qvaro

Рейтинг
332
Регистрация
03.10.2011
ziliboba0213:
Какой унылый крауд 🤣

При чем крауд?

Сегодня разбирался с одним из сайтов. По факту, должен быть топ. Стал проверять уникальность текста. Растащили такие сайты.

Руками делать. Думаю нет профита, долго. 100% есть софт. Какой?

Сам когда-то пользовался кисточкой. Но, там не так идеально было.

А тут отлично сделанный сайт!

Также, есть лицензия джако и Content Downloader. Content Downloader собирал статьи, джако делал сателлит. Но это было года 3 назад. В любом случае долго.

Могу убрать ссылку! Но, вам же не удобно будет переходить!

Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, сегодня по некоторым сайтам пришли письма -

Изменился статус в поиске у важных страниц:

Ссылка

Старый статус: В поиске

Новый статус: Неподдерживаемый формат

Действительно, не указан Content-Type, но было же все ок. Теперь стали учитывать?

Но, У важных страниц изменился атрибут rel="canonical":

Ссылка

Старое значение: Ссылка

Новое значение: —

Тут указан rel="canonical"

Тоже самое с title и Description

Я так понял, глюки с title, Description, rel="canonical", что это связано с тем, что не указан - Content-Type?

Так по разным сайтам на разных хостингах.

На сколько это критично? И, можно ли считать, что если пришло такое письмо, то это намек на то, что страница имеет проблемы с оптимизацией? ))

Новую тему не стал создавать, ждал, что возможно, кто-то еще спросит, думал массовое. Но, видно я один такой ))

sanek1991:
Дмитрий Громов, если я в вебмастере удалю источник для турбо страниц, у меня в поиске эти турбо-страницы страницы останутся?
то есть сам источник на сайте будет, а удалю только из вебмастера

Останутся. Проверено ))

totamon:
так тоже можно, но главное предназначение - это импорт из постороннего файла, и настроить этот импорт можно в широких пределах, во всяком случае это самый универсальный плагин, если ты не можешь этого сделать, смирись, не твое это... откуда эта мания сэкономить копеечку ничего не делая? речь же о магазине, никто не делает магазины для души, явно ж для прибыли, да вложи ты 10к чтобы получить 100к, никогда не станешь миллионером перепираясь на форуме)) что вы за бизнесмены то такие?)

Кто вы такой, чтобы определять - мое это или нет?

Дмитрий Громов:
Удалять турбо-страницы не обязательно. Можно просто передать YML-файл, но тогда, если выключить YML, в поиске начнут показываться RSS. Если этого не происходит, нужно смотреть конкретно для сайта.

Дмитрий, если интересно вам))

Удалил турбо, появились карточки товарные.

До этого ждал 3 дня, чтобы обновилось.

Konstantin_spb:
месяца 3-4 назад поставили сертификат на сайт, но был не правильно установлен редирект (с http на https стоял 302 вместо 301) , соответственно яндекс видел как 2 разных сайта (видно в вебмастере с разным количеством страниц) ну и конечно упали позиции с топ 10, в итоге совсем недавно была найдена это ошибка, исправлен редирект и отправлен сайт на переобход (в старой версии осталось 46 страниц из 300, но процесс идет, отправляю на переобход). Наконец сайт стал склеиваться, вопрос, вернет ли сайт свои позиции и как скоро?

Вам не скажут точно! Время покажет))

Возможно вернутся, возможно нет!

Яндекс последнее время не любит технические ошибки.

Недавно был косяк со стороны хостинга. Соответственно сайт практически полностью выпал. До сих пор не вернул трафик на прежний уровень. Прошло уже 3 месяца.

SeVlad:
Я не понял что я не понял.. Или кто что не понимает..
Дубликатор делает бекап базы и потом её восстанавливает и исправляет на новом месте.
WP All Import делает а) импорт б)из файла.
Они столь же разные как... самолёт и запах лаванды.

А я то подумал)) Но нет))

Смысл один и тот же! Дубликатор делает полную копию! А Product CSV Import Export делает копию товаров/рубрик/ и тд, что связано с магазином.

Если мы не будем брать в расчет дизайн, то по факту у нас получается копия сайта/магазина!

SeVlad:
Абсолютно разные! "По идее" в тч.

Сомневаюсь, что вы не поняли, что я имел ввиду ;)

А пристать можно к чему угодно!

tasja:
Сегодня в юриспруденции по Москве просто низ по трафику, что-то ещё изменилось?

Как летом попадали ни с чего и позиции и трафик у сайта, который был в топе по большинству запросов, так ж...а и продолжается =(

У меня так по всем сайтам. Может черная пятница? ))

Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, если я добавил обычные турбо, а теперь хочу, чтобы они отображались, как товар с ценой и корзиной.

Как мне правильно это сделать?

Нужно полностью удалить старые турбо, правильно? Потом заново загрузить файл?

Ждал 2 суток, отображается как статья. Хотя есть вкладка, как отображается товар.

Всего: 1729