Использовать биддеры, когда есть VCG аукцион – «це шляпа» !!!
Цену клика задает аукцион, вернее VCG — аукцион. Его ввели уже очень давно… Как часто бывает, все кругом твердили: «К черту новый аукцион! Верните старый!», но Яндекс, как всегда, мнение народа отвергал. Отвергал, чтобы все привыкли к этому нововведению, и привыкли…, что тем, кто раньше использовал биддеры больше нет места в контекстной рекламе.
Для справки тем пользователям, которые «зашли» в Директ в эпоху VCG-аукциона и даже не слышали про биддеры:
Биддеры — это системы автоматизации назначения ставок, пример, eLama и многие другие. Принцип их действия был таков: каждый 15 минут они меняют ставку, поднимают или опускают. Вроде бы хорошо, конечно, да и при старом аукционе биддеры давили конкурентов рекламодателей постоянно меняя ставку так, чтобы ставка конкурента, находящегося на первом месте в спецразмещении, поднималась на определенное количество рублей.
Так вот, когда ввели новый VCG — аукцион, действие биддеров на конкурентов снизилась до нуля и потребность в них из-за этого полностью отпала. Это оправдано тем, что использование таких систем в нынешних условиях невыгодно самим рекламодателям, ведь сейчас решает CTR, а не ставка! И если у вас соотношение кликабельности 5%, а у конкурента 10%, то вообще эти биддеры не помощники, вы будете только переплачивать. Остается только поднимать CTR.
На этом, думаю, что эпоха биддеров для управления ставками в Директе закончилась.
Это вы зря! Биддер очень даже цену клика снижает и помогает входить в спец.
И как минимум, удобно управлять, когда у вас много аккаунтов.
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что будет если запустить директ по одной услуге с одним и тем же адресом?
Получится, что два разных сайта по дизайну, но по одним и тем же услугам.
Смотря какая квартира! ))
Для меня это больная тема. Вырос в многоквартирном двухэтажном доме на втором этаже, не знаю что такое соседи сверху, снизу и по стенам.
Когда женился, пару лет у жены с родителями жили в 6 этажном доме на 2 этаже. Тоже особо никого не слышно. Дом в 90 строили.
Купили сначала однушку в новом доме, примерно в 14 году. Это треш полный, с соседями по стенам, как-будто в одной квартире. Монолит.
Рядом строили дом кирпич. На тот момент жена беременно вторым, мат капитал и мы берем в нем квартиру. Очень ждали, чтобы из монолита свалить.
Въехали, это полный .... матом тут ругаться нельзя. В монолите мы снизу и сверху никого не слышали. А в этом мы всех слышали - сверху, снизу, по стенам!
У кого по кругу без детей, еще можно. А у нас уже до драк стало доходить. Дома вообще не реально находится.
Причём заметил интересную вещь, в новых домах люди какие-то злые. Что-то вроде, я купил тут квартиру, что хочу, то и делаю. И стандартная фраза - не нравится, купи частный дом.
На данный момент, строим дом, съехали к родителям. Но уже успел заработать какую-то хрень в голове. Как слышу бег сверху, голова сразу начинает болеть.
С каких пор ограничения стали через 301 передавать? От куда такая информация?
Желательно конкретный пример, а не теорию!
15 лет курил! Как только не пробовал бросить, ничего не помогало.
Рассказали, что есть человек который заговаривает. Не верил, пока сам не съездил.
Не курю уже два года, и вообще не тянет.
Самое интересное, что когда сам бросал, то постоянно спал, только поесть вставал и по необходимости. Если держался неделю, то тупо неделю спал. Хз с чем связано.
Но когда заговорили, такого не было. Просто перестал курить.
Самый прикол, что брату и друзьям предлагал съездить, но все отказываются, типо сами бросят. До сих пор бросают)))
Поэтому если услышите, кто-то у вас заговаривает в регионе, смело езжайте, это не обман!
Я понимаю, что это что-то в браузере. Вопрос не в этом!
Как отключить я найду. И такой хрени не было раньше, недавно началась.
А про директ я написал, так как чел пришел с директа, он заплатил за клик. А у него еще такая хрень всплывает потом.
Сделай одолжение, не отвечай в темах, где я участвую!
Будь ты немного адекватнее, то ответил бы тебе, - что дальше!
Тебя забыл спросить что мне сделать!
Не будь ты всемогущем сео специалистом, что твоя корона мешает тебе читать нормально, а тупо быть затычкой в каждой теме, то ты прочитал бы - кто-нибудь сталкивался?
RewriteEngine on
RewriteOptions inherit
RewriteCond %{REQUEST_URI} (.*)
RewriteRule ^(.*)$ https://доменное имя/ [L,R=301]
Спасибо!