Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
rinzay #:
А вы что в Германии живете

да

rinzay #:
получили уже пособия

да

rinzay #:
взяли ипотеку или как?

пока не брал, с арендой справляюсь. Я в Киев планирую вернуться, зачем мне покупать дом тут .

rinzay #:
Ну - ну, человек думает о будущем своих детей, что бы у них оно было. 

а что с будущем у детей немцев? все ок, аренда жилья на это никак не влияет

rinzay #:
А совок привык, что ему дадут что то в чужой стране просто так.
и не только в  чужой)) он привык 15 лет в очреди за хрущевкой стоять))) 
SergejF #:
В отсутствии собственного жилья, очевидно.

так а в чем проблема то конкретно для человека ? Он живет в аренде, там где хочет - может переехать в любой другой город/страну когда захочет. В Германии невозможно выгнать арендатора просто так от слова вообще. Деньги позволяют снимать в аренду тот дом которым может стоить очень дорого  - спокойно можно жить в  доме стоимостью 0,5-1 лям евро , при аренде всего лишь тыщу -полторы в месяц

Я не вижу проблем которые могут чем то мешать проживанию среднестатистическому немцу в арендованном доме. Чем ему плохо ? Плюс он может себе позволить купить жилье спокойно, то бишь проблемы как таковой нет

Плюс часто ипотека дешевле чем аренда. Грубо говоря немец арендует просто потому что ему так удобно. А совок думает что нету жилья в собственности - капут, нету жизни кранты))

Владимир #:
кубизм какой-то, не понимаю, как дизайнеру такое может нравиться

это называется скандинавский стиль, проект домов с вторым светом, вот где реально будет светло в доме.

Очень распространено в северной европе и популярно в Украине, даже вон в рф смотрю есть на сайтах проекты

Владимир #:
не нужно быть архитектором или дизайнером, чтобы испытывать эстетическое удовольствие, вот такой наприме дом мне нравится

на вкус и цвет - друзей нет. Вы мне показываете проект дома, сделанный недавно, а у меня на фото дома столетние - сделанные архитекторами которые родились в 19ом веке. Ваш вариант например для меня - не эстетичный от слова вообще, а у меня есть диплом дизайнера и худ школа за плечами.Да и по свету там полный провал - что первый этаж что второй глухой

мне более по душе либо старина либо что-то наподобии такого , со вторым светом:


Владимир #:
честно говоря, лично мне не нравятся узкие окна, а они, на ваших картинках преобладают, через такие окна попадает мало света в помещение, а снаружи выглядит тоже как-то не очень, стилизация под что-то в ущерб функциональности, на самих ставнях тоже куча перемычек, мешающих прохождению света, с эстетической стороны тоже вопрос спорный, мне не нравится

просто потолки 4 метра, уж извините.

А вы дизайнер? Может архитектор ?

есть вот такой вариант - как вам :


тут не узкие, я бы сказал более квадратные

rinzay #:
Потому что не могут купить себе собственное жилье.

могут и по ипотеке и по сбережениям.

И так полезная информация:

"Строительство или покупка своей недвижимости поддерживается на федеральном и земельном уровнях.

Государство выдаёт ссуды через организацию KfW. Для личного проживания в приобретённой недвижимости предлагается 100000€ с льготной ставкой. Ссуду разрешается комбинировать с банковскими займами. Начало выплат сдвигается на 1-3 года, чтобы должник переехал и адаптировался на новом месте."

Обычная ставка по ипотеке около 1%

кроме этого если есть дети то государство дает к выплатам на ребенка еще спец помощь https://www.tupa-germania.ru/posobija/baukindergeld.html

"На каждого ребёнка в семье выплачивает 100€ ежемесячно в течение 10 лет с момента подачи заявления. Фактический объём помощи на одного ребёнка - 12000€.

Дотация платится десятилетие независимо от возраста ребёнка. Достаточно, чтобы на день заявления ему ещё не исполнилось 18."

значит можно получить 100к + 54к + 12 к - если один ребенок в семье. Итого 166к что хватит на покупку нормальной квартиры в обычном среднем городе по стране.

rinzay #:

При чем тут молодые семьи, в РФ 80+ процентов имеют собственное жилье.

а может стату посмотрим https://realty.rbc.ru/news/6310c86e9a79475bc4e9f88c 
rinzay #:
в городах можно срт купить или на первый взнос
давай посмотрим предметно - назови город
webinfo #:
А это разве не гараж?
нет конечно, это зимнее немецкое жилище - они все туда тромбуются что бы выжить холодной зимой возле буржуйки на угле
sergv #:
Как не интересно? Это как раз позволяет дать ответ на "мак работает годами и ему хот бы что". Не он один )

просто полного аналога мака нету, и тогда уже когда есть по конфигу аналоги - уж извини но ОС  имеет значение.

sergv #:

Неужели ближе никто не занимается? И зачем обязательно в эпл? У нас все делается в течение нескольких часов (не Москва совсем), если не под вечер сдали, конечно. В 2023 вроде бы с сервисами нет проблем.

да может кто и занимается, пару каких то ремонтных мастерских есть - но к ним особо доверия нету, у меня маленький город и отдавать в шарашку комп за кучу бабла не охота. а сам я не могу у меня инструментов нету - там же стекло надо как то снять, матрицу итд итп , стремно кароче

rinzay #:
Больше половины немцев живут в арендованном жилье
а в чем проблема? могут себе позволить арендовать там где хотят и жить, их же выселить нельзя просто так, законы защищают, даже при продаже квартиры)) люди десятилетиями живут себе и не парятся. Ну, а кто хочет может взять беспроцентную ипотеку и купить себе. Кстати те же деньги (54к евро на ребенка можно использовать на покупку жилья в кредит)
rinzay #:
а это в долг живут значит.

так в рф так же все молодые семьи сидят на ипотеке, либо в 20 метровой студии)) хггг. Значит тоже в долг? да ?

rinzay #:
мат капитал можно сразу весь использовать на покупку недвижимости например.

и шо ты купишь за пол ляма рублей? ))) смешно, будку в хлеву ? Все используют как взнос за ипотеку, так же в ДОЛГ

https://domclick.ru/card/sale__flat__1730123828 во - агонь

rinzay #:

Куда нести? Люди реальные. простые говорят. 

Мы ждем пояснений про то что немцы живут в долг и про то что в рф всем родителям платят сразу полную сумму в пол миллиона при рождении детей 

Мнение чьей-то сестры увы не устраивает. 

Каширин #:
Это здорово, что ты сфоткал красивые домики. Но ведь ты-то живешь не в таком ;)

Так меня Александр попросил сфоткать район и сюда выложить  -  сфоткал.

ясен пень не в таком живу, я ж всего год как тут, да и уехал 24го февраля сам знаешь почему все бросив в Киеве.

Но - уже именно в такого типа доме себе присматриваю варианты. Кстати не так дорого как может показаться.

Каширин #:
В Москве я мог бы сфотографировать частный дом на Патриарших прудах, чтобы показать, как живут москвичи.

так я в селе 50к населения, в 25 км  об областного центра. Мне до Берлина 350 км )))

Всего: 37198