в мск еще генерацию на сжигании мусора активно лоббируют
на югах помнится цистерны активно пользовали под летние домики... была мысль прикапать десяток -сделать деревню хоббитцов)
такие вещи вполне учитываются в бизнес планировании - рост стоимости активов штука напрямую не завязаная на прибыли -там еще куча других факторов.
у макдональдса вроде основная прибыль с роста цены недвижимости во владении - на текущую оперативную прибыль начхать
при перепроизводстве товара с небольшим сроком хранения вполне логично падение цен до нуля - апельсины и прочая например, дешевле зарыть чем на рынок пытаться довезти ибо транспортировка даж расходы не отобьет.
у электроэнергии на сегодня срок хранения по сути нулевой -так что в Германии на это рождество цену для физлиц обнулили... значит ли это что энергия ничего не стоит?
я думаю можно найти места где харчи будут дороже золота и что это изменит? гляньте скок попутного газа на скважинах жгут.
на примере сланцевого газа уже наглядно видно что себестоимость к конечной цене для потребителя имеет сильно опосредованное отношение
ну консервируют все таки мясо а не живую свинью... хотя на парусниках помнится возили животных живьем и огороды держали...
а что тушенка не мясо?
ну тут по лету прикидывали уже инвестиции в летние домики с участком по соседству от Москвы под сдачу на лето -вполне себе вариант.
можно и трейлеры тем же макаром - а на зиму утягивать на стойбище, дабы охраной не заморачиваться...
ну на красной врядли, а в парке победы или на воробьевке вполне) и прописка здесь не нужна при наличии гражданства
что кстати снимает вопрос установки в природоохранных зонах и прочих местах сограничениями по строительству