Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
devlad #:
Но чтоб в консоли - первый раз вижу.
тут у пол мира скорую вызывали уже, - видимо новый функционал тестят - хотят нам уменьшить время отчета, ибо теперь никто аналитику не смотрит - все сидят в консоли. Ну или как всегда баг))
Koukou Roukou #:
Месяца же хватит, чтобы было понятно работает или нет?
по пф точно в Я, в Гугл пф отрабатывают бывает и год. А ссылки в Гоше при серьезном доноре могут и за месяц два отработать
Koukou Roukou #:
А если в Google пустить траф по названию домена? Чтобы люди прям на серпе Google вводили адрес сайта, а потом бродили по сайту немного? Или там чтоб результат увидеть надо килотонны такого трафика? Или бустануть могут только переходы по ключам?
просто брендовый трафик без ключей ничего не решает, а без брендового вообще спокойно живут сайты. Правда я лямами не тестировал
Koukou Roukou #:
Или тайп-ин это вообще шляпа и для Яши и для Гоши?
прям что бы вводили в хроме адрес сайта вместо просто названия в поиске? это надо домен 1-2-3 буквы иметь))
Koukou Roukou #:
С двух этих пациентов могу ссылочками пустить траф на нового страдальца.
вот ссылочки в гоше сработают точно)) а по Яше будет эксперимент, поставь анкор
sneiks #:
На старом 404 отдавать?
это выстрел в ногу
Koukou Roukou #:

Ну как, я думал пустить трафик с сайта, на котором есть реклама, на сайт, который без рекламы и без трафика.

Надеюсь, что там появится трафик, я повешу рекламу, и вроде как самый умный)

мы пускали много трафика : соц сети, другие сайты, другие пс, боты.  Гуглу все равно, просто пофигу. Но как только заходит реальный по ключу и конвертит, и пф лучше чем у конкурентов - то сразу - индекс, трафик, все дела. В яше помню тоже не сильно левый траф давал буст, но тут надо тестировать
sneiks #:
Я готов рискнуть, терять по сути не чего... больше похоже на какой то баг. дождусь через пару дней ровно пройдет 6 мес. и сделаю отмену с редиректом с нового домена

ну я часто вижу баги переезда. Относительно это процент малый конечно, и часто изза правок на сайте/дмца/технических проблем. Но бывают и необъяснимые случаи. Я вот переезжал недавно - три недели как всегда. ИМ Украина.

sneiks #:
Обидно что нет формы обратной связи что бы гуглу всю эту прелесть показать.

показать можно на гугл форуме, но если вы сделали две копии и не вносили правки при переезде. Грубо говоря если две статичные копии были месяц с постраничным и не было никаких дмца итд - тогда реально случай для рассмотрения. 

А так рискуйте - ваш проект вам за него отвечать , будет интересно послушать

Koukou Roukou #:
Т.е. отдельно от всего остального пускать живой трафик на сайт в каких-то нормальных объёмах по ссылке (со своего сайта в той же тематике) — бесполезная трата времени?

ну почему же - если трафик конвертируемый - то пускайте.

А для ПС надо заход по КЛЮЧУ, конверсия, ласт клик

Это будет эксперимент, с неизветным результатом.

Если сайт не переехал значит были проблемы, какие - с потолка сложно сказать, бывают технические, а бывают и баги Гугл.

И теоретически если сайт не переехал то я бы рискнул отменить переезд с обратным редиректом, но это большой риск. 

А так вообще надо смотреть что кто куда, советы от балды врядли помогут

Падение кликов в консоли без падения тьрафика на сайте, уже есть какие то данные за сегодня


Gotthard #:

Или это как-то связано с переводом на зимнее время...

вряд ли изза времени - появилась надпись "данные не за весь день" за вчера и за сегодня. У них же там совсем другая тема по времени в США. Надо бы это тут обсуждать https://searchengines.guru/ru/forum/1087887/page8

Всего: 37196