bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003

ну во первых не мешало бы знать чего продаем - подкинули бы адресок.

у меня специфика такая что в принципе любой партнер может себе по теме подобрать - футбол, машины, кино, музыка, фото и т.п. Но посетитель искать на сайте с 700 позиций особо не будет. Поэтому нужна была партнерка которая позволяет продемонстрировать продукцию на сайте партнера и направить покупателя конкретно на эту позицию, а не на заглавную страницу. Т.е.использование стандартных баннеров нам нифига не дало - сейчас вместо баннеров используются изображения продукции.

Оплата за клики - сложный момент, однозначно от нее отказаться - значит потерять существенную часть не слишком правда качественного трафика - выход такой - платится 1) исходя из качества трафа -усредненная продажа на количество кликов, назначается плавающая ставка. 2) оплачивается определенное количество кликов по фиксированной цене на каждую продажу. Вобщем замороченно, но выходит даж дешевле чем за продажи.

ну и по привлечению - сейчас многие делают реф программу - лучше пару уровней, либо какой-то фиксинг за привлечение рабочих партнеров.

Можно на том же слх программу за регистрации открыть для привлечения в партнерку.

Также хороший канал привлечения партнеров - рассылки для вебмастеров и анонсы на форумах вроде этого.

У меня в ассортименте есть несколько футбольных постеров .

ну и букмекерская реклама думаю в тему будет.

кстати а что собственно за партнерка - продажи, регистрации? слх конечно хорошо но и у них есть недостатки - делал партнерку за продажи все нормально было, закрыл только по причине ухода с предыдущего места работы. НО конвертация в продажи была слабой - частично изза недоработок с нашей стороны, но и среди партнеров мало кто был готов ориентироваться на работу по продажам.

псоле этого сделал с учетом всех недостатков собственную - долго пытался раскрутить - результаты весьма слабые.

так что при всех недостатках альтернативы слх не вижу....

Как писал Newm
На самом деле классификация дорвеев была дана не полная.

Есть еще вариант, когда дорвеи бывают сделаны нормально - для людей. И на них не предполагается, что человек куда-то уйдет, т.к. ему дается вся необходимая информация. Он должен поднять трубку и позвонить по указанному телефону.

Другое дело, что не все умеют делать такие дорвеи программой:), поэтому многие делают ручками:).

а в чем сложность? то что предназначено клиенту пишется в видимой части, а ниже оптимизированный текст не несущий информативной нагрузки.... либо вообще во фрейме выдавать страницу.

написано - рассылка еще и по форумам..

но порядок цен не указан.

ну смотря по какой тематике - в списке площадок мелькали с трафом под 20 к ежедневным...

могу посоветовать обратиться в рекламному брокеру типа http://affiliater.ru/ или clx.ru - так сразу решится вопрос и с партнеркой и с ее раскруткой - что поверьте гораздо сложнее...;)

Как писал Back Door Man

- Вы свою партнерку слишком быстро закрыли.
- Партнерку тоже надо сначала надо раскрутить. Холить и лелеять, вот как mager, делает. :)

Вступать во вторую неохота, почему:
1. Не понравилось соотношение клики/заказы в первой. Очень маленькое. Никакого укора Вам и никаких подозрений. Просто мало, хотя аудитория соответствующая была.
2. Программы с рефералами вызывают законное подозрение на MLM. Серьезные люди в это не сунутся.

закрыли поскольку партнерка висела на мне, а работу пришлось сменить.

это конечно сильно отбросило назад.

Конвертация была плохой из-за технических недоработок, которые не позволял устранить движок слх - сейчас эта проблема решена и в собственной партнерке и у брокера http://affiliater.ru/

На реф программу были надежды, но видимо стоило платить не % а фиксированную сумму. В любом случае тот же слх имеет так же 1 уровень и 10%.

Как писал Veselago
Lisa, ага, есть ещё Mp3 ;)

как, где, почем?

indx.ru -переросла в банальное кидалово, но ранее кое-что приличное там было.

INTSTOCK.com свежий проект.

Всего: 1840