Интересно, не знал. Но в любом случае, никаких проблем не заметил.
Около 17:00 сегодня поддержка СпейсВеба отписалась:Здравствуйте!Прежде всего приносим извинения за нарушенные сроки обработки вашей заявки.Сегодня в 15:30 МСК мы отключили протокол ECH на всём кластере серверов, чтобы устранить ошибку с недоступностью сайтов у клиентов. Теперь сайт должен загружаться стабильно
Как только получил это уведомление около 17:00, сразу же проверил, сайт работает. И сейчас спустя 6 часов тоже работаетА так-то комрады, каждое лето какие-то сюрпризы нам подкидывают. И никто ничего не поясняет, вот что расстраивает. То Яндекс, то вот РКН.В том году в июле этот же мой сайт вообще исчез выдачи из Яндекса, хотя по НЧ запросам сайт был всегда топ-1 в Яндексе ну и Гугле тоже.Тут на форуме была тема про это, весь форум на ушах тогда был, очень много кто из форумчан исчез тогда из выдачи.
В итоге тогда "прошло само" через 2 недели, Яндекс ничего не пояснил, платоны только слали отписки типа "понимаем ваше негодование что у сайта плохие позиции, но надо прокачивать сайт".
И в итоге сайт просто так сам по себе через 2 недели вернулся на свое положенное место в топе их выдачи. А эти 2 недели мы сидели без заявок и я попалил нервов себе нормально так, не понимая что будет.
Как и в этот раз тоже просидели без заявок, за последние 3 дня у нас была 1 заявка от случайно пробившегося на сайт клиента. Сайты не из всех регионов не открывались, из некоторых регионов РФ даже наш открывался, например из Сочи.
При чем у конкурентов у всех сайты работают, а наш нет. Ну и поведенческие в Яндексе пострадать ведь могут из-за такого падения, ведь юзер возвращается обратно в выдачу после посещения нашего сайта.Больше чем уверен что такие поломки РКН-а как 05.06 была и вот как сейчашечняя не учитываются алгоритмами Яндекса