т.д.
Причем все востребованно для меня 3 последних пункта очень актуальны.... Особенно последний, когда нужно "любимой случайной" улучшить настроение ;)

А цветочных магазинов просто нету !!! только палатки!

Цветочные киоски оставят, гарантию даю :)

Diversant:
Запретил 😂 Где он его запретил ? Через 3-6 месяцев все востановится !!!

Этого не будет. Алкоголем запретили на улице торговать - никто не вернул.

И палатки не вернут. Палатки - это хитровка. Пристанище люмпенов, как среди продавцов, так и среди покупателей. Взятки, поборы, антисанитария.

Их нужно убирать. И с Бельгией сравнивать не нужно. Вы еще общественные туалеты с бельгийскими сравните.

После того, как Собянин сделает грязную работу - его, конечно, осудят, но никто назад не будет взвращать: рынки, палатки, обменные пункты. То есть нецивилизованные формы торговли.

В Европе они потому и другие, и потому и живы, что они там - цивилизованные.

kevindark:
Да. В пятницу надо быть и так и сяк по работе, так решил и на ДР заскочить.

Обстоятельства вынудили быть на 10-летии Форума. Крепись, это не больно :)

Ceres:
Все может быть гораздо хуже, ибо "палаточный методом" новый мэр может любой бизнес в Москве нагнуть. Коснуться может каждого уже не косвенно, а напрямую.

Уличный бизнес в России нагибают каждый день во все щели, если ты не знал. Примерно с 1989 года. Ты немножко опоздал с прозрением.

В отличие от других нагибателей, Собянин его запретил, а не стал доить. Хотя бы это отличает его немного от всех его коллег по всей Руси великой.

Tarry, да я тоже не смеялся. Смешного в этом ничего нет. Делается это все беззаконно. но ничего удивительного в этом нет. Более того - иногда кажется, что гайки будут завинчиваться и дальше. Выборов же нет - а это основа основ.

Просто это не удивительно, и нового в этом ничего нет.

Ceres:
Для сытых форумчан

Не понял, ты теперь пролетарий что ли?

Cell:
Мне как-то кажется, что просто так взять и снести ларек (хотя я согласен с тем, что ларьки - это вообще зло) волевым решением - это как-то не особо позитивно. А завтра следующий мэр будет сносить гаражи? А послезавтра еще следующий мэр снесет (частный) детский сад или бассейн?

Что-то тут не так. Если ларек был установлен незаконно, за взятки - то хватай главу управы, префекта, уж не знаю кого, доказывай, что он брал взятку и сажай в тюрьму.

Все очень просто: эта власть - незаконна :) поэтому, чтобы она не делала - это будет плохо.

Прооблема в том, что Собянина никто не выбирал, его назначил Медведев. И служить Собянин будет только тому, кто может его уволить - то есть Медведеву.

А Медведев либо будет делать то, что хочет лично он и поставившие его на этот пост, либо сделает выборную систему, в результате которой его выгонят вон. Много в истории таких политических самоубийств? :)

Всего: 26063