bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003

а тут ТС всего 500 тыс предлагает... над аглицкий учить

324 79:
Большинство бизнеса это - улучшенное то, что уже есть, а старт апы - на них много не заработаешь.

ну не знаю как гугл, а яху то точно стартапом был с нуля .. мне бы хватило...

T110E5:
bornholio, offtopic:
вы под ios/droid пишите?

сюрприз)) под соц сети:kozak:

---------- Добавлено 18.07.2017 в 19:16 ----------

Мемори:
imho скорее всего никак не получится, потому, что либо этот ньюанс не нужен (мало-востребован) конечным юзерам, либо этот ньанс является простой программисткой задачей и индусы сделают его за несколько дней если что... так что провал у тебя будет 100%. Imho для таких ниш нужен суровый маркетинг с серьезными затратами на сео и продвижение в гугл.плэй, а от тебя пока как бы не было ни слова на эту тему.
весь нюанс чтобы делать под рф)) а уж потом прикидывать на забугорье

---------- Добавлено 18.07.2017 в 19:18 ----------

Оптимизайка:
- coub - видео
- instagram - фото
- telegram - текст
Остается audiogram :D

кстати как там пиринговая сеть первая по аудио была? интересно а на базе мобильлного приложения насколько веселей пойдет?

ну вот есть нюанс по которому остается по сути ток один конкурент международного уровня с совершенно невнятным ценником на услуги.... вот и посмотрим как небольшой нюанс получится обыграть

T110E5:
Заметил такую тенденцию, что, чем "дебильней" проект, тем он прибыльней.
Под словом "дебильней" я имею ввиду - то, что он абсурдно простой, но сука прикольный :)
- coub
- instagram
- telegram
- askfm
- uber, taxify
По большему счету, все они предельно просты в использовании, за их спиной нет никаких tricky кейсов или какой-то мега сложной бизнес прослойки

Всякие тематическо-направленные проекты зачастую проваливаются на стадии развития. ИМХО

ну так все гениальное просто- потому то идеи и не патенуются и основной вопрос в реализации... мысли типа биржи такси мелькали еще в году так 2008-9,но было понятно что на своем уровне это не вытянуть так что нефиг и пытаться, тем более до эры смартфонов... собсно убер то до сих пор стабильно ток убытки генерит...

сейчас вот делаю приложение чисто под себя простенькое с кучей аналогов... но почему то думаю что может выстрелить,благо вложений 20 тыс руб...

порылся в записях -есть идейка на тему пиринговых сетей в формате приложений... нечто подобное уже было,но сейчас будет куда актуальней.... потянете сорганизовать разработку? по идее приложение такого уровня где то в рамках указанных инвестиций и вытянет...

Fourteen:

Напишите в приват, может что посоветую! Идею копировать не буду, обещаю :)

ну кстати тут вот реально не жалко даж в открытый доступ ибо оригинал общеизвестен а мне проще купить будет)

https://coub.com/view/328ht мигалки на голову)) пока терпения хватило в два приема рабочий вариант мигалок по отдельности собрать... и то по сути проектированием пришлось самому заняться ибо люди не в состоянии простейшие затыки упростить

Fourteen:

Это да, такой щекотливый момент. Ну его можно избежать только тремя пунктами:
1) выбирать адекватного партнёра;
2) делить доли по чесноку;
3) большую часть регистрировать на себя.

🤣 ну очень иногда п.3 -сейчас как раз пробую одну тему в которой регистрация будет необходима ибо тут что то вроде патентного троллинга...

Fourteen:

Ибо предложил людям 15к руб. за статью с иллюстрациями (5 страниц ворда),
но классную статью, а не мусор, дак никто и не смог написать.

ну здесь что то вроде таких персонажей copywriter.ru

можно поискать если не ленится, да и банально фриланс сайты то если задать тему или по топовым в каталоге пройтись-вполне вариант найти...

Fourteen:

Дык суть в том что в 20-100 можно и не уложиться.
Особенно если речь о сложном сайте, например.
Или о разработке технологичного девайса.

Да и речь не только о деньгах. Речь и о силах.
Одному потянуть что-то сложное крайне тяжело.
Когда есть партнёр, то уже можно делегировать полномочия.

что то сложное это уже не идея а НИОКР по сути -тут вполне естественно нет ни понимания ни сметы ни процесса...

второй год пытаюсь сделать довольно примитивный девайс -геморрой еще тот даже с прототипом не говоря уже о производстве... но тут специалисты нужны соответствующего профиля а не тупо деньги.

партнеру вместо с полномочиями отходит по сути существенная часть бизнеса и если его вдруг не устроят стандартные 5-10% бизнес ангела то врядли будет внятный вариант ему помешать...

идеи можно скидывать в которых либо перспектив не видишь (но здесь опять таки вопрос ибо зачастую отлежавшись они предстают с новой стороны)

либо профильные человеку в теме в которую ну точно не полезешь сам -здесь вот всегда рад подраскидать по делу за спасибо

пионер вроде оптимально. народ с амазона на него гоняет стабильно,хотя так то изначально задуман как раз под фриланс работы

Fourteen:

Для кого-то 500к скромные вложения, а для кого-то непосильные.
Тем более не все готовы рисковать своими кровными деньгами.
Мне интересен партнёр с идеей и желанием её воплощать,
реалист, умеющий работать рядом с ведущим.

для меня сейчас 500 к непосильные, но если у меня будет толк с начальных 20-100 неужто сложно найти будет под 20-30 годовых заем? а если не готов рисковать своими то простите грош цена таким идеям и это явно не говорит о желании воплощать и о реализме...

т.е. проблемка в изначально противоречивом посыле)

Всего: 1840